Перейти до змісту

DRAG in DUBNO


Skaarj

Рекомендовані повідомлення

Subaru 2.5 Turbo WRX Sedan

Разгон до 100 км/час, с: 5,9 с

макс така як і в мене 230 км/год, але розгон в неї ....

Kidubon Фіг би я шо там зайняв в тому класі, макс 3 тє місце...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 80
  • Створено
  • Остання відповідь

не знаю, шо там была за прокладка между рулем и сидушкой, но когда у меня была Honda Civic 1,3 16V , вопроса о том, кто будет первым: я или ЛЮБАЯ "Лада" не могло быть... как ни форсируй...

ух ты :D даже если лада с ротором? :huh:

гы.. а че, в Луцке есть лада с движком Ванкеля?? это надо сфоткать!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не знаю, шо там была за прокладка между рулем и сидушкой, но когда у меня была Honda Civic 1,3 16V , вопроса о том, кто будет первым: я или ЛЮБАЯ "Лада" не могло быть... как ни форсируй...

разве что "таврия" с восьмерочным движком....

на Дубенському воєнному аеродромі бетонне дуже злизьке покриття!сам провіряв!у Луцьку я стартую з 5000об і в мене резіну буксує перших 30см а на ДВа іде така пробуксовка що аж задок зносить-кароче при старті боком суне!треба трогатись на грані пробуксовки!

був один фальстарт і водій Хонда цівік перенервувався-сам з ним говорив!і за сильно машину в рознос пустив!ітог-розмазана гума по взлётці.......і програш

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я или ЛЮБАЯ "Лада" не могло быть... как ни форсируй...

ух ты :) даже если лада с ротором? :)

гы.. а че, в Луцке есть лада с движком Ванкеля?? это надо сфоткать!!!!!

шо-то я не заметила в приведенной фразе "ЛЮБАЯ ЛУЦКАЯ "Лада"

да и речь о драге в Ровно

кроме того, вот например, на открытиии сезона в Ровно класс до 1.6 выиграла лада,

которая в финале порвала беллый ниссан (победитель класса на последних гонках),

жаль что нет времени с той гонки, но на последней гонке ниссан из 18 секунд выехал

не надо вот таких "как ни форсируй", даже из горбатого можно пулялку сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если б я не ездил с ладами наперегонки(и не с одной) то не говорил бы! и в сотню за менее чем 6сек входил!...

а если ставить вопрос о ТАКОМ форсировании, как замена двигателя....ИМХО, это уже неизвестно: в Ладу вкинули другой движок или на двигатель "надели" Ладу... Хонду можна тоже :) (что и было сделано следующим хозяином, а именно замена движка на 1,5 ...НО! РОДНОЙ ХОНДОВСКИЙ! :))

самое крутое, что видел из нашего-родного, это таврухи с родным движком...что с ними киевляне творят - Ж?%ПА! со светофора - вне конкуренции...никакая там субару...0-100км/ч (внимание) 5 секунд!!!

правда ресурс подвески(да и кузова тоже при таких нагрузках) около 1000 км. макс.

хотя в формулировке вопроса, видимо, действительно обшибся...

перефразирую специально для valeri :

будучи владельцем таковой хонды и зная ее характеристики, НЕ УВЕРЕН, что без замены двигателя ВАЗ 2108 смог бы перегнать ее ...

ЗЫ а времена были те еще.... я на первой передаче нарушал скоростной режим "по городу", а на второй - "по трассе"!!! :-D(т.е. на 1й- свыше 60км/ч, на 2й - свыше 90)

PPS хотя, я конечно, тоже иногда у Юры в Теремно(водители должны знать такого карбюраторщика :)) "регулировал" слегка (расход с 5л/100км становился 25!)... тогда вообще на 15" колесах(вместо штатной 13ки) на старте пилил асфальт секунду-две :)

а если уж брать по-нормальному, то главное, конечно, не техника, а водитель...

мой швагер порвал всю украину на раллийных гонках на "шестерке", в то время как остальные все были уже на модных тогда восьмерках(а некоторые и с инжекторами и с чип-тюнингом!!!)...вот так...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Difoto

Або я шото не доганяю або не знаю, як може Honda Civic 1,3 16V розганятися до сотки за 5 сэк? хіба шо ти дав туда 250 коняк яким то чудом плюс турбіну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну от ты фото що я постив) там же москвіч.. з родним двіжком.. і всіх по нємогу...

а цяцяяяя яка.. блін..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну якщо когось цікавить-в мене є відео де Хонда Цівік на драгу наказує Viper!!!!!!!!!!

також в інеті дибав куча інфи і фактік де з одновального двіжка 1.5(такий як у паласатого) вижимали 1000 л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2snight

я ващэто реаліст... де фраза про 5 сєк???

я робив 5,9..так і написав... про 5 в свому пості не найшов..хіба шо таврії... це-точно! за 1200 удобних можу підігнати таку(сам її продав за 400 :sm128:тобто тюнінгу на 800, і це тіко збільшення потужності, ніяких обвєсів, спойлєрів і т.д. чистий тюнінг двігла), шо здєлає і 5 і 4,9... але повторюсь: ресурс машини - 1000 км, тобто літо на гонках і в мусор... в кузові по швам прото ДИРИ, натурально! хто був на гонках, уявіть таврію, шо взуває субару.... там не диво, якшо ващє задок відвалицця!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда но всерівно двіжок 1.3 і такий розгон не знаю, в мене 1.8 і 8.5 сєкунди, але впринципі вже наїздила 45000 і нормально і подвеска і все :sm128:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня 2 вопроса:

1. Как в карбюраторном движке 1.3 можно __качественно__ спалить (имеется ввиду нормальная, а не переобогащенная смесь) 25 литров на сотню?

2. Что можно с двигателем сделать за 800?

BTW, для двигла в Формуле 1 1000 км даже очень приличный ресурс :smoke:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня 2 вопроса:

1. Как в карбюраторном движке 1.3 можно __качественно__ спалить (имеется ввиду нормальная, а не переобогащенная смесь) 25 литров на сотню?

2. Что можно с двигателем сделать за 800?

BTW, для двигла в Формуле 1 1000 км даже очень приличный ресурс

1. элементарно...даже ничего не регулируя!

смотрим здесь: паспортный расход - 7л/100км.

так как я ездил достаточно агрессивно(а на сивике по другому ну никак низзя :)), держа стрелку 5000-7000 об./мин. , такой расход само собой разумеющееся. неужто я неправ?

2. с таврическим - все что угодно ;) даже больше! в деталях если очень надо - узнаю.

о формуле: дело в том, что у "заряженной" таврии наоборот: кузов(а особенно подвеска) умирает раньше, чем двигло

2snight наскоко я понял, у тебя 1,8Т на октавии?..

такой движок элементарно форсируется заменой управляющего блока(чип-тюнинг) без фмешательства в железную часть...

прирост от 30 лошадей и выше плюс момент на низах, по отзывам в нете с 3500 как будто второй движок включается :)...по времени минус 1,2-1,5сек(!!!)при разгоне до сотни(т.е. 6,5-6,8....но .. нормальный гонщЫк может выжать и на базовой модели , думаю около 7 сек, а с чип-тюнингом меньше 6 реально!) :)

ЗЫ как выжать 6 сек из 1,3 литра? :)

немножко форсажу... "подкрутить" карбюратор... и ГНАТЬ НИПАДЕЦКИ!!! :)))

от моей езды проявилась "болезнь" : полуоси стали вылетать из ШРУСов, не выдерживали стопорные кольца таких нагрузок..вот так-то... :) да и движок в конце-концов просто "сгорел" :smoke: при разборке диск сцепления был фиолетового цвета...вот так я "гнал" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну ти прям як "Грицько Шумахер на маршрутке "Газєль"!!! :P:friday:

ЗИ: А на дизельній "октавії" (1,9л. 110 кс.) можна провести таку маніпуляцію (...движок элементарно форсируется заменой управляющего блока(чип-тюнинг) без фмешательства в железную часть...)??? І шо це дасть? :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чип-тюнинг можно сделатьс любой современной инжекторной или дизельной машиной(там, где есть ECU)...

что даст? на турбированных движках прирост мощи на 30% и выше, прирост момента на 40% и выше ВО ВСЕМ диапазоне , то есть подхват будет раньше и не надо будет перекидывать на низшую передачу в некоторых случаях...

на движках без турбины практического применения не имеет, так как там прирост мощи ок 10%...не заметишь даже...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чип-тюнинг можно сделатьс любой современной инжекторной или дизельной машиной(там, где есть ECU)...

что даст? на турбированных движках прирост мощи на 30% и выше, прирост момента на 40% и выше ВО ВСЕМ диапазоне , то есть подхват будет раньше и не надо будет перекидывать на низшую передачу в некоторых случаях...

на движках без турбины практического применения не имеет, так как там прирост мощи ок 10%...не заметишь даже...

тебе як послухаєш-то ти тюнінгіст із досвідом................

насправді відданий рейсер(драг рейсер)на свому авто відчуває навіть появу "Нулєвіка"!!!!!!!!!!!!!!!!!

двігло набагато легше крутиться після 4000 об/хв.........так що не треба тут росказувати що ти не відчуєш приросту 7л.с. і 10 н.м на свому авто!

може і ти не відчуєш........хто тебе зна............. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Kidubon во-первых попрошу не в таком тоне!

чтобы так говорить, надо хотя бы поменять 5-10 авто(что у меня было, а у тебя - думаю, нет!!!!!) и хотя бы немного разбираться в разнице между инжектором и дизелем(без турбо), у которого 4000об/мин это уже красная шкала!!!!!!

я посмотрю как НА ДИЗЕЛЬНОЙ ТАЧКЕ(не турбо) тебе поможет нулевик!!!!

а вопрос про чип-тюнинг безтурбинного дизельного движка : в дизелях процессы смесеобразования проходят по своим определенным законам физики, изменить которые человек с помощью перечиповки не в состоянии!!! там нельзя отрегулировать зажигание(он просто всегда происхотит в конце такта сжатия) а также давление впрыска и количество топлива(это уже механическое вмешательство в ТНВД), а также не изменишь обороты(если дизель с завода идет с пределом в 4000-4500, его без полной переделки не "раскрутишь" выше, принцип другой там) выход-один улучшить наполнение цилиндров топливо-воздушной смесью...а делается это с помощью....ТУРБИНЫ!!! вот и ответ: чем тратить 300-500 уе за "бесполезный" чип-тюнинг, лучше доплатить и поставить турбину! ВСЕ!

ЗЫ: поверь мне, стажа и опыта у меня намного больше твоего!... без обид! :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Kidubon во-первых попрошу не в таком тоне!

чтобы так говорить, надо хотя бы поменять 5-10 авто(что у меня было, а у тебя - думаю, нет!!!!!) и хотя бы немного разбираться в разнице между инжектором и дизелем(без турбо), у которого 4000об/мин это уже красная шкала!!!!!!

я посмотрю как НА ДИЗЕЛЬНОЙ ТАЧКЕ(не турбо) тебе поможет нулевик!!!!

а вопрос про чип-тюнинг безтурбинного дизельного движка : в дизелях процессы смесеобразования проходят по своим определенным законам физики, изменить которые человек с помощью перечиповки не в состоянии!!! там нельзя отрегулировать зажигание(он просто всегда происхотит в конце такта сжатия) а также давление впрыска и количество топлива(это уже механическое вмешательство в ТНВД), а также не изменишь обороты(если дизель с завода идет с пределом в 4000-4500, его без полной переделки не "раскрутишь" выше, принцип другой там) выход-один улучшить наполнение цилиндров топливо-воздушной смесью...а делается это с помощью....ТУРБИНЫ!!! вот и ответ: чем тратить 300-500 уе за "бесполезный" чип-тюнинг, лучше доплатить и поставить турбину! ВСЕ!

ЗЫ: поверь мне, стажа и опыта у меня намного больше твоего!... без обид! :lol:

да які тут обіди можуть бути..........ми ж дискутуєм....... :smile-zachot: але я мав на увазі бензинові двигуни...........

доречі я з тобою повністю не згоден на рахунок стартів-ти казав що у нас ніхто не вміє стартувати.....

стартувати треба на грані пробуксовки.....але тримаючи двигун на максімумі..............пробували-з пробуксовкою результат набагато гірший-десь на 0.5 сек.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фоти в стані обробки... галяк викладати не буду..

а нарахунок пробуксовки- не спорю... та й покриття дійсно не те в крупі..:)

я так поняв, шо в Києві на ДраГ-рейсінгу толпа працювала "на фотографа"... але вигравали, сволочі, з пробуксовками, ше й якими!! (може, діло в тому, шо там менше 150 коней не було тачок???) а може діло в "бєтонкє"... неважливо!

головне - результати!

ЗІ а ше фактор того, шо це була моя практично перша спортивна зйомка і я не звертав увагу на результати... :) моє завдання було - ФОТО... ефектне!!!, от я предвзято і віднісся.... не бийте сильно!!! :)

фотки сьодня будуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Difoto

Ти знаєш людей які можуть поставити такий чіп? Приблизно скільки він коштує і шо буде з бензином? Бо в мене бере 15 л. при переключці на 3000 і десь 20 якшо на 4000. І яка приблизно потужність? в мене 150 сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бензину він не бере зовсім!!!

просто ...ееее... грубо і просто кажучи, в тебе збільшиться СО у вихлопі.... ну і момент на низах(шо головне!!)

але!

чесно кажучи, спробуй на своїй тачці проїхатись , розкручуючі до 6000 хоча б....

я їздив на такій октавії в якості пасажира і скажу, що навіть 7 сєк. - не прєдєл!!!! без будь-якого тюнінгу!!!

а ше краще до 8000 розкрутити!!! :))

гляньте на Льоху! на ренусі таке робить....

не ображайся, але чіп-тюнінг потрібен для водіїв, які крутять двигло до 7 - 8 тис обертів... інакше - це гроші на вітер, бо коштує воно від 200 у.є.(це для вісімки... для шкоди множ на 1,5-2 :) але хто зна, я не спєц, бо робив це один раз і в фірмовому салоні... може переплатив...) тобто спочатку треба навчитись їздити... я так і не навчився... :) не то шо не вмію, (стаж - 10 років безперервно) це як в боксі або в футболі... або вмієш, або нє!

ЗІ хоча більшість з Луцьких "взув" би хоча б тому, що розумію чому Льоша це дєлає... грубо кажучи: тачка є, а все остальне прибавим....(думка наших рейсерів... а жаль :)((((((( )...але поки нема тачанки, це все слова і мєчти... хай на мене не ображаються, а приймуть до размишлєній! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так в Луцьку це дето реально зробити чи треба їхати в Львів чи Київ? Мож скинь мені ссилки ті шо ти читав на форумах статті про машини з чіпами чи мож октавія з чіпом хочу подивитися. На гонках я і на 6000 переключаю, але якшо так їздити кожен день то сам розумієш шо машина не довго проживе як в тебе сівік.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Технический центр компании Авто Ганза объявляет о специальном предложении. Только с 5 по 30 июня работы по чип-тюнингу будут выполнены с существенной скидкой — 15%. Если же в Вашей машине установлен двигатель 1,8Т, скидка увеличивается до 20%! Отдав двигатель своего автомобиля в умелые руки специалистов Авто Ганзы , Вы можете быть спокойны. В техцентре проведут оптимизацию работы двигателя на всех режимах, увеличат мощность и крутящий момент двигателя, в результате чего значительно улучшится динамика Вашего автомобиля. Так, мощность автомобиля с двигателем 1,8Т возрастет с 150 л. с до 235 л. с, а крутящий момент с 210Nm до 405Nm. Отдел тюнинга компании Авто Ганза позволит Вам быть первым на дороге!

далі шукай в гуглі, якшо хош.. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...