Перейти до змісту

кмітливі норвежці


madkot

Рекомендовані повідомлення

То, что изобрели норвежцы - уму непостижимо! Ты еще никогда не видел такого приспособления.

Во многих европейских странах велосипед давно уже стал реальной альтернативой городскому транспорту. Европейцы даже частенько ездят на велосипеде на работу. С экологической и оздоровительной точки зрения - это лучшее решение, особенно для тех, у кого сидячая работа. Но, согласись, после такой велопрогулки по дороге на работу, с нашими то дорогами, тебе не мешало бы запастись на работе душем.

Жители норвежского городка Тронхейма не изобрели велосипед, но, чтобы выйти из этой проблемы, придумали велосипедный эскалатор. Сам городок расположен в холмистой местности, поэтому такая нестандартная идея для норвежцев стала просто-напросто необходимостью.

Первый такой эскалатор появился еще в 90-х. Но недавно компания «Trampe Lift» презентовала улучшеную его версию - «CycloCable». Экскалатор может одновременно поднимать до 5-ти велосипедистов со скоростью 8 км/час. К тому же, этим необычным изобретением могут воспользоваться не только владельцы велосипедов, но и мамочки с детскими колясками и даже байкеры. С таким изобретением фраза «Тебя подвезти?», обращенная к велосипедисту, не будет вызывать удивление.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

«CycloCable» - это не только полезная вещь, но и одна из основных достопримечательностей Тронхейма.

Радует, что люди заботятся не только о своем здоровье и комфорте, но и о чистоте окружающей среды. Расскажи о велосипедных эскалаторах своим друзьям. Спорим, они о них еще не слышали?!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так точно, а в сухий період корисніше крутити педалі. Тим більше, підйомчик смішний зовсім.)

Не кмітливі, а ліниві норвежці )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

odna ти стаєш схожа на бабцю, яка каже що садити сажалкою то для лінивих... :P

Там з боку повно простору і в тебе є вибір (Ойропа все ж таки), не хочеш - крути педалі на здоров"я.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ти, іноді, 15-ти річним прикидаєся. Звичайно ж, вони не перекрили решту шляху, але на фото зовсім молоді, крепкі люди користуються. Важко себе заставити крутити, коли можно не крутити. А фізична форма втрачається дуже швидко, коли не змушувати себе. Швидше, ніж напрацьовується. Вона не тільки спортсменам потрібна. Скільки вже кругом зустрічаю 30-ти річних старперів, які ниють про прашедшу молодість і втрачені пружність, силу та енергію. Аж тошнить ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Лень - двигатель прогресса!" -

Однажды так сказал мудрец.

Но с ленью он дошел до стресса.

И бог сказал:"Молчи глупец!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...