Перейти до змісту

Вакцини.Бізнес на страху


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Жанр: Розслідування журналістів

Країна: Україна

Режисер: Олексій Бобровніков

Сюжет фільму:

Розслідування журналістів телекомпанії ІНТЕР вакцинації проти кору та краснухи препаратами, які незареєстровані в Україні. Після вакцинації кілька дітей потрапили в лікарні, а один хлопець, Антон Тищенко, помер. Поки тягнеться офіційне розслідування, а чиновники й ВОЗ ратують за оновлення щеплення, журналісти пропонують задуматись, чи є та вакцина якісною і що взагалі вона собою являє.

Включив десь зсередини.Дивились разом з дружиною,її фільм дуже шокував.Викладка схожа як в Майкла Мураю.Фільм відкрив очі на багато речей.Знайшов фільм в мережі вже качаю.

«Интер» покажет документальный фильм собственного производства «Вакцины. Бизнес на страхе»

10 декабря 2008

В четверг, 18 декабря, в 22:30 «Интер» покажет документальный фильм собственного производства «Вакцины. Бизнес на страхе», раскрывающий страшную правду о деятельности глобальных медицинских корпораций – производителей вакцин.

Толчком к расследованию послужила смерть 17-летнего Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области: школьник умер после прививки от кори и краснухи в мае этого года. Автор фильма Алексей Бобровников и режиссер Богдан Коровченко (студия «07 Продакшн») отправились в Индию, чтобы проследить путь злополучной вакцины и установить, могла ли она стать причиной смерти

Что может случиться, если 8 миллионов людей не получат прививки от болезней, которые не считаются смертельными? Глобальная эпидемия? Непредвиденные летальные случаи?

Что может случиться, если 8 миллионов людей получат прививки? Чтобы узнать это, нужно ответить на один вопрос: от чего умер школьник из Краматорска?

В течение нескольких месяцев врачи не могли поставить юноше окончательный диагноз. Любопытно, что все это время МОЗ Украины упорно игнорировал возможную связь между прививкой и смертью. А между тем, то, что написано в медицинской карточке Антона Тищенко, совпадает с возможными поствакцинальными реакциями на препарат! Но об этом не принято говорить.

По международным правилам, для того, чтобы избежать угрозы эпидемии, должно быть привито не менее 95% населения. В Украине вакцину против кори получили свыше 98%! Причем – двойную дозу, которой вполне достаточно для иммунитета против этой болезни. Но ВОЗ почему-то утверждает, что Украина становит опасность для всей Европы, и требует еще одной, третьей по счету, прививки индийским препаратом. Зачем?

Одно из возможных объяснений поражает своей циничностью. Индустрия вакцин приносит миллиардные доходы – стоимость одной ампулы составляет от 1 доллара до 80 евро. Например, 8 миллионов доз индийского препарата – это 8 миллионов долларов, на которые увеличится состояние собственника компании Serum institute of India, производящей данную вакцину. И – 8 миллионов жизней в центре глобального медицинского эксперимента.

Создатели документальной ленты «Вакцины. Бизнес на страхе» провели собственное расследование того, как функционирует бизнес на прививках, и готовы поделиться результатами. В частности, они напрямую пообщались с «королем вакцин» - собственником индийской компании Serum institute, который является одним из самых влиятельных мировых фармацевтических магнатов и входит в рейтинг богатейших людей планеты.

Более подробно – в интервью автора фильма «Вакцины. Бизнес на страхе» Алексея Бобровникова.

* Алексей, вам удалось выйти на человека – собственника компании, производящей сомнительную вакцину. Как вас восприняли, готовы были пойти навстречу и пообщаться? Что интересного вам удалось узнать?

* Человека, который является единоличным собственником компании Serum institute of India, зовут Сайрус Пунавала. Он – одно из самых влиятельных лиц в мировом фармацевтическом бизнесе и владеет состоянием в три миллиарда долларов. Журнал «Форбс» пишет, что добиться с ним интервью практически нереально, но нам это удалось. Дело в том, что они очень заинтересованы выйти на европейский рынок вакцин, и Украина – важный стратегический бизнес-объект в этом направлении, так сказать, билет в Европу. Мы позвонили, объяснили, что из-за прививки препаратом, который производит их компания, умер ребенок, мы проводим расследование и от того, согласятся они с нами сотрудничать или нет, зависит их репутация в странах Европы. Господин Пунавала согласился ответить на интересующие нас вопросы, и вот здесь произошло самое интересное. Очевидно, сам того не ведая, он раскрыл невероятные подробности производства вакцин, их состава и требований касательно безопасности.

* Какие, например?

* Среди прочего он рассказал, на базе какого штамма вируса создана эта вакцина. Из других источников мы узнали, что именно этот тип вируса является экспериментальным и уже приводил к детским смертям в странах третьего мира – в частности, в Сенегале и Гвинея-Биссау.

* А как вам удалось получить, а главное, - доставить в Украину образец вакцины?

* Ничего сложно не было – взяли ящик с ампулами и поехали. Нас никто не остановил – ни один таможенник ни на одной из границ, которые мы пересекли. На ящике огромными красными буквами было написано: «Медикаменты, которые спасают жизнь». Это действовало как пропуск. Огромное спасибо таможенным офицерам – они отнеслись к нам как к сотрудникам «Красного креста». Но лояльность закончилась, как только мы обратились в Украине к лабораториям, сертифицированным Всемирной организацией здравоохранения. Нас официально (можете почитать на сайте МОЗ Украины) обвинили … в биологическом терроризме! И всего лишь потому, что мы завезли в страну 10 ампул препарата без разрешения Министерства здравоохранения. Но за несколько месяцев до нас так же – без разрешений и регистраций – в Украину завезли 8 миллионов доз этого же препарата! Разве не это – биологический терроризм?

* Что произошло в лаборатории?

* Мы пришли в лабораторию иммунобиологических препаратов (это киевская инстанция, подконтрольная Министерству здравоохранения), попросили сделать анализ этой загадочной вакцины. И здесь натолкнулись на физическое сопротивление! Я сам очень долго не мог понять, что стало причиной инцидента. На первый взгляд – идиотская ситуация: мы принесли вакцину, нас попросили подписать документ о ее передаче, и тут же у нас отказываются взять собственно предмет исследования, а документ о передаче пытаются вырвать у меня из рук! Что дает им клочок бумаги с нашими подписями? Разве что наше официальное подтверждение, что мы привезли препарат в Украину без специальных разрешений, но это же медицинская лаборатория, а не прокуратура. Но, взглянув на ситуацию с другой стороны, я понял, что они не хотели отдавать бумагу потому, что там стояли ИХ фамилии. В тот же день мы узнали, что представители этой лаборатории раньше посещали индийский завод по производству вакцин и до сих пор поддерживают с людьми господина Пунавалы дружественные отношения. И именно в этой инстанции продукция индийской компании была признана абсолютно безопасной. С юридической точки зрения их отношения с производителем – еще не доказательство их причастности, но, согласитесь, факт очень красноречивый.

* С кем еще вы встречались в рамках вашего расследования?

* С экспертами, докторами и учеными из Британии и Германии, пострадавшими, а также представителями главного конкурента Serum institute – международной корпорации GlaxoSmithKline. Самое драматичное то, что в этом бизнесе нет плохих или хороших - любой производитель вакцин действует по похожей схеме. В России мы сделали эпизод, который доказывает, что проблема не только в индийских препаратах. Бизнес на вакцинах построенный на замалчивании, круговой поруке, тотальной коррупции, в конце концов - на страхе. Задействованы все – фармкорпорации, ВОЗ, правительства стран, которые играют в страшную игру по собственным правилам. Мы так и назвали фильм – «Вакцины. Бизнес на страхе». Между тем, тотальная вакцинация от болезней, которые не являются смертельно опасными и никогда не считались опасными в истории человечества, не приносит результатов. Многократные прививки от кори, гриппа, по мнению многих иммунологов, разрушают иммунитет, наносят ему урон и ухудшают состояние здоровья человека, при этом несут в себе определенные риски.

Источник: пиар-служба Интера

==LINK==

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Принципово не вакцинуюсь, і без того почуваю себе добре і практично не хворію

Ці вакцини дуже часто дають ускладнення, не всім вони підходять. + виготовляются невідомо де

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...