Перейти до змісту

Хижаки, паразити, віруси. Звідки вони взялись?


Рекомендовані повідомлення

А почему именно Библии? Это для тебя авторитет такой?

Как по мне, то природа не дура и во всем должна быть гармония - раз ты кого-то ешь, то есть и те, кто ест тебя. Закон равновесия. иначе один вид давным-давно уничтожил бы других и всем пришел би большой пипец.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 64
  • Створено
  • Остання відповідь
sergyj: "да, мы не отвечаем на твой ответ" :huh:)

Да, я знаю, вам нечого ответить.

В можете только наезжать и оскорблять, но и тут не получилось без помощи модератора;)

А почему именно Библии? Это для тебя авторитет такой?

Как по мне, то природа не дура и во всем должна быть гармония - раз ты кого-то ешь, то есть и те, кто ест тебя. Закон равновесия. иначе один вид давным-давно уничтожил бы других и всем пришел би большой пипец.

Библия для меня авторитет.

С точки зрения пророды, понятно, природа жестокая, законы выживания. Но Бог же есть любовь. Вот тут непонятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на ответ "Но Бог же есть любовь" есть только один ответ: "не было ни единого разрыва". :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене цікавить наступне - якщо Бог є любов, то чому Він створив хижаків і паразитів, або створи їх такими якими вони є зараз. Або може не Бог створив їх а Сатана.

Відповіді бажано давати на основі Біблії.

А може виключно на основі Капіталу К.Маркса? :) Якщо знайдеш відповідь на це запитання в Біблії,маякни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на ответ "Но Бог же есть любовь" есть только один ответ: "не было ни единого разрыва". :)

Вот руки желают дать "достойный" ответ, "достойного" коментария.

Но не буду поддаватся на провокации и искушения.

Отойди от меня Сатана.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо знайдеш відповідь на це запитання в Біблії,маякни.

Вона тобі треба?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

думаю тема себя исчерпала (..борясь с соблазном поддержать Костю)

Ну якщо багато хто рахують себе вумними і ніхто не може відповісти, а все зводиться до банальної пошлятини і образ, то думаю варто закрити тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щука зло. А Бог добро.
Тем не менее, щук ловят, фаршируют и даже говорят, что они вкусные. Тогда почему они зло? Они же, получается, созданы для того, чтобы ублажить чрево - а разве Бог против того, чтобы человеку было хорошо? :)
Все що Бог створив це добре
Ты утверждаешь, что щука - это зло. Щук, стало быть, сотворил не Бог? Но как же тогда "И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо." - Ты сам ещё не запутался в своих вопросах-ответах-цитатах? :)

И кстати - "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." Так кто же создал этих хищников? :)

А нормальне життя було в Едемі. І там ніхто нікого не вбивав.
Т.е. волков в Эдеме не было, ёжиков не было, окуней не было, пауков не было, вообще не было живых организмов, которые поедали бы другие живые организмы... Змея тоже не было, это был фантом, скорее всего :) Гы.
По твоєму Бог створив живих істот щоб мучити їх в ланцюгу екосистеми?
А по твоему он их создал, чтобы потом всемирно потопить и засодомогоморрить? Ну да, конечно, так намного интереснее и зрелищнее - кто же видит, что там в кишечнике делают " бактерії, котрі сприяють утворенню гострого живота" да ещё и созданные непонятно кем. Все должно быть прозрачно и величественно! :)

Что-то мне кажется, что в голове у тебя такая каша со всеми этими непонятками... :)

Слушай, а возьми-ка ты вместо того, чтобы флеймить тут, ручку и несколько листков бумаги и напиши начную работу на интересующую тебя тему, потом отправь её в какое-нибудь теологическое общество и жди ответа оттуда. Они тебе распишут всё точно, по Библии, с цитатами и пр. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тем не менее, щук ловят, фаршируют и даже говорят, что они вкусные. Тогда почему они зло? Они же, получается, созданы для того, чтобы ублажить чрево - а разве Бог против того, чтобы человеку было хорошо? :)

По-перше дякую за вдповідь по темі.

Їсти можна багато-чого, можна їсти акул, а вони можуть їсти людей.

Хіба Бог за те щоб тварини їли людей? Ну мабуть тоді б Адам би не дожив до того часу щоб мати нащадків.

Ты утверждаешь, что щука - это зло. Щук, стало быть, сотворил не Бог? Но как же тогда "И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо." - Ты сам ещё не запутался в своих вопросах-ответах-цитатах? :)

А ти впевнений що тоё же гад якого створив Бог був таким яким він є зараз, тобта мав отруту, жер гризунів? Можливо в той час коли Бог подивився на своє твориво воно було не таким і було хорошим.

И кстати - "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их."

Так кто же создал этих хищников? :)

Яких хижаків? Які пасутся разом з коровою, які живуть мирно поруч з ягням. Так "хижаків" люблячий Бог міг створити і тут все стає на свої місця.

Т.е. волков в Эдеме не было, ёжиков не было, окуней не было, пауков не было, вообще не было живых организмов, которые поедали бы другие живые организмы... Змея тоже не было, это был фантом, скорее всего :) Гы.

Да, вони всі там були жерли, шматували Адама, а гад взагалі вкусив і впустив отруту в Адама.

А нащадків мав фантом Адама, ні це його клонували сто раз, після того як він сто раз був переварений в череві якогось хижака. :)

А по твоему он их создал, чтобы потом всемирно потопить и засодомогоморрить? Ну да, конечно, так намного интереснее и зрелищнее - кто же видит, что там в кишечнике делают " бактерії, котрі сприяють утворенню гострого живота" да ещё и созданные непонятно кем. Все должно быть прозрачно и величественно! :)

А хіба ти не знаеш причин всесвітнього потопу? Можу дати ссилочку в Біблії почитати. Є ще такі міста як Содом і Гомора. Поцікався.

Что-то мне кажется, что в голове у тебя такая каша со всеми этими непонятками... :)

Вот якраз коли я читаю деякі пости виникає справжян каша і я бачу що дехто просто не думає логічно.

Слушай, а возьми-ка ты вместо того, чтобы флеймить тут, ручку и несколько листков бумаги и напиши начную работу на интересующую тебя тему, потом отправь её в какое-нибудь теологическое общество и жди ответа оттуда. Они тебе распишут всё точно, по Библии, с цитатами и пр. :)

Дякую за пораду.

А стосовно флейму, то поясни як я нафлеймив відкривши тему яка мене цікавить у відповідному розділі?

Тут вистачає майстрів флейму.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...