Перейти до змісту

Деньги - пирамида долгов / Money As Debt, 2006


Zevs_Isver

Рекомендовані повідомлення

Название: Деньги - пирамида долгов (2006)

Оригинальное название: Money As Debt (2006)

пример

-=линк=-

moneyasdebtfrontcoverab2.jpg

Жанр: документальная анимация

Режиссер: Paul Grignon

О фильме: Откуда берутся деньги? Как банки создают деньги из ничего? Что станет с деньгами, если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить долг с процентами? Кто реально управляет экономикой? На что уходят энергетические ресурсы? Почему неизбежен крах долговой пирамиды?

Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

Выпущено: Moonfire studio

Продолжительность: 00:47:07

Перевод: Профессиональный одноголосый

Формат: Xvid

Качество: DivX/XviD DVDRip

Видео: 688x512 (1.34:1), 905 kbps, 29.970 fps

Звук: MPEG Layer 3, 2 ch, 160 kbps

Релиз от: Без Группы/Другое

вот такое во кено...

в етом топике можно осторожно (без фанатизма) высказыть своё мнение по поводу долгов, банков, кредитов под 0% и всё такое....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как только мой бизнес перешел в положение "малый" , я все время пользуюсь кредитами. Правда только для бизнеса :) И постоянно в долгах. Также как постоянно мне должны. Кредит под 0% - это включение суммы этих "0%" в цену товара. Как это может быть не понятно - поражаюсь, но тем не менее это фахт, многие целиком вменяемые люди превращаются в домохозяек-блондинок при виде надписи "0%" .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

саме цікаве те, що при купівлі такого товару не в кредит, а зразу за кеш, продавець надає знижку, яку встановлює від балди. впевнений, що скидає ціну він не повністю, а відповідно має солідний навар для себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в етом топике можно осторожно (без фанатизма) высказыть своё мнение по поводу долгов, банков, кредитов под 0% и всё такое....

Прикольное кино не лишенное доли правды. Но если по такому принципу действительно работает и наша банковская система, то

кроме зарабатывания этих надутых денег надо не забывать переводить их во что либо другое, например драг металы, недвижимость и т.п.

Потому что когда вся цепочка рухнет эти надутые бумажки никому не будут нужны.

И в любом случае на этом кто-то заработает. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

по этому фильму получается, что лучше всего экономика была поставлена в бывшем СССР : нет внутренних долгов, один банк, денежная масса контролируется государством, количество денег не превышает ВВП, микрокредиты под 0% в кассах взаимопомощи. утопия? но почему-то рухнула такая экономика :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по этому фильму получается, что лучше всего экономика была поставлена в бывшем СССР : нет внутренних долгов, один банк, денежная масса контролируется государством, количество денег не превышает ВВП, микрокредиты под 0% в кассах взаимопомощи. утопия? но почему-то рухнула такая экономика :)
рухнула не економіка, рухнула система. Там просто все робилось не для народу. На армію і космос тратились справді "космічні" суми, в той час як матерям після народження дітей платили копійки, і магазини були порожні. Та і руху коштів не було фактично, бо не було що купляти в магазинах. А без руху гроші -- це макулатура.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене склалось таке враження - що фільм однобокий, про одне говорять забагато (кредити-це зло), а про інше недоговорюють.

Ніби зробили фільм для когось на замовлення, наприклад для партії, яка хоче провести економічну реформу.

Хоча, якщо подивитись, скільки нових банків у Луцьку за останній рік і враховуючи що живуть вони в основному на кредитах - то видно гроші на цьому заробляються непогані.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 11 місяців потому...

В контексті останній подій пропоную досить пізнавальну штуку про те, як реально створюються гроші в сучасній економіці.

Для декого даний ролик стане відкриттям...

Цікаво, скільки часу зможе протриматися ця система?

В фільмі (чи як його там назвати) не дуже привабливо показані банкіри (прохання не ображатися простих тружеників банківської сфери :). Особливо цікаво почитати цитати деяких відомих людей Америки, які були причетними до створення такої боргової піраміди....

Закинув сюди:

ftp://ftp.lm.lutsk.ua/Video/Science/Деньг...rignon).rus.avi

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kudrom - а пошук рулить.

ось тут його вже рік тому (рівно рік , без 2-х днів)

Zevs_Isver викладав. Будь уважніший.

Топіки об'єдную. Крім того, Тема не оформлена.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kudrom - а пошук рулить.

ось тут його вже рік тому (рівно рік , без 2-х днів)

Zevs_Isver викладав. Будь уважніший.

Топіки об'єдную. Крім того, Тема не оформлена.

блін, дивно, а я реально шукав... прошу пробачення :)

будемо вважати що я апнув тему

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я по пошуку теж не одразу знайшов, я просто пам'ятаю . :)

Хоча знайшовся по одному із слів назви.

Через що я і дописав в правилах : шукати різні варіанти український, російський , оригінал (англійський. чи німецький.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...