Перейти до змісту

Sword of the Stranger(2007)


Rakot

Рекомендовані повідомлення

12783.jpg

Название: Меч чужака

Оригинальное Название: Sword of the Stranger

Жанр: приключения, самурайский боевик

Тип: полнометражный фильм, 102 мин.

Год выхода: 2007

Режиссер: Андо Масахиро

Студия: Bones

Краткое описание:

История разворачивается в древней Японии. Группа войнов под предвадительством старого алхимика прибыли в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации новинок вооружения. Однако это только для прикрытия: они добывают ингридиенты для напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней составляющей является дитя, рождающееся раз в сто лет - храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей. На своем пути мальчик встречает храброго безымянного путника, владеющего искусством поединка, и предлагает ему быть сопровождающим в этом непростом пути...

Возрастное ограничение: 17+(немного крови=))

Средний бал: 8.8 - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4476

8.62 - http://myanimelist.net/anime.php?id=2418

Избранный комментарий [по мнению World Art]: "Вот так надо снимать аниме, учитесь. Студия Bones сделала поистине великолепную вещь. Среди многих полнометражек жанра "самурайского боевика" это можно приравнять к шедевру. Да, здесь вы не найдёте очень глубокие мысли как в Crazy for Death, или же не найдёте всю настоящую серьёзную правду об искусстве дожо в Японии или не найдете историю о кровопролитии в Киото. Нет, это аниме не об этом совершенно. Здесь фигурируют совершенно другие лица, другие вещи и легенда. Атмосфера выдержена на высоте, вся мрачность этой эпохи показана на высшем уровне. Сама прорисовка - природа и культура, бедный люд вызывает некий восторг. Ты чувствуешь атмосферу душой..."

Личная оценка: 10/10 (очень хорошая вещь, таких мало)

Формат видео: DVD XviD 880x496 24fps AC3 5.1ch

Кому-то нужно, заливать?

P.S. Перевод - русские субтитры.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Непогане аніме.

Нічого сверхзвичайного що б рвало кришу і нагружало високіми матеріями, але як бойовик для розваги саме те що потрібно і зроблено з душою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...