Перейти до змісту

Закупка на ChainReactionCycles


Yaryk

Рекомендовані повідомлення

Може, зробимо колгоспну закупку?

Не вигідно зараз скуповуватись. PayPal рахує фунт по курсу 13,6 :huh:

І на таможні можна влетіти. Ось шо пишуть:

Похоже, таможенники добрались и до EMS, посылки с чайника теперь тоже успешно трусятся и облагаются пошлиной по всей строгости. По крайней мере, за последнюю неделю 2 случая есть в Одессе. В обоих случаях сумма заказа едва превышала лимит бесплатной доставки и на 5-10 евро лимит беспошлинного ввоза.

К сожалению, о первом случае от знакомого я услышал через 2 дня после оформления заказа на 181,66 фунта, поэтому попал на растаможку вторым (надеюсь только вторым, а не 5м - 10м. Ау, партизаны! Попался ли еще кто-то?).

Итак, квест по получению посылки при этом выглядит так (ничего сложного, но дорого):

* С утра звонят с EMS, говорят, что на наше имя пришла посылка с пошлиной

* Приезжаем к ним, платим почтовый сбор на месте (у меня 24 грн + НДС 4,80 )

* Получаем конверт с документами и нас отправляют в центральное отделение банка Аваль (Большая Арнаутская 20, это между Л. Шмидта и Осипова)

* В конверте имеется служебное письмо с указанной суммой пошлины и почтового сбора, заполненная форма для простого почтового перевода (возможно, и в банк ходить не надо было?), простыня "Оглядовий розпис М-15 № ____".

На простыне указаны курсы фунта и евро, по которым нас обсчитали, адреса, пароли, явки, таблица с расчетом и пояснениями.

Содержимое моей посылки было отмечено как "Аксесуары для МОТОЦИКЛА", в количестве n упаковок, с кодом УКТЗ ЕД = 8714190000.

Дальнейший текст пояснений:

Цитата:

Мито з загальної вартості 208,111 євро, що по курсу НБУ становить 2235,23 грн. - 20% - 447,05

(перевищення неоподаткованої нормипропуску, єквівалентної 200 євро)

(згідно закону України від 13.09.01 № 2681-III)

Оцінка визначена на підставі інвойса від <дата и номер инвойса, прикладываемого CRC к посылке>

2. ПДВ з суми 2682,28 грн - 20% - 536,46

(згідно закону України від 03.04.97 №168/97)

Усього сумма 983,51

Т.е. нам сначала считают пошлину 20% и тут же обвешивают еще и НДС сверху, причем, НДС считается уже с суммы, куда вошла пошлина. Слышал несколько раз, что при желании и знании законов НДС оспаривается, платится только пошлина и т.д. Но, поскольку сам я от понимания того, как в нашей стране ее же законами можно пользоваться в свою сторону далек, никаких рекомендаций дать не могу.

* Идем в банк, отдаем форму перевода в кассу, оплачиваем указанную сумму + 15 грн за услуги банка.

* Получаем платежку (форму нам тоже возвращают), с ней возвращаемся в EMS. Я сделал копию и сдал ее, оригинал оставил себе.

* Заполняем обычный бланк о предоставленном документе и получаем свою посылку.

Итого по потерям: 44% от стоимости посылки по курсу НБУ на момент попадания посылки на таможню, 28,80 грн почтового сбора, 15 грн за услуги банка + 40 минут времени на хождение туда-сюда и ожидание очереди в банке.

В общем, комплектуйтесь аккуратно. Оплаченная доставка стоит около 30$, а пошлина вылазит на 130$ примерно. Что выгоднее, думаю, и так понятно.

©bike.od.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...
  • Відповідей 625
  • Створено
  • Остання відповідь

Серйозно задумався над здійсненням покупки на чайні. Десь на 55 фунтів. Може потім ще щось докину.

Якщо комусь шось треба - звертайтесь, забацаєм разом замовлення, вартість доставки розділимо.

На даний момент курс фунта на пейпелі - 13,5 грн. Доставка буде 20 фунтів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я буквально вчера получил посылку с чейна. пришла на почту, до востребования. доплачивать ничего не пришлось - просто поставить подпись в бланке получения. время доставки составило 8 дней с момента оплаты, что весьма неплохо, imho. так что обязательно закажу еще раз, тем более скидки там сейчас 40-50% на многие интересные товары :ok2:

потенциальные покупатели, имейте в виду, что многие товары со скидкой - OEM (то есть сняты с байков либо шли в комплекте запчастей), то есть красивых коробок не ждите :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и педальки черные

13012.jpg

MXR разве что для пробы. там вместо подшипника - втулка, по многим отзывам люфт появляется уже через несколько недель. бери хотя бы Eggbeaters C, а лучше, конечно, SL

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кстати, а "молотки", как у меня, не хочешь? на них сейчас скидка аж 47%!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочу максимально компактные.

ось от педали и стальное колечко на подошву :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З сьогоднішнього дня до 27 січня на чайні додаткова знижка 10% на будь-який стоковий товар :)

Просто вводимо код знижки christmas10 у відповідну графу в кошику і спостерігаємо як змінились ціни :)

post-1667-1261597249.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Агов! Кто-нибудь хочет купить что-нибудь на Чейне? Может, скооперируемся?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я планирую брать на следующей неделе на сумму 40-50 евро. до 200 евро можно кооперироваться :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бесплатная доставка уже есть. осталась мелочь - бесплатная таможня :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таможню не надо :) Лучше разбить на две партии, пусть уже будет доставка :)

Сколько там сейчас не растамаживается, кстати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Готовий взяти товари на суму від 20 до 100 Євро (скільки буде потрібно, щоб добити посилку до дозволеного максимуму).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таможню не надо :) Лучше разбить на две партии, пусть уже будет доставка :)

Сколько там сейчас не растамаживается, кстати?

Так само як і раніше - до 200 євро, якщо товар доставляється в міжнародних поштових відправленнях (тобто через Royal Mail International або ParcelForce International).

Якщо через UPS Express Saver - то незалежно від вартосі пакунка, тра буде все розмитнювати :(

Див. Закон україни про таможню :)

Перерахунок з фунтів у євро проводиться згідно курсу НацБанку. Хоча реально гроші знімаються по курсу PayPal-а, або банку, який видав картку (і цей курс завжди менш вигідний). І гроші знімаються завжди у фунтах!

Тому найбільш вигідно переглядати ціни у фунтах. А карточку варто робити гривневу, щоб уникнути подвійного конвертування (з доларів у гривні, з гривень у фунти).

ЗІ: В попередньому мому повідомленні очепятка: та акція закінчилась 27го грудня, а не 27го січня :(

відредагувати не можу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Інфа буде корисна більш тим, хто закупляється на більш далеких інтернет-магазинах, звідки ПарсельФорс не доставляє:

С 01.09.09 вступает в силу Закон Украины от 04.06.09 № 1451.

Данным законом установлено, что для целей налогообложения международное экспресс-отправление приравнено к международному почтовому отправлению.

В приказе таможенной службы Украины № 782 от 20.08.09 приведены разъяснения относительно налогообложения товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами в Украину.

В приказе указано, что при таможенном оформлении товаров, которые пересылаются в международных экспресс-отправлениях, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг – налоги не начисляются.

Порядок таможенного оформления грузов приходящих в адрес частных лиц не изменился:

- грузы стоимостью до 200 евро оформляются по таможенной декларации М 16 без начисления платежей;

-грузы стоимостью свыше 200 евро до 1000 евро оформляются по таможенной декларации М 16 с начислением платежей: пошлина – 20%, НДС – 20%.

- грузы стоимостью свыше оформляются по грузовой таможенной декларации.

Закон України від 4 червня 2009 року N 1451-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" вступает в действие с 1 сентября 2009 г.

Підтвердження: Митний кодекс України, стаття 1 пункт 43

© tourist.kharkov.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

У вівторок будемо робити замовлення. Якщо хтось бажає приєднатись - велькам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Я участвую :)

ЗЫ Кстати, обратите внимание на ХТшные цепи в наборах по три штуки. Получается по 16,5 уо;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...