Перейти до змісту

Прошу рекомендаций для вдумчивого "вкатывания"


mammoth

Рекомендовані повідомлення

Собсно, граждане гуры, хотелось бы так сказать в общих чертах..., поделитесь опытом. Интересует все, что когда переключать, на каких скоростях начинать вкатываться и т.д.

Покатушки не предлагайте, не хочу быть кому то обузой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Те, що ти прочитав в сусідный вітці, відносилось до людей, які вони вже не новачки і треба визначатися як ти каєш і з якою швидкістю..

Для новачків це повчальна історія, але не більше................

Новачки, які хочуть приєднатися, мають мати тільки одне. БАЖАННЯ кататися. Обузою ти не будеш. Не парся лишній раз, а без роздумів приїжджай в неділю на 10 годину до Колібрісу біля Лучеська, одітий по сезону... (можу теж підказати), на справному байку, не стидайся задавати питання, і все буде ок....

Попотієш чуть, а потім картопелька пеечена на косогорі, почуєш плани, подивишся на техніку педалювання. Карочє.... почерпнеш багато нового.

Приєднуйся. Одним словом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А так, шоб не послать человека простыни копипасты читать - низзя?

1. Крути педали, чтоб "раз-два" (левая-правая) было с частотой 1 Герц. Для начала достаточно, главное - не меньше. Посмотри любой турдефранс - все крутят монотонно 80-100 об/мин, ибо так наименьше устанешь. Лучше чаще, одним словом.

2. Скорость не имеет значения. Гавное - переключаться, сохраняя темп педаляжа в зависимости от горок/ветра/прицепившегося скейтбордиста.

3. Если едешь больше 10 минут - купи в ларьке бутылочку минералки без газа - пдеаляж съедает колени незаметно, когда пить еще не хочется, вода восстанавливает.

Больше никаких ограничений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в общем все просто. чтобы катать надо катать.

главное ощущать кайф, а теорией катания тебя

еще нагрузят. звони, поедем покатаем, я в этом

году как раз никуда еще не ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що в тебе за велосипед?

упырь с топором= comanche tomahawk

всем спасибо. буду стараться.

в субботу када потеплело - пробовал свой болид по городу, за этим занятием был уличен Велофюрером. )))

Как оказалось скорость в 20 км/ч могу поддерживать на протяжении 30 минут (просто больше не катался) без напряжения ваабще, чем выше - тем больше сбивается дыхалка. но хочется большего, а как понимаю без грамотного начала этого добиться никаГ нельзя.

kostya предложение принимается, как соберусь - отзвоню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, помнится, после прошлой зимы Костя чуть не здох, доганяя нас по старому городу. Оказалось - после зимы не подкачал колеса :D

Так что, если можешь двумя пальцами продавить боковинки покрышки , хоть чучуть - ищи насос :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, помнится, после прошлой зимы Костя чуть не здох, доганяя нас по старому городу. Оказалось - после зимы не подкачал колеса :D

Так что, если можешь двумя пальцами продавить боковинки покрышки , хоть чучуть - ищи насос :)

не, с этим у меня строго... регулярно проверяю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМНО, якщо не їздив раніше, то бажано "вкататись". Ті ж 20 км/год пару раз по місту, через невеликі проміжки в часі (всім здається, що можна зразу швидше, але для непідготованого тіла давати відразу навантаження - дуже спірна гра). Можна в гараджу катнути, щоб мати поняття про їзду по трасі (є трохи різниця з містом).

Бажано виїхати в вітряну погоду, щоб знати, що тебе очікує в таких випадках.

ЗІ сам думаю розкатуватись, так що можу скласти компанію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kostya предложение принимается, как соберусь - отзвоню.

аффігеть, а куму пазваніть слабо, прада?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот, правду кажеш. Перед тим, як на 10 до Колібріса їхати, бажано 1-2 рази катнутись до Гараджи (хоча б до могилок) з різними швидкостями, щоб приблизно знати, що тебе очікуватиме.

to keepo Збирайтесь разом і розкатуйтесь, а то тут більшість не зимувала, а активно таки каталась :) (це я аж ніяк не про себе).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тут більшість не зимувала, а активно таки каталась

та знаю я, тому і пропоную :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kostya предложение принимается, как соберусь - отзвоню.

аффігеть, а куму пазваніть слабо, прада?

это почему это? никак неД!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как заманчиво звучит - "вдумчивое вкатывание".

Не поверите, редко удается катать в свое удовольствие.

Может, разве только, на работу и с работы.

Чаще приходится либо спешить, либо доганять.

А хочется вдумчиво, интелектуально педалировать.

Мы так на марафоне крутили. Там не до глупостей было.

Может устроим вкатывающую покатушку?

Многие ж захирели, даже те, кто сезон не закрывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не поверите, редко удается катать в свое удовольствие.

А уот и нифига :0146:

Как токо я перестал лосить с лосями, постоянно катаю в свое удовольствие :0147:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да... Я з таку покатушку... ;)

Але треба щоб потепліло, я думаю.

Включити в неї і ліс і асфальт і розміреним темпом покрутити так кіломатрів з 60.. (можна і 100) можна і за цілий день...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да... Я з таку покатушку... ;)

Але треба щоб потепліло, я думаю.

Включити в неї і ліс і асфальт і розміреним темпом покрутити так кіломатрів з 60.. (можна і 100) можна і за цілий день...

ага, цікаво на скільки тебе хватить, щоб ти ти їхав в такому темпі??? ;):D:D

я думаю метрів 500 ну 1км хоча, більше 2-х ти не витерпиш........ :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кіломатрів з 60.. (можна і 100) можна і за цілий день...

Це ж скільки раз вогонь доведеться розпалювати щоб на цілий день розтягнути :D

Я б теж вже десь проїхався км 60-100.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вкатывание с 60-ти начинать жестоко по отношению к примкнувшим.

Для начала я б предложила в Усичи смотаться.

Выезжаем на Владимирскую трассу - и, вдумчиво, колонной, не расстягиваясь, начинаем движение с 18. Дышим ровно, наращиваем постепенно, контролируя нераскатанных. Если тянут и дышат, слегка нажимаем, 20-22. Едем. Тянут? Еще поднажали до 25. Если тянут, но не дышат, плавно сбавляем, выравниваем дыхание, держим 20-22. Главное - без рывков и остановок (!). Удержать группу. Что-то такое, примерно.

До Усичей 15. Для первого раза, думаю, достаточно.

Если интересно, можно встретиться в воскр. на Владимирской у Вопака 10-10.30.

Можно еще куда-нибудь. В таком формате.

А уж по теплу, да расскатавшись, можна и соточку, другую эх-прокатить. Тоже не терпится. Но надо потерпеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я поставлю в неділю шосер в станок..... і якщо буде така погода гавняна як зараз, буду вдумчиво вкатуватись вдома перд тєліком.

:D :D :D :D :D

Або на Джант і на косогір.. теж на напряжним темпом.

Був доречі в Луки на днях.. зробили рентген колін, він подивився, прописав препарати для профілактики захосту суглобів і хрящів, а також для покращення кровообігу.

Зараз йду послухають серце, здам кров на аналіз, надую апарат для вимірювання ємності легень, заміряють тиск, пульс....

Карочє, проходжу профілактичне обстеження перед сезоном. Раджу всім. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...