Перейти до змісту

Допоможіть вибрати кондиціонер для дому


Рекомендовані повідомлення

Потрібно встановити кондиціонер вдома, які хто може порадити моделі і хто займається встановленням і подальшим обслуговуванням?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для початку можна було б знати квадратуру приміщення де має бути встановлений кондей :0049:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаю, є "автономні" кондеціонери, які не потребують виводу випаровувача на вулицю. По розмірам як пилісос. Такого і собі купив би.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаю, є "автономні" кондеціонери, які не потребують виводу випаровувача на вулицю. По розмірам як пилісос. Такого і собі купив би.

Сам моніторю це питання. Це називається мобільний кондиціонер трубку від якого необхідно виставляти на вулицю, відповідно і тепло буде йти через отвір і комарі летіти. :) А взагалі самі кращі кондиціонери інверторного типу котрі працюють по зовсім іншому принципу ( див Google ). Думаю брати ось цю модель.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і чим він відрізняється від тих шо капають наголову навулиці?

отакий мона поставити на підоконник, і трубу в форточку. нашо там шось видумувати.

AC-90-120-web.jpg

http://www.desa.com.ua/coldmaster_page.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і чим він відрізняється від тих шо капають наголову навулиці?

Тільки тим, що його непотрібно монтувати. І використовується він лише там де можливість установки звичайної спліт системи обмежена. Як його можна використовувати з сучасними металопластиковими вікнами? Чи робити спеціальні отвори в капіальних стінах для виводу шланга на вулицю? Повний бред, як на мене.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

http://hotline.ua/gd/72/1138

сам начал замысливаться о покупке подобного устройства

только вот с отводом конденсата таки непонятно

есть кто из продавцов подобных чудес?

поработайте википедией :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://hotline.ua/gd/72/1138

сам начал замысливаться о покупке подобного устройства

только вот с отводом конденсата таки непонятно

есть кто из продавцов подобных чудес?

поработайте википедией :D

Чет не пойму, а почему обязательно выводить конденсат на улицу, почему нельзя просто в какуюто емкость, туалет, раковину, ведро?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неохота оставлять эту емкость без присмотра.

хотя, в характеристиках есть что-то вроде

Объем емкости для сбора конденсата: 3,5 литра
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неохота оставлять эту емкость без присмотра.

хотя, в характеристиках есть что-то вроде

Объем емкости для сбора конденсата: 3,5 литра

А ты ее в чайник выведи, безотходное производство :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Димон прав, який там вивод на вулицю, це ж вода і вона не підніметься по трубці. Хай капає собі в блюдце, скільки там того конденсату...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

конденса то такое,

а как вы физику обманули и куда сбрасываете тепло?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

конденса то такое,

а как вы физику обманули и куда сбрасываете тепло?

Анука физик :) обясни, куда холодильник сбрасывает тепло?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

идёш на кухню, АКУРАТНЕНЬКО засовываеш руку ЗА холодильник,

там есть ГОРЯЧИЕ(ТЁПЛЫЕ) рёбра (в новых холодитльниках могуб быть закрыти чемко красивеньким).....

вот туда он и збрасывает тепло....

тоесть,

холодильник холодит внутри холодильной камеры и греет снаружы

p.s. если мне не изменяет мой склероз это называется холодильная_машина или машина_Карно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs Isver, аналогию с автомобилем возьми.

есть ведь источник энергии (220) и фреон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я колись чув, що на одиницю виробленого холоду, пристрій виробляє дві одиниці тепла...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

идёш на кухню, АКУРАТНЕНЬКО засовываеш руку ЗА холодильник,

там есть ГОРЯЧИЕ(ТЁПЛЫЕ) рёбра (в новых холодитльниках могуб быть закрыти чемко красивеньким).....

мот туда он и здрасывает тепло....

тоесть,

холодильник холодит внутри холодильной камеры и греет снаружы

p.s. если нме не изменяет мой склероз это называется холодильная_машина или машина_Карно

Чет у меня холодильник не очень греет снаружи, я бы отопление не ставил на кухне тогда. А вообще надо посмотреть какие там выводы есть у этих бытовых кондеев, если вести трубки то тоже смысла не вижу в бытовом кондее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мобильные моноблоки

Этот вид моноблока устанавливают в комнате, выводя специальный гофрированный шланг в окно, дверь, форточку или вентиляционную шахту. Мобильный кондиционер забирает из помещения воздух и делит на два потока: горячий и холодный. Горячий удаляется из помещения по гибкому шлангу, а холодный остается в комнате.

Мобильные моноблоки нисколько не уступают оконным, а в некоторых случаях даже превосходят их. Приборы оснащаются программируемым 8- или 24-часовым таймером, с помощью которого задается режим работы кондиционера и пульта ДУ. Иногда мобильные моноблоки комплектуются фильтрами, очищающими воздух от пыли, и встроенными ионизаторами.

Качественные мобильные кондиционеры стоят не менее $900.

Достоинства: прибор можно катать по полу, насколько это позволяет гибкий шланг, переносить в другую комнату или часть дома, вывозить на дачу.

Несколько осложняет пользование прибором необходимость периодически опорожнять емкость с конденсатом, который образуется при охлаждении воздуха.

Емкость всетаки есть и автомат если емкость переполнится, а вот отвод воздуха я так понял всеравно надо будет делать.

Источник: Типы кондиционеров

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Горячий удаляется из помещения по гибкому шлангу

во

так что физику не обманеш

p.s. а теплобменник холодильника горячий когда он холодит, и очень ощутимо горящий

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs Isver, аналогию с автомобилем возьми.

есть ведь источник энергии (220) и фреон.

ммм, непонял

автомобильный кондей отличается только способом привода копресора, то чем заправляют стему не будем рассматривать...

но мы чтото от темы отбились

я думаю что "чуда_враждебной_техники" без отвода тепла и с КПД>1 мы не будем рассматривать

мне больше все гравятся сплиты

любые стены сверлятся на_ура, если в них нет арматуры

вопрос что выбрать

в газетке видел рекламку чуда за 1200 грн, на 21м\кв вроде , оно холодить будет?

кто с такими дивайсами сталкивался

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще мое отношение к кондеям негативное:

Организм человека очень универсален и очень хорошо приспасабливается, если мы часто будем находится на жаре то и организм будет привыкать и после будет такая себе закалка и переносить жару будет проще через пару лет, тем более что будет все жарче и жарче. Тоже будет передаватся по генам.

Не думаю что кондей хорош для детей. Могут легко простудится, да и не только дети. У себя дома с ребенком никога не установлю кондей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гланое не маньячить и не ставить его на 14 градусов

это касается и машин и квартир

p.s. а по поводу передачи по генам... ничего нигуда не передастся, просто выживу те кто хорошо переносит жару

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

любые стены сверлятся на_ура, если в них нет арматуры

когда живешь не в своей квартире, то не особо хочется там что-то строить/ломать/сверлить

дабы не иметь проблем с хозяевами

dimmon, менее полезно спать при 30 цельсиях под градусом... ИМХО

жару не надо переносить

надо умеренный комфорт себе везде создавать

а не, обливаясь потом и попеременно душем, периодически бегать к холодильнику за холодным пивом

:)

хотя пиво и под кондеем пойдет B)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто вже встановив кондиціонер, підкажіть в яких фірмах купували та робили монтаж кондиціонера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...