Перейти до змісту

Нужна помощь в опознании места


Karan

Рекомендовані повідомлення

Немцы явно ошиблись. В Луцке трамваев нет, и если мне не изменяет память - не было войну ;) Возможно, это Львов?

Хотя... первая немного напоминает Кривой Вал... но к чему тогда рельсы? Специально прокладывали? ;)

Озадачился я ;)

Frodo, конечно сюда фотки выкладывай, интересно же!

Вот те раз! Хотя, чудят они там не по-детски.Пишут порой.... Не, это не Львов. Там таких танков не было.

Львовские танки уже все распознаны, привязаны к месту и продублированы современной съемкой.

С 39 по 44-й год. Не, немцы - класть трамвайные пути? В брусчатке? Оно им надо? Может, Ровно? Был там тогда трамвай?

2Frodo: Конечно сюда. Гуртом и батьку легче бить! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 55
  • Створено
  • Остання відповідь

ВСе что отснял, выложил. Сорри за качество, холодно было ппц, снимал быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ВСе что отснял, выложил. Сорри за качество, холодно было ппц, снимал быстро.

Вот это да! Спасибо огромное! Теперь надо крутить те фото, совмещать.

Единственно -просьба вот какая. А можно фото пронумеровать(совместить) с теми стрелками,

что я на схеме давал? Чтоб как бы в движении было?

И еще -мне кажется, или при подъезде к лесу слева примыкает дорога?

Еще раз - респект и уважуха! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да дорога примыкает, та же что и на вашей польской карте. По поводу нумерации, я предлагаю так: вы сделайте номера по вашей схеме по точкам, а я подгоню под них снимки. Так будет проще и никто не запутается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось має металошукач?

Я передчуваю ще одну історичну знахідку. ;)

Волинь - найбільше в світі болото - там багато всякого під землею покоїться.

Дещо варто і не діставати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось має металошукач?

Ни-ззз-зяяя!

Вскрытие культурного слоя!

Хотя.... Я понимаю! Если где-то и есть КВ-2, то где-то в том районе.

Учитывая, что сейчас их в мире =1(один), то... "Тигр" нервно курит. ;)

2Frodo: так и сделаю. Завтра выложу нумерацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень сомневаюсь что танк сейчас можно найти на суше, если они где-то и есть то в воде, реки и болота. На Волыни легенд много о утонувшей военной технике, но ни одной из них на практике подтверждений нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось має металошукач?

Ни-ззз-зяяя!

Вскрытие культурного слоя!

Хотя.... Я понимаю! Если где-то и есть КВ-2, то где-то в том районе.

Учитывая, что сейчас их в мире =1(один), то... "Тигр" нервно курит. ;)

2Frodo: так и сделаю. Завтра выложу нумерацию.

Зря.

возможно тогда удасться подключить Государство к этм раскопкам и воссоздать всю историю этого удивительного боя?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Очень сомневаюсь что танк сейчас можно найти на суше, если они где-то и есть то в воде, реки и болота.

Иногда бывает. ;) Вот, например - март 2008 года. Болгария. Братушки демонтировали свои УРы, где эти танки были в качестве ДОТов и выставляют сие богатство на аукцион. Видел в Сети фото этих самых УРов - красотища, вот бы где побывать. ;)

Вот таких немцев более 50 штук.

post-4182-1206055133.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Підняли цікаву та болючу тему.

Хто ще що знає - коліться!

Загалом, на території Волині (історичної Волині - Рівненщина і Волинь) - проходило дуууже багато визначних боїв.

Коаель, як вузловий центр залізничного транспорту, дуже приваблював німців. І за нього воювали ще й ого-го як.

Впевнений що в окрісних селах ще багато всячини знають і вкажуть де лежить що.

Є такі місця, куди люди не ходять (в лісі, в полі) там багато "братських могил", а правильніше сказати могильників, куди просто скидали мертві тіла і закопували.

Про зброю навіть не згадуватиму - її там ще досі знаходять та із річок виловлюють!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про трамваи в городах украины.

http://ukrelectro.h11.ru/descriptions.html

Обратите внимание:

"Винница - один из 4 узкоколейных трамвайных городов Украины (ещё Житомир, Евпатория, Львов"

сдаецо мне что на фотках ширина колеи не более 1м (узкоколейки это 750мм, 1000мм)

так что по совокупности факторов это таки Львов.

p.S. И еще: это один и тот же танк ??? А чего это за ОТ -> у него внизу пририсовано ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ПРо цю тему Женя довго писати, краще десь за літрушечкою пива обговорити :)

Одобрюю! :)

Але нема в мене бажанна їхат ритися в окопах :) я трошки не по тому.

А от за результатами прослідкувати - :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось - посилання на Вулицю Лесі Українки. Там же на сайті старі фото різних років Луцька.

Ніде не бачив трамвайних колій.

Думайте..

post-118-1206090347.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

p.S. И еще: это один и тот же танк ??? А чего это за ОТ -> у него внизу пририсовано ?

Один и тот же. Ракурсы разные. Фрицы чего-то намалевали. Они, если не могли вывезти машину с проезжей части,

использовали ее как тумбу для дорожных указателей: что, где, куда. Вот и ОТ это что-то значит: часть или подразделение.

2Frodo: Все эти немцы - выкопанные. Но -это не все. Только часть. Вот ссылка, на форум болгарских моделистов. Ветка про эти УРы. Если интересно. Красиво очень, но фото много и больших,причем не все с превью, так что траффик ого-го!

http://www.scalemodels-bg.com/phpbb/viewto...asc&start=0

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу нумерации, я предлагаю так: вы сделайте номера по вашей схеме по точкам, а я подгоню под них снимки. Так будет проще и никто не запутается.

Прибавил номера. Видно плохо, общий принцип - по часовой стрелке, начиная с крайнего правого положения.

Первая цифра - точка съемки, вторая -направление.

post-4182-1206091768.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фотографии размещены в топике в таком порядке, согласно вашей нумерации: 1-2, 1-3,1-1, 1-1,1-3,1-1,1-2,1-2,2-1,2-2,2-3,2-4,2-1,2-6,2-6,2-6, 2-6, 2-5,2-5.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поехать покопать, идея замечательная. Главное, не "подорваться" на раскопках;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Копать места, где есть хоть малейшая угроза обнаружить взрывчатые вещества категорически запрещено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фотографии размещены в топике в таком порядке, согласно вашей нумерации: 1-2, 1-3,1-1, 1-1,1-3,1-1,1-2,1-2,2-1,2-2,2-3,2-4,2-1,2-6,2-6,2-6, 2-6, 2-5,2-5.

Понято - спасибо, пронумеровал фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

post-331-1206087646_thumb.jpg - вряд ли это Кривой Вал. Сегодня стоял там минут пять, пытался вспомнить фотографию. Ширина улицы - может и такая же. Несостыковка в верхней части дома. Ещё одна - количество окон. Ещё одна - этажность соседнего здания...

Вряд ли это Луцк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...