Перейти до змісту

Windows Phone 8.1,10(WP)


Рекомендовані повідомлення

канешно 10 набагато швидша за 8.1

А я чомусь зрозумів, що на першому телефоні 8,1. а не 10.

Ніби навіть сказано було

оторые работают на Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile Build 10512 соответственно.

І як на мене 1-й (8,1) явно шустріший.

я писав про свій опит,в мене зараз стоїть останя сборка 10,вона гарно,дуже подібна до ПК версіїї

ібо це все одна і та ж 10

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Статейка для роздумів

http://habrahabr.ru/...pt/blog/264763/

без образ, але дістало вже ... по перше для 10-ки є окрема тема, а по друге - вже втомили ці повідомлення про збір даний .. почніть включати мозк і думати - які це об'єми і кому ви потрібні щоб за вами слідкувати ...

скоро фраза "неназванный ИТ специалист" буде рівнозначна фразі "британские учёные" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Статейка для роздумів

http://habrahabr.ru/...pt/blog/264763/

без образ, але дістало вже ... по перше для 10-ки є окрема тема, а по друге - вже втомили ці повідомлення про збір даний .. почніть включати мозк і думати - які це об'єми і кому ви потрібні щоб за вами слідкувати ...

скоро фраза "неназванный ИТ специалист" буде рівнозначна фразі "британские учёные" ...

По-перше, я лінк на статтю скинув виключно для ознайомлювального характеру і ніяких висновків не робив, кожен сам вирішує, що і як робити.

По-друге, що і коли починати включати будете вказувати своїй дружині на законних на це підставах!

P.S: без образ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Статейка для роздумів

http://habrahabr.ru/...pt/blog/264763/

без образ, але дістало вже ... по перше для 10-ки є окрема тема, а по друге - вже втомили ці повідомлення про збір даний .. почніть включати мозк і думати - які це об'єми і кому ви потрібні щоб за вами слідкувати ...

скоро фраза "неназванный ИТ специалист" буде рівнозначна фразі "британские учёные" ...

По-перше, я лінк на статтю скинув виключно для ознайомлювального характеру і ніяких висновків не робив, кожен сам вирішує, що і як робити.

По-друге, що і коли починати включати будете вказувати своїй дружині на законних на це підставах!

P.S: без образ

навіть якщо для ознайомлення і без власної думки, але яке це має відношення до мобільної ОС ? те що в них спілне ядро ще нічого не значить ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гугл і епл давно збирають дані користувача і всім норм,а тут вот взнали, що і вінда так робить,то починають засирати!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

Апну темку...

 

Предметно ніколи не юзав Windows Phone.

Наткнувся на цікавий відгук про враження від цієї ОС в Lumia 640:

Цитата

Купил я себе на днях (благо по акции) чудо майкрософтовской техники Lumia 640, эксперимента ради.

Включение:
- выбрать язык (если выбрать любой другой, т.е. телефон включился с русским, а хочу украинский - нужно перезагружать)
- подключиться к точке доступа
- залогиниться в виндовс аккаунт
- ждать минут 10-15 для окончания настройки каких-то программ.

После запуска - Windows 8.1. Огромная куча ненужных или рекламных приложений, которые вместе с остальными тут же начинают обновляться (около 30 программ, с них половину я сразу удалил).
- обновление telemetry services - нужен рестарт;
- обновление network services - нужен рестарт;
- чтобы удалить около 15 ненужных приложений на каждое нужно нажать, выбрать uninstall, затем yes;
- по 2 приложения для карт (nokia + windows maps), новостей (news + еще какой-то news), камеры (windows + lumia camera) и еще чего-то. Какое из них выбрать - фиг его знает. Некоторые удалить можно, другие - нет.

Затем обновляется сам телефон. Windows 8.1 update 1 - минут 30 и рестарт.
После него доступен update 2 - еще столько же и рестарт.

Чтобы обновить на Windows 10, нужно скачать спец приложение, которое что-то проверит и позволит через меню телефона скачать апдейт. Только при условии, что предыдущие 2 уже установлены.

После апдейта на Windows 10 и рестарта нужно снова обновить ВСЕ приложения, при чем восстанавливаются те ненужные, которые успел удалить на 8.1. Само приложения для апдейта на Windows 10 тоже остается и его нужно удалить. Еще 2 или 3 рестарта для обновления telemetry и network services. Если приложение не может обновиться, оно просто пишет error - see details, в details непонятный код и предложение попробовать еще раз.

Итого - первые 3 часа телефоном пользоваться не выйдет.

- Со скайпом вообще беда - приложение из магазина ужасно тормозное. Зачем-то интегрировали сообщения из скайпа в сообщения sms / mms, поэтому все скайп-нотификации приходят дважды. Еще непонятного предназначения приложение skype videos.
- С доступных браузеров - только опера (хрома и лисы нету). Вместо нормального приложения ютуб - просто иконка, которая открывает мобильную версию ютуба прямиком в едже. Гугл мапс тоже нету, как и приложения для работы с почтой гмейл.
- Стим сознательно проигнорировал windows mobile и в планах выпуска мобильного приложения для этой платформы у них нету.
- Мессенджер для фейсбука выглядит просто уе..щно - огромнейше иконки и размер шрифта, куча неиспользованного места.

Более 90% приложений, доступных для айос или андроид - нету и вряд ли когда-то будут.
Что мешало майкам продавать уже обновленный телефон (или хотя бы с последним windows 8.1 update 2 вышедшим год назад) - для меня загадка.
Мертвая платформа и точка.

Извините за многа букафф, но пригорело от этого девайса у меня знатно.
Единственное, что порадовало - это цена, ну и интерфейс более-менее отзывчивый (где-то посредине между вдумчивым ведроедом и молниеносным айосом)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...