Перейти до змісту

В.С. Высоцкий


Shura

Рекомендовані повідомлення

сегодня Владимиру Семёновичу исполнилось бы 70 лет.

Сорри, что не дождался темы от Zevs_Isver про именинников в Видео.

ИМХО, этот Человек достоин отдельной темы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да...сколько всего в Нем одном было! и как Он умел все донести людям, и не боялся никого. Вечная память!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen, пласты Высоцкого -- это несерьезно. его было принято слушать с бобинника, переписывая друг у друга по 10 раз. традиция, так сказать.. кстати, именно распространение бобинных магнитофонов очень сильно повлияло на популярность Высоцкого, пластинки появились намного позже

ps. я заливаю в обменник "Вертикаль". ту самую :lopata:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, на бобинном Маяке, кажись 205 (могу ошибиться), услышал писаную-переписаную "Засыхает плавленый сырок", причом исполнитель был явно под шафе, слышно звуки компании... с концертными и студийными записями на виниле не сравнить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да...сколько всего в Нем одном было! и как Он умел все донести людям, и не боялся никого. Вечная память!

йому не було чого боятись, він був абсолютно лояльний до режиму. просто він був "неформат" для їхніх ефемок-_-(звідти й феномен популяризації через магнітофонні записи- це вперше технічний прогрес дав таку свободу розповсюдження інформації поза офіційними каналами).та й не був переслідуваний режимом: багатотисячні зали, хоч і неофіційно, зате постійно; дозвіл на купівлю мерседеса;непереслідування за запис платівок і інтерв"ю за кордоном. і він мріяв бути визнаним офіційно- звання, корочки...Vanity...

Естетико-культурний феномен(геній), непересічний темперамент, особистість....і в той же час вмістилище багатьох слабостей людських і пороків....

Наразі Легенда.... Лиш Образ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так людина багатогранна і талановита!!Бард всія СРСР!!особливо мені подобаються його казкові пісні!!Десь у мене також були бабіни і платівки з його піснями

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сам себя он ни бардом, ни певцом не называл.

и песни свои называл стихами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Slavco, ну это и не он мог быть :D помнишь, как В.В. говорил :

...я начал вместо приветствия с песни, чтобы вы больше не сомневались, что перед вами тот человек, которого вы ждали, чтоб все поверили окончательно. Теперь я думаю, что все сомнения позади, потому что, услышав голос, все определили – хриплый. Раньше его называли «пропитой», теперь из уважения говорят «с трещиной», так что по некоторым пластинкам и записям можно узнать. Хотя я вам должен сказать, что сейчас появилось такое колоссальное количество подражателей, что я иногда сам путаюсь: я это или не я...

кстати, фильм Вертикаль. приятного просмотра и прослушивания :)

ps. Балладу о доблестном рыцаре Айвенго лить не буду, вроде кто-то недавно заливал уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по "ящику" сказали, что за "Вертикаль" Высоцкий получил гонорар аж 20 рублей!

а фильм "Зеленый фургон" с Харатьяном и Брондуковым - должен был стать режиссерским дебютом Владимира Семёновича. утвержден на это он был 24 июля 1980 года

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...