Перейти до змісту

Потрясающие приключения мЫшкетёров


D@ve

Рекомендовані повідомлення

musketer.jpg

Год выпуска: 1987

Страна: Румыния

Жанр: Приключения

Продолжительность: 73 минуты

Описание: Известный на территории бывшего Союза румынский мультфильм, рассказывающий о том, как "обычные" кошки, мышки и собачки начитались Дюма и решили поиграть в мушкетёров и гвардейцев кардинала. С критической точки зрения представляет собой очень неожиданную помесь "Тома и Джерри" (юмор) с "Д'артаньгавом" (мушкетёрский антураж).

Мультик в русской версии отличается традиционно великолепным дубляжом студии "Союзмультфильм", хотя в данном случае дубляж не полный, а "закадровый" - во время диалогов оригинальный звук очень сильно приглушается, но всё равно слышен за русскими актёрами.

Примечание: На IMDB фильма этого нет. Благодаря dredkin обнаружилась маленькая статья в румынской Википедии http://ro.wikipedia.org/wiki/%C5%9Eoriceii_mu%C5%9Fchetari Как это не удивительно, но общий смысл текста на румынском уловить удалось: этому фильму 1987 года предшествовал сериал, есть ДВД-издание по крайней мере на итальянском; существуют как минимум ещё 2 версии фильма: итальянская (78 минут) и немецкая (85 минут). Думаю, что здесь у нас выложена оригинальная румынская версия (хотя это спорно... Кто-нибудь знает румынский или итальянский, чтобы подтвердить? :). Также возможно, что мы имеем некую компиляцию из фрагментов сериала, так как сам полнометражник 1987 года в статье называется по-другому и не соответствует по времени тому, что мы имеем. В общем, "ждём сведений со стороны" :)

По поводу качества: Записывал я этот мультик "в глубоком детстве", в 1992 году, с дециметрового "пиратского" провинциального телеканала, на палёную кассету с шикарным названием "PANTERA E-180", на дешёвом видаке, к тому же ещё и в LP. Плюс ещё 15 лет деградации плёнки. После оцифровки обрабатывал как мог, на что способен - в итоге, от жуткого "кровоточащего красного" так и не удалось избавиться, равно как и от белых шумовых точек. Но смотреть, ИМХО, можно :) Альтернативу ждём от специалистов по румынской анимации... :)))

©

Качество: VHSRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: MP3

Видео: DivX 5 352x288 25.00fps

Аудио: Русский "закадровый дубляж" MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 134Kbps

P.S. Колись давно бачив цей мульт ще в ранні шкільні роки, ходили на нього всім класом в кінотеарт. Думаю, людям, що виросли на мультфільмах, бачених на відеокасетах або дециметрових каналах, буде цікаво пригадати сабж і ностальгічно передивитись цей мульт. Якість звичайно не дуже, але кращої поки нажаль не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...