Перейти до змісту

IE 8.0 RC1 + IE 8.0 Final


ursa

Рекомендовані повідомлення

Microsoft почти закончила Internet Explorer 8

Компания Microsoft выпустила первый релиз-кандидат своего браузера Internet Explorer 8. Дата выпуска финальной версии пока неизвестна, но ожидается, что она не будет сильно отличаться от релиз-кандидата.

Релиз-кандидат Internet Explorer 8 уже доступен для скачивания на официальном сайте интернет-гиганта. Как отметил Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), генеральный менеджер этого проекта, изменения в финальной версии браузера будут небольшими по сравнению с RC1. Впрочем, запланированную дату выхода финальной версии Internet Explorer 8 он не назвал.

Internet Explorer 8 будет работать на операционных системах Windows XP (Service Pack 2 или более поздней версии) и Windows Vista. Также разрабатывается версия Internet Explorer 8 для новой ОС Windows 7.

«Windows 7 обеспечивает уникальные функции Internet Explorer 8, включая Windows Touch и Jump Lists, которые требуют дополнительного тестирования, чтобы убедиться, что мы предоставляем пользователям самые лучшие возможности. Microsoft продолжит обновлять версию Internet Explorer 8 для Windows 7 в ходе процесса разработки Windows 7», - сказано в заявлении софтверного гиганта.

По сравнению со второй бета-версией IE8, которая вышла 27 августа, в браузере появился ряд улучшений. Так, разработчики реализовали функцию «изоляции вкладок». Она защищает пользователя от «падения» всего браузера в случае ошибок на каком-либо сайте - закрывается только та вкладка, в которой произошла ошибка.

Среди новых возможностей IE8 (по сравнению с предыдущими версиями этого браузера) - функция, позволяющая посещать сайты анонимно. При этом не сохраняются файлы cookie, история серфинга и прочие идентификационные данные. Она называется InPrivate и предназначена для того, чтобы пользователи могли скрыть свое посещение каких-либо сайтов от других людей. Ранее такого рода технологию планировала реализовать Mozilla в своем браузере Firefox 3, но отказалась от нее по техническим причинам. Также эту функцию содержит Apple Safari.

В первом релиз-кандидате пользователям доступны сразу два варианта InPrivate - InPrivate Browsing и InPrivate Filtering. Обе эти функции существовали и в предыдущих версиях, но теперь их можно активировать отдельно. После активации InPrivate Browsing браузер не будет сохранять любую личную информацию пользователя - пароли, логины, историю и т.п. InPrivate Filtering не дает веб-сайтам собирать информацию о других ресурсах, посещаемых пользователем.

Также релиз-кандидат Internet Explorer 8 имеет собственный фильтр против фишинга под названием SmartScreen, который производит анализ веб-страниц и предупреждает пользователя в случае нахождения веб-сайта, подозреваемого в фишинге. Для своей работы SmartScreen использует базу данных уже известных фишинговых сайтов, поэтому защита от новых ресурсов, созданных злоумышленниками, является менее эффективной.

Internet Explorer 8 может осуществлять три способа рендеринга веб-сайтов. Первый поддерживает нынешние веб-стандарты, второй - те стандарты, которые существовали на момент выпуска Internet Explorer 7 в 2006 г., и третий поддерживает модели, существовавшие во время появления первых веб-ресурсов. Также разработчики отмечают, что Internet Explorer 8 стал загружать веб-страницы намного быстрее, была улучшена безопасность браузера и его интерфейс.

ie80.jpg

Выложил на ФТП версии для Vista и для XP.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Установил. Пока работает стабильно. При наборе адреса начал вести себя похоже на всякие мозиллы-годзиллы и оперы-шмоперы :)

Скорость - хм, устраивает. Возможно, действительно стал быстрее грузить страницы (проверял на сайтах, которые раньше не посещал). По сравнению с Бетой нравится больше.

Немного подглючивае джава-скрипт (помогает фича "представление совместимости")

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По сравнению со второй бета-версией IE8, которая вышла 27 августа, в браузере появился ряд улучшений. Так, разработчики реализовали функцию «изоляции вкладок». Она защищает пользователя от «падения» всего браузера в случае ошибок на каком-либо сайте - закрывается только та вкладка, в которой произошла ошибка.

Вот мне в Опере иногда такого не хватает... Особенно когда открыто по 50-60 вкладок :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Понравилась подсветка сайтов (группировка открытых из "родительского" окна):

post-419-1233097489.jpg

Сидел, вспоминал, где же я такое видел. Минуты через две дошло, в "Семёрке" - там же ИЕ8 вшит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, уточнение - та версия IE 8, что была выложена вчера, на XP не хочет устанавливаться (она для Висты). Добавил версию для ХР в первом посте. Кстати, та, что для Висты, весит на 2 Мбайта меньше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По сравнению со второй бета-версией IE8, которая вышла 27 августа, в браузере появился ряд улучшений. Так, разработчики реализовали функцию «изоляции вкладок». Она защищает пользователя от «падения» всего браузера в случае ошибок на каком-либо сайте - закрывается только та вкладка, в которой произошла ошибка.

Вот мне в Опере иногда такого не хватает... Особенно когда открыто по 50-60 вкладок :)

Для такого випадку Опера зап"ятовує останній сеанс і всі твої вкладки після перезапуску програми на місці. ІЕ8 вміє запам"ятовувати сеанси?

П.С.: А у тебе Опера падає? У мене, навіть, на альфах 10-ки поки ні разу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІЕ8 вміє запам"ятовувати сеанси?

Да, умеет :)

post-419-1233131403.jpg

А если поставить надстройку IE7Pro - то получишь окна быстрого запуска (до 24 штук) как в Мозилле или Опере (недавно обсуждали, как увеличить их число), жесты, всякую прочую тонкую настройку, резку картинок, создание сессий, автообновление вкладок, даунлоадер...

Прикольная штука - кнопка обеспечения совместимости:

post-419-1233131514.jpg

Например, в IE8 на Борде некорректно отображается кнопка Edit (не видно надписей Quick Edit и Full Edit) - но включаешь режим совместимости - и всё становится нормально (страница перезагружается).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставил. Не нравится.

Работает, не жалуюсь, но внешний вид - фееее :) Самое главное - почему я должен вручную выбирать читабельный шрифт, как в Линуксах? :)

Но давай Оперу будем обсуждать в соответствующей теме? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Работает, не жалуюсь, но внешний вид - фееее

Попробуй скін змінити або тут вибери для початку.

Самое главное - почему я должен вручную выбирать читабельный шрифт, как в Линуксах?

Про що ти? Я не зрозумів.

Но давай Оперу будем обсуждать в соответствующей теме? wink.gif

Ок. Не я почав...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

П.С.: А у тебе Опера падає? У мене, навіть, на альфах 10-ки поки ні разу.

А "падати" опера вміє, в мене раз на день таке явище завжди наблюдається, то зависне, то впаде, і все це почалось на версіях 9.6X <_<

ursa а як в ІЕ 8 з стабільністю? Падав хоч раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"ALEX", у мене 9.63 і 10 альфа не падають, 9.52 під Лінухом теж. Шукай проблему в себе, або хоч напиши, що ти робиш в той момент, коли вона падає.

І зав"язуєм з оффтопом. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"ALEX", ну пока ещё рано говорить - я только второй день его тестирую :) За это время не наблюдал такой проблемы. Жду обещанного "закрытия вкладки" - ИЕ7 раз в день вылетал из-за какого-то подвисшего окна (открыто штук сорок одновременно было), хорошо хоть восстановление после сбоя есть в надстройках.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Открыто 38 вкладок в одном окне. Запущено 13 процессов ИЕ. Т.е. я так думаю, что при подвисании какой-то вкладки вылетит не только она, а ещё несколько (38/13 - примерно 3 штуки).

post-419-1233146564.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Открыто 38 вкладок в одном окне. Запущено 13 процессов ИЕ.

Скільки ж воно пам"яті отожрало! :ohmy:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну памяти у меня 4 гига (3.25), мне её не жалко ;)

А если действительно будет вылетать только 3 вкладки вместо всех 38 - я готов простить такую жертву :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, а прикинь у мене на робочому компі 512 Мб RAM всього і в Опері відкрито 35 вкладок, працює Оперний поштовик та RSS, не рахуючи решти запущених програм і все ще можна працювати...

post-3410-1233149436.png

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да я тоже совсем не жалуюсь на медленную работу компа...

Ты так против ИЕ, потому что он на *nix-ы не становится? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заметил, что при возвращении на страницу назад содержимое прорисовывается быстрее. Как будто из кэша вытягивает всё. Но - в отличие от той же Оперы или Мозиллы - на примере Борды - если я уже читал тему, то значок новых сообщений рядом с её названием не прорисовывается. Т.е. я вижу реальную картину по новым сообщениям. В других браузерах приходится вспоминать, что читал, а что - нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты так против ИЕ, потому что он на *nix-ы не становится? ;)

Я проти відсутності вибору у користувача і монополії на ринку браузерів ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выбор есть всегда. Даже если тебя съели ;)

Я сознательно делаю выбору в пользу ИЕ, хотя на компе стоят и Опера, и Мозилла, и ГуглХром, и Сафари. Мне он просто больше нравится :)

А монополия... ну так уж сложилось исторически :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я сознательно делаю выбору в пользу ИЕ, хотя на компе стоят и Опера, и Мозилла, и ГуглХром, и Сафари. Мне он просто больше нравится :)

Чим?

А монополия... ну так уж сложилось исторически :)

Вилізе вона для МS скоро боком...

Та і позиція ІЕ вже далеко не та, що була ще кілька років тому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чим?

Рюшечками :D

Та і позиція ІЕ вже далеко не та, що була ще кілька років тому.

Ты не российскую статистику смотри, а мировую ;)

Или до слёз обидно, что Опера до сих пор не перешагнула 2.5% рубеж? ;)

А по Вики она даже и до 1% не дотянула... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты не российскую статистику смотри, а мировую ;)

Яндексом користуються не лише в Росії :P

Осторожно: статистическая дезинформация - так рахується твоя "міровая" статистика (саме про w3schools.com) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обычный ответ ;)

А они учитывают количество пользователей Интернет в каждой стране? Какой процент украинцев пользуется им? Сколько людей в России имеют доступ? И сколько в тех же Штатах или Китае? Гы.

Всё, хватит.

По теме: за день работы не было ни одного вылета IE 8.0.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...