Перейти до змісту

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ: ЮРИЙ ГАГАРИН НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ В КОСМОС


Гість rl72

Рекомендовані повідомлення

не втягуй мене в філософський холівар ;) не вийде. На "ноль" не ділиться і крапка.

Ти он про Гагаріна краще анекдоти попиши :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 113
  • Створено
  • Остання відповідь
1 минуту назад, jack74 сказал:

На "ноль" не ділиться і крапка

Дай відповідь на просте запитання: скільки буде 5-3-2 = ?

 

2 минуты назад, jack74 сказал:

не втягуй мене в філософський холівар ;) не вийде

Нема ніякої філософії. Просто математика не обмежується тими поняттями, що преподносять (часто інтерпретуючи і спрощуючи) в школі. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15 минут назад, jack74 сказал:

Ти он про Гагаріна краще анекдоти попиши :)

OK, сприг зараховано :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

42 минуты назад, jack74 сказал:

не старайся :) я ж написав - не вийде ;)

Тут і так все ясно. Земля не кругла, Гагарін не літав в космос, ділити на нуль можна...Навряд чи є смисл спорити з такими беззаперечними фактами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

27 минут назад, Itzamna сказал:

Земля не кругла, це факт, це умовно прийнято що вона кругла, це сфера з плюснутими краями

Я знаю, що таке геоїд. Там мова йшла про те, що Земля плоска.

 

27 минут назад, Itzamna сказал:

А про ділення тобі вже сказали... наведений приклад відтвори з реальними предметами

Навряд чи тобі вдастся відтворити з реальними предметами комплексні числа чи взяти корінь, скажімо, 7-го степеня. Але це ж не значить, що таких понять чи операцій не існує. Думаю аналогія зрозуміла.

 

Є правило: ділити на нуль не можна. В знаменнику дроба стоїть вираз 5-3-2, який як відомо рівний нулю. Як на основі цих двох фактів можна стверджувати, що в вищенаведеному виразі ділення на нуль не відбувається?

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D бляяя. Прочитав тут, потім сходив за посиланнями Зіберса - єто аут. Шість прикладів і усі з помилками.

Ти хоть коменти почитав би перед тим як постити чергову хуйню.;)

Зіберс, весняне загострення? Сходи чє ніть курни - мо попустить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А стосовно дєльожкі на нуль то є непогана статейка на хабрі. Там доступно розжовано. Останній комент до неї підсумовує сказане в статті.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поскольку при умножении любого числа на ноль в результате мы всегда получаем ноль, при делении обеих частей выражения x × 0 = y × 0, верного вне зависимости от значения x и y, на 0 получаем неверное в случае произвольно заданных переменных выражение x = y. Поскольку ноль может быть задан не явно, но в виде достаточно сложного математического выражения, к примеру в форме разности двух значений, сводимых друг к другу путём алгебраических преобразований, такое деление может быть достаточно неочевидной ошибкой. Незаметное внесение такого деления в процесс доказательства с целью показать идентичность заведомо разных величин, тем самым доказывая любое абсурдное утверждение, является одной из разновидностей математического софизма

 

повторюся

On 27.02.2017 at 16:31, vampirich сказано:

як всьо пічально стало зі шкільним курсом елементарних наук....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Первый украинский космонавт, лётчик-испытатель Леонид Каденюк не поддерживает идею перенести День космонавтики в Украине на дату его полёта в космос.

Об этом он сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва", комментируя идею вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко.

 

"Естественно, я категорически против. Почему? Потому что полёт Гагарина, вообще первый полёт человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение, поскольку на одной из планет Вселенной цивилизация смогла создать такие технические средства, с помощью которых смогла преодолеть гравитацию своей планеты и вырваться в космос", – заявил Каденюк.

"То есть этот праздник – он является всемирным праздником. Поэтому, конечно, ни в коем случае нельзя его отменять, чем-то заменять. Гагарина вообще никто не может заменить", – добавил генерал-майор Военно-воздушных сил Украины.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/13/7141155/

 

Есть на форуме специалисты по космонавтике, круче Каденюка?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Королёв был советским конструктором, коммунистом. В рамках декоммунизации и тут гордиться нечем. Я бы предложил, кого назначить первым космонавтом, но помидорами закидают, так что догадаетесь сами :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 годин тому, Alexasha сказано:

Королёв был советским конструктором, коммунистом. В рамках декоммунизации и тут гордиться нечем

а нічого, що він був репресований?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В то время все конструктора работали в "шарагах", партбилет никто из них не сдал. И, к слову, Королёв не сам создал ракету, это был коллективный труд всего СССР. Вот к примеру, взять Южмаш, особо им изобретать нечего, а предприятие на грани развала оказалось. Как и многие другие наукоёмкие производства, КБ Антонова, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

О, холівар намічається. І так мимоходом тонко зачіпається тема політики.

Давай ,Алєксаша, не будем розглядати деякі віхи історіїї однобоко? Ага?

Особливо в галузі космонавтики. Типу "він же комуніст. Ату його".

Особливо коли це все розжовано було не раз і вже набридло вкидання говніца на вентилятор в нейтральних темах.

І ще стосовно развала. А це нічого що Южмаш, Антонов доволі "спіцифічіскі" виробництва.

Іншими словами нєма піньондзів(замовлень) - нєма і кохання (результату).

І тут питаня не до Антонова з Южмашем.

Так що охолонь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та чё там остывать? Всё норм, я это писал с другой целью. Ракета Королёва вообще имеет нацистские корни, в виде детища Фон Брауна ФАУ-2. Поэтому не нужно к космонавтике приплетать политику, чем и является попытка переноса Дня космонавтики в нашей стране. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10 хвилин тому, Alexasha сказано:

Та чё там остывать? Всё норм, я это писал с другой целью. Ракета Королёва вообще имеет нацистские корни, в виде детища Фон Брауна ФАУ-2. Поэтому не нужно к космонавтике приплетать политику, чем и является попытка переноса Дня космонавтики в нашей стране. 

 

 

востров вадим

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета. 
-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего. 
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом? 
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать. 
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка): 
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).
Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе). 
Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.
Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит: 
- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного. 
Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!
А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?
Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко. 
Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное блядство!
Аминь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

18 хвилин тому, Alexasha сказано:

Ракета Королёва вообще имеет нацистские корни, в виде детища Фон Брауна ФАУ-2.

Заїбісь. Посил зрозумілий. Пропонуєш святкувати день Адольфа?  Бо слідуючи твоїй логіці як би не він і 3-й рейх то і ФАУ не було б.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 година тому, Alexasha сказано:

Ракета Королёва вообще имеет нацистские корни, в виде детища Фон Брауна ФАУ-2

А сама ФАУ-2 має китайські корні. То першими в космос людину китайці запустили? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3 годин тому, Alexasha сказано:

Вот к примеру, взять Южмаш, особо им изобретать нечего, а предприятие на грани развала оказалось. Как и многие другие наукоёмкие производства, КБ Антонова, к примеру.

лолшто????

шо Южмаш, шо Антонов до розвалу ніколи не наближались, москалику. Бл*, кому я це кажу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ога. Генконструктор уехал в Азербайджан, когда он там что-то придумает крутое, мы вспомним, что он украинец ващет, так? А кто там рулит в КБ? Менеджеры по продажам автомобилей из пороховских контор? Или всё врут недоброжелатели?

А так я вижу, посыл принят верно, переход на личности и национальности засчитан, речь-то о космонавтике, хуле...

Насчёт китайских корней вообще не въехал. Они пока что и самолётный движок не осилили, покупают у клятых.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, S30 сказал:

Пропонуєш святкувати день Адольфа?

Предлагаю не трогать ничего, не будучи уверенным, что сделаешь лучше, чем было. 

13 минуты назад, difoto сказал:

Южмаш, шо Антонов до розвалу ніколи не наближались

Почитай непредвзято, поймёшь, что их уже практически нет. К сожалению, кроме клятых им работать не с кем. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щойно, Alexasha сказано:

Почитай непредвзято, поймёшь, что их уже практически нет. К сожалению, кроме клятых им работать не с кем.

Нашо мені читать? В мене брат працював на Антонові і купа друзів віртуальних (Фейсбук і т.п.) - на Южмаші. Ти якусь маячню несеш. Подивись на контракти шо Антонова, шо Южмаша на найближчі п'ять років. Хоча б із ЗМІ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из СМИ

 

Цитата

 

Украинский авиаконцерн "Антонов" в 2016 году не сможет выпустить ни одного самолета. Причиной является разрыв украинской стороной кооперации с Россией и прекращение закупки российских комплектующих. Об этом в эфире радио "Вести" заявил представитель компании Андрей Хаустов.
"Отсутствие кооперации с Россией по самолетам "Антонов" не облегчило концерну жизнь", - грустно отметил Хаустов.
Представитель компании рассказал, что сейчас авиастороители пытаются поставить комплектующие из других стран на недостроенные самолеты. Это его заявление уже вызвало тревогу у специалистов в сфере безопасности авиаперевозок. Ведь установка непроверенных новых агрегатов может негативно сказаться на надежности самолета.
Напомним, что недавно специализирующиеся на авиационной тематике СМИ подняли на смех заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что новый самолет Ан-178 является полностью украинским. Журналисты напомнили, что при производстве Ан-178 использовано до 30 процентов комплектующих и материалов из России.
Заявление Хаустова теперь поставит под вопрос реализацию ряда контрактов по поставкам самолетов "Ан", в частности поставку десяти Ан-178 в Азербайджан

 

Вики

Цитата

В 2016 году «Антонов» не выпустил ни одного самолета, причиной является разрыв украинской стороной кооперации с Россией и прекращение закупки российских комплектующих

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

Цитата

 

Днепр, "Южмаш": гордость, которая чуть жива

 

17:2818.01.2017 (обновлено: 15:47 19.01.2017)18234344
Легендарное производство медленно, но верно умирает. Потуги реанимировать завод-гигант пока не приводят к сколько-нибудь заметным результатам. Если так пойдет и дальше, в Украине некому будет делать ракеты, которые конструируют тут же - в Днепре.

 

 
 
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...