Перейти до змісту

о измениях в подходе к разделу 2


Zevs_Isver

новые вопросы  

33 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

голосования в большей степени сделаны для изучения ситуации, и принятые решения на 99% не будут зависеть от голосований(тут вам не здесь, лучше бы от "депутатов", выбраных прямым голосованием, требовали то что они на.....), вот так вот....

по поводу "почне давати поради" - жду пока начнутся "порады" а то пока 99% эмоции

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Став у себе на ЛПЗ сервак, відкривай ФТП, продавай логіни/паролі. За трафік гроші брати не рекомендую, бо один фільм - 700 мб, другий - 2 диска по 1400, так що краще брати по іншій схемі. Фільми посортовані по папках, тобто в кожній папці один фільм.

Наприклад, купив я пароль/логін на 10 фільмів. Роблю тобі замовлення: "Крепкий орешек 3" і "Основной инстинкт 2". Після цього ти мені вікриваєш до папок з цими фільмами доступ, наприклад, на 5 днів, швидкість - 512 кбіт. За цей час я маю їх скачати.

Тоді навряд чи дві особи зможуть скористатися одним і тим же лінком. Навряд чи хтось захоче дати комусь свій логін (адже гроші заплачені, встановлено ліміт фільмів, і якщо хтось буде мій логін використовувати - я хрен тоді зайду).

Скільки ти збираєшся брати за фільм?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО, ця ідея звичайно принесе певну матеріальну вигоду Zevs_Isver"у, але нанесе удар по наповненню ЛМ новими надходженнями. І навіть не стільки тим, що Zevs_Isver перестане викладати свої фільми (ніхтож не казав, що лінки будуть постійно платні. можливо після зменьшення попиту він їх просто відкриє, місяці так через 3-4), скільки тим, що вся іінша братія, яка якісь фільми брала в прокаті/доставала за пиво/отримувала будь-яким шляхом крім безплатного F5 з принципу незахоче нічого викладати...

а злитись через те, що Zevs_Isver не викладає нові лінки - абсурд. В договорі сказано, що надається доступ до фільмів (всі його мають), а про поповнення новинками не кажеться нічого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть еще один постоянно пополняющийся склад фильмов и музыки в нескольких метрах от меня, но до него Фотаком все никак не может дотянуть лан :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня стоит сервак с терабайным массивом под фильмы и музыку, которые я копирую туда с dvd'шек по мере необходимости. вообще колекция насчитывает примерно 3 терабайта, так что есть из чего выбрать. от ближайшего фотакомовского выноса в Интексе до меня метров триста и это расстояние преодоляется уже полгода как. так что предлагаю лоббировать мое подключение к Фотакому - взамен получите еще один сервер с фильмами, причем денег я брать не собираюсь, максимум будет какой-нить UL/DL счетчик 1/10 или выше для пополнения коллекции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чем мы помочь можем? (Обычные долбоюзеры, в смысле)

можно собраться и выкопать широкую траншею от фотакома к дому Shkoderа... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Елементарно Ватсон :)

Зкідується кожен юзер по № бабла і несе $ на фотаком.

Фотаком підключає всіх в короткий строк якщо їм це вигідно (кабель рахують скільки обійдеться) а якщо кабель (ну хай більша частина) буде оплачена то це різко піднімає шанси на підключку.

ЗІ 2Шкодер масив сам складав з хардів чи купляв готовий ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бабло нести не прийдется -- траншея уже выкопана и проходит под окнами :)

2 silia:

массив RAID5 из пяти винтов на 250 гиг (4 + 1)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хм... удивительно, что ФК настолько "тормозит"... хотя , там и так работы хватает...

когда мне " лоббировали" АДСЛ, аж неудобно было... там у монтажников работы - мамадарагая...

я догадываюсь , в чем причина.... хотя, при правильном подходе, если на физическом уровне возможна организация такой фигни, (ФК должен бы нахаляву таких "юзеров" подключать, поскольку это их прямой доход(продажа инета)) то нада пробовать продвигать энто дело... :/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Шкодер: Шо ж це ти, бізнес комусь завалить хочеш? :D Шутю...

А взагалі - щирий ріспект Шкодеру... за альтруїзм. Чого ще провайдеру треба - на халяву валить такий ресурсіще!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder справді вже не раз говорив, що може виділити ресурс - пока мовчанка зі сторони фотакома. Можливо просто непідконтрольний ресурс нехочуть. Правда це знизить навантаження з їх сервера.

Може адміни пояснять...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наприклад, купив я пароль/логін на 10 фільмів. Роблю тобі замовлення: "Крепкий орешек 3" і "Основной инстинкт 2". Після цього ти мені вікриваєш до папок з цими фільмами доступ, наприклад, на 5 днів, швидкість - 512 кбіт. За цей час я маю їх скачати.

Тоді навряд чи дві особи зможуть скористатися одним і тим же лінком. Навряд чи хтось захоче дати комусь свій логін (адже гроші заплачені, встановлено ліміт фільмів, і якщо хтось буде мій логін використовувати - я хрен тоді зайду).

Скільки ти збираєшся брати за фільм?

по запросу "открывать доступ к папкам" очень много работы каждый раз, значительно проще чтобы пользователь имел доступ ко всему но платил за скачаное с фтр по трафику (страфик считает сам ФТП), что хочеш то и качаеш, (можно и скачать кусочек файла для предпросматр - непонравилось, удалил, примерчик обошолся в 7коп)

логин тоже можеш раздавать(хотя не желательно) потму что всёравно посчитается скачаный трафик

по поводу "якщо хтось буде мій логін використовувати - я хрен тоді зайду" модно и 2х сессиях качать - тогла трафик просуммируется, но это опять же не желательно

отплата за фильм будет мимнимально, предположительно 1 грн за 700М

2keepo время переноса файлов на ЛМ будет значительно меньше 3-4 мес

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прикольное однако голосование:

В первом (ныне закрытом) 58% проголосовало за "Нет..." платным фильмам. После этого создали новое, где предлагают сразу выбирать сколько платить, тем самым показывая что на мнения народа на сам деле ложили :P - смысл первого опроса ???

З.Ы. Напишите сразу - отныне фильмы по рублю и ненадо создавать иллюзию демократии...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2akaduke и же писал:

"голосования в большей степени сделаны для изучения ситуации, и принятые решения на 99% не будут зависеть от голосований"

читай внимательно топик

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"голосования в большей степени сделаны для изучения ситуации, и принятые решения на 99% не будут зависеть от голосований"

Обратно повторю вопрос с еще большим любопытсвом - что даст изучение ситуации, при учете игнора мнения подопытных?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прикольное однако голосование...

Читай пости 26 і 27. У них знайдеш відповідь на питання про вплив гласу народу... :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хотел написать, даже в стихах , но передумал...

хотя...

если в этой жизни темной хочешь ты чего-то очень,

сообщи об этом другу, я уверен, он ответит...

ну а если друг "не очень" , предложи ему, блин, денег....

ведь за деньги каждый - "перец".. и всегда спасет другого...

а вот если пипл чудесен, и тебе готов задаром

предоставить помощь в виде шоколада и варенья,

ты потом с него не падай, не давай, блин, расслабленья,

ведь теперь тебе обязан он признаньем и любовью!!!

и, поэтому , стучаться в полночь к другу - зашибенно,

особливо , если может он помочь - и нахаляву!

ибо если предложили вдруг лизнуть тебе, пля, палец,

ты не думай об награде, откуси скотин* руку!!!

* а или е ... как кому нравится :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

#46

:)

Речь не о том что кто-то хочет денег, за то что он делает

кому не нравится - могут не пользоваться сей услугой

вопрос в непоследовательности опросов, но... постараюсь быть конструктивен

технически я вижу 2 варианта:

1. это или фтп и оплата за траф по 1грн/700мб,

+ простота реализации

+ делиться логином категорично невыгодно

- если я хочу фильм, а какой-то "умелец" порезал его на 3 части по 700, хотя можно было нормально ужать до 1 куска?

? предоплата?

2. оплата за урл и временная разблокировка файла по ИД

+ "за что заплатил, то и скушал"

- эту фигню еще извратиться написать нужно (апач+пхп/жвс+скуль+???+оператор, который будет проверять оплату)

- возникновение ситуаций "качал-качал и не скачал"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Yarchik:

это не альтруизм, а нормальная практика в больших сетях вроде киевского IPNET, где каждый третий шарит всё, что может расшарить - за счет этого сеть становится намного более привлекательной для клиентов

"завалить бизнес" не получится, так как я не собираюсь принимать заявки или тянуть что-то под заказ, а буду шарить только то, что уже есть или качается "для себя"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Morock рассматривается вариант ФТП, как самый удобный и простой в реализации

касательно "минуса" - я люблю качественные рипы с ас3 звуком, особенно в фильмах с экшеном, или красивой графикой, а это на 1сд тежело уместить, без заметной потери качества, ктому же фильмы бывают и по 2 сача... так что... будем надеятся что релиз-групы знают что делают когда рипают фильмы

?предоплата? - да будет предоплата, для постоянных клиентов будет возможность "залезать в минуса", тотобы не докидывать 5коп чтобы фильм докачать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я-то платить не против, но думается мне, есть некоторые службы, которые за подобные действия могут хорошенько надрать уши... И не только. Если только захотят... И докажут.

IMHO.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

половина нета таким занимается... пока никого по бошке не стукали :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угу

налоговая еще просто не раздуплилась что такое веб-мани и как эту хрень контролировать :))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...