Перейти до змісту

убийца дешевых калибраторов


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

в погоне за более-менее приемлемой картинкой на мониторе я набрел на этот топик, где по шагам и для чайников обьяснялось как добиться желаемого. внимательно покурив топик, я проделал все, что было написано (отключил все цветовые правки в видеодрайвере, в CLTest откалибровал уровень черного, баланс белого и прошел сначала быструю калибровку по grey, потом детальную по RGB). на все ушло примерно полчаса. я надеялся, конечно, на небольшое улучшение цветопередачи, но действительно кардинального изменения картинки уж никак не ожидал. автору софта огромный респектище! :ok2:

CLTest.rar

внутри архива программа и подробное описание действий, пробуйте. а я пошел калибровать телевизор :0070:

ps. я работаю за LG L245WP, который, имея весьма хорошую матрицу, отличается крайне странными заводскими настройками - такое впечатление, что его разрабатывали в клубе дальтоников :)

pps. если в вашем мониторе есть возможность переключиться в режим sRGB, сделайте это перед запуском CLTest - тогда монитор будет показывать картинку такой, какой она попадает с видеокарты не внося своих корректив.

ppps. а это для тех, кто еще не накурился :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...