Перейти до змісту

Контактные педали - какие выбрать?


ursa

Рекомендовані повідомлення

Переучил себя, заставил правильно пользоваться педалями, т.е. давить на них не центральной частью стопы, а носком. Нога уже автоматом становится в правильное положение. Из всего этого сделал вывод, что теперь можно - да и пора уже! - перейти на контакты ;)

Прошу совета - какую модель педалей выбрать? На что обращать внимание?

Что лучше брать - двусторонние контакты или такие, где на одной стороне - контакты, а на другой - обычная платформа?

Ну и обувь - на зиму и лето можно использовать одну и ту же или есть облегчённые и утеплённые варианты?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Я себе взял Crankbrothers американские. Модель Smarty. После Экзустаров - небо и земля. Большинство ездит на шимановских 520-х. За те же деньги можна взять мои Смарти, из преимуществ последних - можно ездить в обычных кроссовках, т.к. есть МТБ-платформа, хотя и маленькая плюс повышенная устойчивость к г@внищам(шимана в этом деле явно уступает) ну и четырехстороннее вщелкивание(у шимано и Экзустара - двух, а модели с платформой - даже одностороннее, т.е. с другой стороны просто педаля ).

Обувь есть всякая, но зимняя стоит как три пары бахил. Так что зимой - носочки, ботинки демисезонные , а наверх - бахилы. Каково в них - спроси у мартенза.

smarty_black_red.jpg

ЗЫ а исчьо есть сменные цветные вставочки. Гламурненько! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И сколько они стоят? Где заказать можно?

Что означает "четырёхстороннее вщёлкивание"?

И ещё - обувь вся стандартная? Там нет разницы в креплениях (шипах)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.velosiped.com

а четырехстороннее означает, что на оське крутицца т.н. eggbeater, и вщелкнуться в него можна с четырех положений, у шиманы - из двух. Это лучше увидеть, чем рассказывать.

А шипы идут не с обувью, а с педалями в комплекте. Шимано и крэнки по стандарту несовместимы. У шимано регулируется сила выщелкивания/вщелкивания, у крэнков - его градус.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А шипы, если я правильно понимаю, имеют стандартное крепление к ботинкам? На них идёт 2 прорези - туда и вкручиваются шипы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заинтересовало 4 модели:

Exustar PM25

Shimano PD-M505

Shimano PD-M520

Crankbrothers Smarty

Что всё таки выбрать? Брать то, что есть в наличии или ждать какую-то конкретную модель? Почувтствую ли я разницу между ними, если на контактах ни разу не катался?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

520 мені подобаються...... зараз в мене на Чемпіоні стоять

Екзустари теж прикольні, юзав трошки..... на Андрюхіному байку.... :ok:

Діфотовських не пробував... цікаво було б спробувати.....

Зараз на Джайнті в мене стоять напівконтакти :huh: одна сторона замок, а друга - платформа.

Автор.... на підшипниках..... рік вже юзаю, постійно, кожен день, Карпати.... і багнюка, і пісок і вода, і кожен день на роботу....

Пісня... дуже ними задоволений. Макар 2 рази ТО їм робив....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто педалькі лишні має, або обувку, озвучте пліз ціни :huh:

Поділіться досвідом про ті що використовуєте. "+" і "-", коли де помогли, де підвели, які виникають проблеми з підбором і загалом побольше усілякої інфи (і тоді на наш форум будуть посилатися :) )

А мені чомусь хотеця ось це

Педали Crank Egg Beater MXR

egg_mxr.jpg

ось: хромоль (scm435)

корпус: углеродистая сталь

рамка: углеродистая сталь

пружина: сталь

заглушки: пластиковые

вес: 278 гр пара

гарантия: 1 год

шипы в комплекте

ціна 255 грн.

Найдешевші з таким виглядом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.sjscycles.co.uk/product-Shimano...-pair-13837.htm

Цікава ціна!

Скільки ж вони у Велозоні коштують? Бо я колись брала за 205 грн, задоволена, бо перед цим їздила на VP - якість на порядок нижча, а ціна така сама була(добре, що я їх не купувала, а виграла)

Доречі, більшість моїх знайомих-кроскантрійщиків в Україні обирають саме Shimano PD-M505. Не жаліються. Дешево і сердито!!!

2ursa: можу для порівняння дати попробувати поїздити на VP і на Shimano PD-M505,так легше буде визначитись у виборі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nbike, было бы неплохо, но мне ещё и обувь тогда надо попросить у кого-то :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а що ж так з кедами під контакти погано... як щось більш-менш нормальне так і $200! пипець... замовляв 520ті шимани, мають вже от-от прийти, думав з тапками потім розберусь - а тут засада. які ще фірми шиють кеди під шимановські контакти (під PD-M520 зокрема) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

взяв 520 ! буду пробувати, думаю співідношення ціна якість і початковий рівень більшменш добрі, маю вже дві пари убувки мтб і шосе! такшо буду пробувати! раджу брати 520

ше Сергій взяв теж 520і але ходить вже який день і каже шоб луче взяв ексустари :) за 150! я йому кажу продавай мені їх і купляй екзустари а він нехоче :) яка ціна шипів ? ато ділема 2 пари обуві а шипів одна пара, і шо луче купити ше одну пару шипів за 80 гр чи підалі з шипами за 200 :_36:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) не лишньої обуві нема) одна на карпати друга на трасу! вот думаю шо луче купити підалі ше одні чи шипи! :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обув іде без шипів , то підалі йдуть з шипами :D я їх сам тіки купив! смислу покишо продавати нема ! Розмір такий як нада і тп ! буду пробувати ціьго сизона контакти :) швидкість має вирости прілічно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я то ладно, я их просто болгаркой отрезал :)

а вот мартенз километров триццать одной ногой крутил :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D о норма ті підалі якраз для Сергія ! хай бере він любітель шото попробувати нове :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...