Перейти до змісту

День когда Земля остановилась/The day the Earth stood still (2008)


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

Подивився.

Цілком враження про фільм досить приємні. Всім хто шукав баталії із інопланетянами раджу дивитися "Зоряні війни".

Це значно глибший фільм, аніж просто фантастика чи містика.

Звичайно ж не без граблів. Ідею донесено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А я кілька разів на пару хвилин засинав під час перегляду :) Нудновато і затягнуто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна було просто зробити на початку великий плакат чи просто діалог 5-ти хвилинний.

ТИпу:

- Які ви земляни погані - Вам всім - триндєц. Бо ви зас*али планету.

- Нє ми хароші - ми вміємо любити і віддавати життя за інших. Ми перевоспітаємося.

- Да?, Ну ладно - перевоспітуйтеся.

титри.

Просто спроба донести очевидне. Можливо, не зовсім вдала. Зате мені сподобалося. Переглянув із задоволенням.

Гарна гра Рівза. Є свої приколи в сценарії..

Добила товста тьотка, що виконувала обов'язки президента США.. От де втілилася вся тупізна їхньої нації..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скачую... але в мене через кожних 30-40 сек вибиває віконце із надписом: "данлоадінг ерор", але по новому ставлю і докачує, вже набридло докачувати! Качаю тоталом. У когось ще є подібні проблеми з цим фільмом? Інші качаються без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кено с украинским переводом можно посмотреть отсюда

список остальных фильмов с украинским переводом можно но посмотреть здесь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скачую... але в мене через кожних 30-40 сек вибиває віконце із надписом: "данлоадінг ерор", але по новому ставлю і докачує, вже набридло докачувати! Качаю тоталом. У когось ще є подібні проблеми з цим фільмом? Інші качаються без проблем.

Скільки сесій ф тоталі для фтп. В мене обмеження 6. І 10 чоловік максимум- мабуть переліміт..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже є з українським перекладом:

http://www.share.net.ua/forum/index.php?sh...amp;#entry45653

Эх, жаль, на форуме этот пост проморгал, и сегодня уже с русским дубляжом посмотрел...

В общем целом - гут! :_25:

Упор, как правильно подметил Женя, не на спецэффектах, а на идее. Хотя пресноватый какой-то фильм получился, как по мне, очень уж пресноватый... :( Верно Гоблин говорил в своем обзоре - куча недосказанного (хотя он вообще весь фильм, пардон, обоср@л :huh: ).

Кто такие пришельцы, откуда, в чем предназначение Земли, людей, в конце-концов... Кому подчиняется главный герой? Какую цивилизацию представляет? Там такую философию можно было бы развить - не хуже "Матрицы"! Ну добавили бы полчаса, но IMHO фильм от этого только выиграл бы.

В детстве/юности перечитал кучу научной и ненаучной фантастики. Осмелюсь предположить, что у меня неплохой вкус.

Вердикт - один раз посмотреть однозначно ст0ит. Максимум два раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна було просто зробити на початку великий плакат чи просто діалог 5-ти хвилинний.

ТИпу:

- Які ви земляни погані - Вам всім - триндєц. Бо ви зас*али планету.

- Нє ми хароші - ми вміємо любити і віддавати життя за інших. Ми перевоспітаємося.

- Да?, Ну ладно - перевоспітуйтеся.

+1

Ідея всім відома .... про проблеми усі знають і говорять, тільки зробити нічого не можуть ... чи то не хочуть ..?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже є з українським перекладом:

http://www.share.net.ua/forum/index.php?sh...amp;#entry45653

Скачав. Мав можливість порівняти укр. і рос. дубляж,

якщо пару реплік в українському "підправити" то буде 100% кращим від російського :)

Хоча і так український сподобався більше

П.С.

Добила реклама ЛЖ ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можна було просто зробити на початку великий плакат чи просто діалог 5-ти хвилинний.

ТИпу:

- Які ви земляни погані - Вам всім - триндєц. Бо ви зас*али планету.

- Нє ми хароші - ми вміємо любити і віддавати життя за інших. Ми перевоспітаємося.

- Да?, Ну ладно - перевоспітуйтеся.

титри.

Немного погодя внезапно выясняется, что инопланетный Киянка прибыл для того, чтобы уничтожить человечество. Люди, говорит, экологически загаживают Землю, они неисправимы, и поэтому всех их надо поубивать - о чём я и хотел рассказать в ООН. То есть дезинсектор пришёл поговорить с тараканами - дескать, тараканы, вы тут за шкафом гадите, и поэтому я вас сейчас дихлофосом оболью. Конечно же, за Киянкой гоняется вся армия и полиция США, а он убегает с тётенькой и негритёнком. Сюжетные решения - на уровне пятиклассника-второгодника. Конфликта нет, всем всё и сразу ясно. Диалоги написаны точно таким же интеллектуалом. Несмотря на тотальный идиотизм происходящего, у всех исключительно серьёзные рожи, ни единой шутки, ни малейшего даже намёка на юмор. Примерно через полчаса смотреть можно только будучи привязанным к креслу.

Ну а потом гигантский робот развалился на миллиарды железных насекомых и они начали сжирать всё построенное человеческими руками: стёкла, стены, скафандры, грузовики, заводы и фабрики. Сожранное исчезает без следа, эти насекомые не гадят, а плодят себе подобных. Тётка, конечно, сильно запереживала, потому что железные насекомые уже подступили к Ну-Ёрку и сожрали электростанцию, оставив цитадель демократии без света. И говорит Киянке: не надо всё съедать, мы ведь хорошие! А Киянка такой: точно хорошие? Тётка говорит: ну типа да, конечно, пока не очень хорошие. Но, говорит, будем сильно работать над собой! А Киянка говорит: ну тогда ладно. Ну и сразу насекомых выключил, сел в шар и улетел. А люди остались работать над собой.

Давненько я, граждане, такой херни не смотрел. То есть вообще ничего: ни тебе сюжета, ни диалогов, ни эффектов - вообще ничего. Плюс в оригинале была легендарная инопланетная фраза "Клаату борода никто", а в римейке осталось только имя Клаату. Такая, понимаешь, экологическая драма. В обчем, фильм никакой и ни о чём.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вів до того, що мені сподобалося. Але фільм надто простий. Гарні ефекти.

Крім того, не варто забувати, що фільм - ремейк старого фільму 1951 року. Де в кожній залізяці шукали "происки врагов" - враг СССР.

Будемо чекати кращих фільмів із Рівзом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если честно, то фильм разочаровал.

идея класс, но вот реализация подвела по-моему..

а вторая половина фильма и акт "прощения" - вообще из пальца высосаны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що сценаристи й досі в Галівуді бастують?Бо цей сценарій мабуть учень молодшої школи придумав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто кінцівки, як такої, нема

Вот імєнно, нада було всіх убити! Тоді б глядач задумався крепше і пішов прибирати в парку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що сценаристи й досі в Галівуді бастують?Бо цей сценарій мабуть учень молодшої школи придумав.

Неуважний ти. :)

Я ж писав, що то ремейк. І максимально наближений до оигіналу. Сценарій не переписували. Може трошки змінили.

Можливо через те фільм вийщов " так собі"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...