Перейти до змісту

Учебники истории


троцкист

Рекомендовані повідомлення

Таке відчуття, що знову на наш форум набіг "нє мєсних"....

И шо? Банить? Или сказки рассказывать, например, про тяжку боротьбу за незалежность?

Сьогодні слухав по 1+1, що РФ збирає "уми" з колишніх країн СРСР. Все оплачує. От сімя з Полтави їде, бо ж все на українську переводять, а їм важко, бідненьким

Источник хороший, заслуживающий доверия :0084:

В советские годы, хочу вам напомнить, молодые люди, во всех русскоязычных школах украинский язык изучался наравне с русским, и украинская литература также, причем не в русском переводе, а на языке оригинала. А семья из Полтавы уезжает не потому что все на українську переводять,

а потому, что вся политика украинских властей направлена на это, и на то, чтоб на Украине появлялось больше таких "патриотов" как, например, Zibers

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В советские годы, хочу вам напомнить, молодые люди, во всех русскоязычных школах украинский язык изучался наравне с русским, и украинская литература также, причем не в русском переводе, а на языке оригинала. А семья из Полтавы уезжает не потому что все на українську переводять,

а потому, что вся политика украинских властей направлена на это, и на то, чтоб на Украине появлялось больше таких "патриотов" как, например, Zibers

ну, наверно в советские годы, во всех рускоязычных школах украинский не изучался. у нас вот на урале - английский/немецкий изучали.

А имперский национализм это отватительно. Луччеб брали пример с современных финляндии, дании и бельгии, чем с так "ненавистной коммуничтической росии" прошлого столетия :0084:

Ругать ругаете, а методы теже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 троцкист

Форум украинский, поэтому когда я говорю что во всех русскоязычных школах украинский язык изучался,

речь идет об Украине, а не об Урале. Кстати, школу можно тоже было выбрать -

с преподаванием на русском или украинском.

А имперский национализм это отватительно. Луччеб брали пример с современных финляндии, дании и бельгии, чем с так "ненавистной коммуничтической росии" прошлого столетия

Голландию забыл упомянуть, там веселее :0084:

А что такое коммуничтической росии" не знаю, государство называлось СССР, и

это наша общая история, со всеми достижениями и потерями. Сейчас, к сожалению, эту историю пытаются делить, выставляют себя жертвами "имперского национализма".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Источник хороший, заслуживающий доверия :0027:

В советские годы, хочу вам напомнить, молодые люди, во всех русскоязычных школах украинский язык изучался наравне с русским, и украинская литература также, причем не в русском переводе, а на языке оригинала. А семья из Полтавы уезжает не потому что все на українську переводять,

а потому, что вся политика украинских властей направлена на это, и на то, чтоб на Украине появлялось больше таких "патриотов" как, например, Zibers

1.Щось я не зрозумів, а чим вам джерело 1+1 не сподобалось. Піховшик ТСН не веде. Та й ця інформація безпосередньо не стосується держ. політики, так, що не розумію я чогось.

2. а це ж дуже чудово, що у нас політика влади НАРЕШТІ направлена на патріотичне виховання і повагу до своєї країни. Це ж нормально і цивілізовано. А патріотизм і націоналізм просто не мають переростати в шовінізм. от і все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это наша общая история, со всеми достижениями и потерями. Сейчас, к сожалению, эту историю пытаются делить, выставляют себя жертвами "имперского национализма".

А чево б не поделить? История общая, вон, генетики утверждают, что всё человечество от одной самки произошло.

Деление - это анализ. Лично я больше не хочу такого, что было.

Про "национализм" - это смешно, почитай устав вкп(б) и далее кпсс.

Вся то разница - или "наши" интернационал-социалисты, или иные другие, в т.ч. национал-социалисты. Рука руку моет. Одного поля ягода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На мою думку Троцкист з Медведком просто не розуміють хто ми. Вони думають що ми русскиє але чомусь говорим на якомусь спотвореному діалекті, вони не розуміють що ми любимо свою мову, маємо свої закони, вибираєм самі свого президента. Їм це як костомаха поперек горла. Вони давляться як тільки почуюсь слово "дякую" чи "перепршую", вони не розуміють як то "філіжаночка кави" може бути смачнішою за "чашку кофє", як "тато" може бути милішим за "папу", вони впевнені що Москва була заснована раніше за Київ і хрещення Русі було за російського царя Володимира, і що в Криму вони були раніше за Греків, а українці там появились за Хрущова, що Львів вони завоювали спеціально для росії а Данило Галицький це польський король, моло того їм дико що ми українською мовою ще й молимся, що взагалі для них нонсенс....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не, раскол церкви не надо трогать. тут совсем другая история. она в корне не совпадает с историей развала СССР

а про Москву, построенную раньше Киева...

тоже не надо из народа совсем уж даунов делать-то.

возраст городов всем нормально-учившимся в школе все-таки известен.

эдак можно договориться, что Киев - столица всех городов мира. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На мою думку Троцкист з Медведком просто не розуміють хто ми. Вони думають що ми русскиє але чомусь говорим на якомусь спотвореному діалекті, вони не розуміють що ми любимо свою мову, маємо свої закони, вибираєм самі свого президента. Їм це як костомаха поперек горла. Вони давляться як тільки почуюсь слово "дякую" чи "перепршую", вони не розуміють як то "філіжаночка кави" може бути смачнішою за "чашку кофє", як "тато" може бути милішим за "папу", вони впевнені що Москва була заснована раніше за Київ і хрещення Русі було за російського царя Володимира, і що в Криму вони були раніше за Греків, а українці там появились за Хрущова, що Львів вони завоювали спеціально для росії а Данило Галицький це польський король, моло того їм дико що ми українською мовою ще й молимся, що взагалі для них нонсенс....

На счет первого ты, vanus, ошибаешся. На счет второго ты прав, я по вашему не могу говорить, но практически всё понимаю. А что не понимаю - спрашиваю, благо знакомых по сети по всей Украине. Такими темпами и скоро на раскладке кроме русского, английского и украинский поставлю. И что здесь позорного я не вижу, не полиглот я.

А за историю... ну зачем так то стебать? Не смешно. Веть сам понимаешь. Владимир такой же ваш, как и наш. И когда он был и здраствовал, ни наши, ни ваших еще в проетах не было. И прочее..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коли я школяром,приїзджав до діда,то він мене питав,шо в школі вчимо з історії,я йому розповідав.Він слухав,а потім казав:"А тепер слухай мене." І так я ще в 6-7 класі взнав страшну правду про культ особистості,як його заарештували,як розкулачили сімью мого діда в якій було 7 дітей,як приєднували Західну Україну,хто такі НКВДсти,бандерівці і лісовики,що був голодомор,але те що ми були тоді при Польщі нас врятувало і т.д і т.п.І це було ще до перебудови.

Підтримую Зіберса,тоді можна було за тризуб і жовто-блакитний значок добряче влетіти.

Вкотре впевнююсь,що історія-не тільки наука,а дуже сильний важіль ідеології.

Для прикладу-всі америкоси "знають",що війну з Гітлером виграли США,навіть наші переселенці через років 10 пмж в штатах починають таке верзти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 zaHARE

Зiберс говорил уже о временах незалежности, т.е. 90-х годах.

С чем соглашусь, так это с тем, что история идеологизирована. И карнают ее безбожно, подгоняя под идеологию.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Amid

джерело 1+1 объективно наверное, когда речь идет об америке. А вот когда информация идет о России,

и этот, и другие каналы украинские, имеют свойство ее, скажем так, искажать.

Конкретно, Россия не "скупает умы", этим занимается сами знаете какая страна,

хотя заполучить специалиста или ученого не откажутся и другие.

Есть программа по переселению соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья,

ее цель - поправить положение с демографией.

vanus

Я розумiю хто ви.

Скажу больше, для меня "гумовый нацюцюрнык" звучит приемнее, чем "прэзэрватыв" :_29:

Любите свою мову, живите по своим законам, выбирайте своих президентов, работайте

на благо своей державы.

Только историю не переделывайте и не лепите из России образ врага.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vanus

Я розумiю хто ви.

Скажу больше, для меня "гумовый нацюцюрнык" звучит приемнее, чем "прэзэрватыв" :)

1. Любите свою мову, живите по своим законам, выбирайте своих президентов, работайте

на благо своей державы.

2. Только историю не переделывайте и

3. не лепите из России образ врага.

1. Тіпа Ви дозволяєте, так :-) :-)

2. Історію почав перероблювати Іван Грозний як і історію Київської Русі так і історію церкви переписавши (перекопіювавши) всі книги змінивши як і суть так і мову написання і знищивщи оригінали.

3. Росія сама зліпила ворога України за всю свою історію, мало того мабуть 1/2 росіян ( не татар, не бурят) підтримували діяльність російської влади у всі роки царизму, ком. тоталітаризму, ліберального імперіалізму (РФ)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Медведко.

"Зiберс говорил уже о временах незалежности, т.е. 90-х годах." Вчи Історію України !!!!

24.08.1991 Верховна Рада проголосила незалежність України

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2vanus

1. Типа, не забороняемо, так :-) :-) :-)

2. Заметил, что Иван Грозный очень часто упоминается украинскими историками,

по разным поводам. Наверное, потому что - "Иван", и потому что - "Грозный"

3. Это не Россия лепит, а украинские идеологи определенной направленности.

Перекраивая историю, в том числе. Я, например, не считаю монголов врагами

России, а вы Польшу.

2Zibers

Добре, взял червоный оливэць и отметил в календаре.

Но смысл той моей реплики, я полагаю, понятен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Mrdvedko

Ти форумний троль

"Зiберс говорил уже о временах незалежности, т.е. 90-х годах." Вчи Історію України !!!! 24.08.1991 Верховна Рада проголосила незалежність України/

При виділені зрозумієш ? Я говорид про час ДО і ПЕРЕД незалежністю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Zibers

Згадую 5-6 клас...незалежність тіпа...якщо носиш тризуб і або маленький прапорець

Значит я заблудился в определениях: незалежність и незалежність тіпа.

Сейчас вот, сообразил, что незалежність тіпа это час ДО і ПЕРЕД незалежністю.

Такие мы вот, форумные тролли, недогадливые ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...