Перейти до змісту

Сериал "Гаишники".


Boss

Рекомендовані повідомлення

IMG274-1226604215.jpg

Промо-сайт в поддержку сериала.

http://www.gaishniki.com

Фильм первый. Судьба непредсказуема.

На работу в одно из питерских подразделений ГИБДД поступает Сергей Лавров, бывший опер специального подразделения МВД, судимый за превышение служебных полномочий и разжалованный из майоров в капитаны. Его назначают напарником Зимина, гаишника предпенсионного возраста, придерживающийся жизненной стратегии «моя хата с краю».

Знакомство героев начинается с конфликта. В связи с тем, что им приходится по роду службы проводить много времени вместе у них нет другого выбора, кроме как «притереться» друг к другу. Зимин узнает трагическую судьбу Лаврова, у которого погибли жена и ребенок. Благодаря Лаврову Зимин пересматривает отношение к своей работе, и даже перестает брать взятки. Когда сын Зимина оказывается замешанным в торговлю наркотиками и вовлеченным в преступную группировку, Лавров рискует своей жизнью, чтобы спасти парня.

Фильм второй. За пределами полномочий.

Спасая сына Зимина, друзья-напарники затронули интересы крупной преступной группировки, занимающейся торговлей наркотиками.

Руководитель дилерской сети Шер-Хан рискует потерять бизнес: он попал под следствие, а его главному поставщику наркобарону по кличке Граф (по совместительству еще и крупному правительственному чиновнику) не нужны проблемы с властями. Шер-хан останется без товара, если не решит вопрос с Лавровым и Зиминым. Жена и дочь Зимина становятся заложницами Шер-Хана. В обмен на их освобождение Шер-Хан требует, чтобы Лавров и Зимин отказались от своих обвинительных показаний.

Пользуясь своими бывшими связями, Лавров добывает информацию о поставке крупной партии наркотиков в Петербург. Вместе с Зиминым они перехватывают «товар», и натравливают Графа на Шер-Хана.

Шер-Хан погибает в схватке с людьми своего бывшего «шефа». Жена и дочь Зимина теперь в руках Графа. Граф самолично едет на встречу к Лаврову, для того чтобы обменять их на свой криминальный «товар», стоимостью в 25 миллионов долларов. Благодаря Лаврову, друзья-напарники уничтожают Графа и освобождают жену и дочь Зимина. Вместе с Графом уничтожена и вся партия героина.

Фильм третий. Криминальный профессор.

Лавров и Зимин снова на посту. Но приключения будто подкарауливают их на каждом шагу. На глазах напарников происходит банальное нарушение – одна из «крутых» иномарок сильно превышает скорость. Нарушителю удается скрыться. Во время задержания Зимин и Лавров попадают в аварию и разбивают машину ДПС. Начальник ГИБДД Болтин наказывает провинившихся сотрудников. Зимин бы мгновенно забыл про это происшествие, но только не Лавров.

Поиски машины нарушителя приводят Лаврова и Зимина к раскрытию серьезного преступления. Под руководством криминального авторитета по прозвищу Профессор была похищена картина стоимостью 8 миллионов долларов. Преступники заняты дележом добычи. Лавров и Зимин настигают их в самый разгар конфликта. В результате трое преступников убиты, а Зимин ранен в схватке. Картина возвращается законному владельцу. Однако криминальному Профессору удается ускользнуть от правосудия.

Фильм четвертый. Авария.

Зимина после ранения переводят в дежурную часть. Лавров на посту учит жизни новичка-напарника. Внезапно происходит страшная авария. В результате погибает 17-летняя девушка.

Следствие списывает все на погибшую: ехала, мол, с превышением скорости в состоянии алкогольного опьянения. Но Лавров начинает проводить альтернативное расследование. Ему удается найти истинные причины аварии. Оказывается, машина сошла с трассы в результате того, что ей было прострелено переднее колесо. Трагическое совпадение - пуля должна была пробить колесо другой машины.

У снайпера было задание устроить аварию и тем самым, убрать с политической арены депутата городской думы Светлану Мокроусову.

Лаврову и Зимину удается предотвратить новое покушение на Мокроусову и вывести на чистую воду заказчиков этого преступления.

Фильм пятый. Око за око.

Фильм начинается с трагического обстоятельства. Застрелен на посту, коллега и друг Лаврова и Зимина, старшина Еременко. Напарники не могут забыть, что Еременко в свое время спас им жизнь во время разборки с Шер-Ханом.

Они обещают его вдове найти убийцу. Расследование выводит их на научно-производственную структуру «ИОН», занимающуюся по правительственному заказу разработкой оружия нового поколения. Жене Зимина надоели приключения мужа, и она настаивает, чтобы тот уходил на пенсию. Прячась от начальства и жены Зимина, напарники становятся на пути незаконного сбыта партии «плазеров» за границу. Лавров и Зимин рискуют своими жизнями, чтобы найти убийцу друга. Новейшая военная технология остается в арсенале страны.

Фильм шестой. Три желания.

Лавров едет в небольшой провинциальный городок под Петербургом. Там живет его мать, патологоанатом местной больницы. У нее день рождения, полукруглая дата, которую она хочет отпраздновать вместе с сыном. По приезде Лавров быстро понимает, что родной городок насквозь пропитан криминальным духом, фактически вся власть в нем принадлежит главе местного УВД по кличке Чекист, который рекетирует и держит в страхе всех жителей этого города. Невольно Лавров узнает о готовящейся Чекистом крупной незаконной операции по переправке за границу крупной партии бриллиантов. Лавров вызывает на подмогу Зимина, и они вместе вступают в борьбу с местным криминальным миром.

Фильм седьмой. Игры по правилам и без правил.

Пропадает жена одного из сотрудников отделения ГИБДД Халитова. Похититель именует себя Дубровским. На помощь коллеге приходят Лавров и Зимин, тогда весь гнев Дубровского направляется на них.

Дубровский угрожает похитить других женщин (жен и любовниц сотрудников ГИБДД).

Вскоре пропадает любовница полковника Болтина. Опасность грозит жене Зимина. Дубровский же продолжает совершать преступления одно изобретательнее другого. Отключает в городе все светофоры, что влечет за собой страшные автомобильные аварии. Это происшествие сводит Лаврова и Зимина с частным детективом Скворцовой, которая также охотится за Дубровским по поручению некоего олигарха. Оказывается, что Дубровский, это псевдоним, а в прошлом он носил фамилию Красовский и был известнее как компьютерный гений. Его жену Тамару сбил сын того самого олигарха, на которого работает Скворцова. Красовский вместе с Ингой, родной сестрой погибшей супруги, мстит сыну олигарха и продажному гаишнику Халитову, который в суде помог убийце «выйти сухим из воды».

Дубровский выдвигает ультиматум президенту, требуя ликвидации ГИБДД как структуры, в противном случае грозится взорвать атомную электростанцию. Скворцова в качестве заложницы проникает в логово Красовского и ей удается разрушить план террористов. Красовский становится на сторону Скворцовой, убивает свою недавнюю соратницу Ингу и останавливает процесс уничтожения атомной станции. Во время перестрелки Скворцова тяжело ранена.

Дубровский, несмотря на все попытки Лаврова сохранить ему жизнь, погибает. Справедливость торжествует: заложницы освобождены, а Халитову и сыну олигарха грозит тюрьма. Лавров приходит навестить Скворцову. Между ними вспыхнуло настоящее чувство.

Актерский состав

кинофильма "Гаишники"

В кинофильме "Гаишники" был задействован звездный состав артистов, среди которых Сергей Астахов, Владимир Гусев, Валерий Гаркалин и Александр Лыков. В съемка нескольких серий так же принял участие известный шоумен Роман Трахтенберг.

Формат DVD.

IMG274-1226612426.jpg

Есть желающие посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Менты... Опера... АНБ.. Дальнобойщики.. Гаишники... ждем сериалы "Уборщики" (про майора Кукуева в отставке, работающего на пол-ставки уборщиком в ФСБ и попутно раскрывающего дела, забытые сотрудниками в мусорных корзинах) и "Охранники" (..превысивший служебные полномочия капитан Бобров вынужден устроиться охранником в магазин игрушек, который крышует никто иной, как криминальный авторитет Лежалый...) :lol: imho, все возможные клише для подобных сериалов про "честь и совесть" закончились еще в 2005'м с закрытием "Оперов", хотя и тогда уже повторы были заметны невооруженным глазом.

ps. для желающих оценить классику могу залить первые сезоны Ментов (aka "улицы разбитых фонарей") -- это годы 1995-97. и Оперов (это уже 99-2003)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

imho, все возможные клише для подобных сериалов про "честь и совесть" закончились еще в 2005'м с закрытием "Оперов", хотя и тогда уже повторы были заметны невооруженным глазом.

"Гаишники" впервые рассказывают о сотрудниках ГИБДД, не делая из них ангелов с крылышками, но и не выставляют "оборотнями в погонах", - говорит о картине актер Сергей Астахов, сыгравший одну из главных ролей. Сергей Лавров (Сергей Астахов) - сотрудник спецподразделения МВД, за превышение служебных полномочий разжалован и отправлен на работу в ГИБДД. Гаишник Николай Зимин - заурядный человек, живущий взятками. Но с появлением нового напарника его жизнь сильно меняется...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...