Перейти до змісту

"На скейте от смерти" (2008)


sergey70

Рекомендовані повідомлення

Французские кинематографисты последнее несколько лет радуют любителей кино оригинальными боевиками. После Ямакаси и 13 района они сняли новый фильм, оригинальный боевик На скейте от смерти.

Сюжет фильма На скейте от смерти (Skate or die) следующий. Два подростка, Микки и Идрис, становятся свидетелями разборки авторитетных пацанов в одном из подземных паркингов. Так как французские дети очень технически продвинуты, они не просто наблюдали за тем, как разворачиваются события, но и снимали все это на камеры мобильных телефонов. Вероятно, они хотели разместить свой ролик на Youtube. Как всегда, в самый неподходящий момент раздался звуковой сигнал, который услышали французские “братки”. Тинейджеры были вынуждены спасаться от бандитов. Как и любые нормальные школьники, они обращаются за помощью в полицию, но оказывается, что не только в России хранители законности и порядка тесно взаимодействуют с организованными преступными группировками. В участок одновременно с ними нагрянули участники кровавой разборки. Микки и Идрису приходится удирать на скейте не только от бандитов, но и от полиции. Избавиться от этого кошмара им помогает честная полицейская Дани, совместно с которой они разработали хитроумный план. Применив кучу головокружительных трюков, проехав по тоннелям, автострадам и крышам домов тинейджеры уходят от погони…

Фильм На скейте от смерти явно ориентирован на подростков 14 – 16 лет. События в фильме происходят очень глупо и очень быстро, так что оторваться от экрана практически невозможно. Создатели этого фильма пошли по простому и проверенному пути – роли Микки и Идриса играют подростки, которых нашли на площадках для скейтборда. Видно, что ребята не особо овладели актерским мастерством, но трюки выполняют на высочайшем уровне. Наверное, люди, которые профессионально занимаются скейтбордом, найдут какие-то недостатки в технике, но все это перекрывается постоянным движением, которое происходит в фильме. С другой стороны, при съемках фильма На скейте от смерти (Skate or die) почти не применялось “дрожание” камеры, которое так раздражает меня в современных боевиках. Даже злодеи в фильме получились не карикатурными, а вполне серьезные и конкретно-пацанские.

Бюджет фильма На скейте от смерти (Skate or die) по нынешним временам не слишком большой, около 10 000 000 $, но продюсеры сделали ставку на режиссера Мигеля Куртуа, который снимал, в основном, боевики для телевидения и малоизвестных актеров. Кроме двух подростков-скейтбордистов, которые дебютировали в кино, в фильме принимают участие Эльза Патаки (Нет вестей от бога, Астерикс на олимпийских играх) и Филипп бас (Истина в вине, Скорпион).

На скейте от смерти – это качественные боевик, который стоит посмотреть тинейджерам в кино или на ДВД. Но помните, что все трюки в фильме выполнялись профессионалами с использованием страховки и средств защиты.

На скейте от смерти (Skate or die) кино фильм отзыв рецензия обзор анонс скачать смотреть онлайн

Жанр – боевик

Страна – Франция

Год выпуска – 2008

Сценарий – Клелхио Фаврето, Крис Наон

Режиссер – Мигель Куртуа

В ролях – Микки Маху, Идрис Диоп, Эльза Патаки, Филипп Бас

залить?

post-1565-1224798604.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ftp://lm:[email protected]/Video/Films/N...OMAP.net.ru.avi

качество вроде нормальное да и отзывы неплохие

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В найкращих традиціях жанру.

Якого жанру ? Хардкор-скейт-порно-хоррор ?

cверху всё подробно описано, и жанр и всё остальное

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось французів тягне на перегони вічно.. то Таксі.. то Яамакасі, типу екшн..

глянемо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Переглянув в чора, не міг не оставити свою думку, хужого лайна не бачив. ціле кіно втікають, додивився до кінся із за цікавості, як же це лайно кінчиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Переглянув в чора, не міг не оставити свою думку, хужого лайна не бачив. ціле кіно втікають, додивився до кінся із за цікавості, як же це лайно кінчиться.

Згоден, дивився давненько, але думку підтримую. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вообще-то фильм для школьников :) думаю, он им оч даже нравится.

лично я так же досмотрел только из-за интереса, чем же всё таки закончится.

ИМХО: впустую потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...