Перейти до змісту

Поясніть різницю


Рекомендовані повідомлення

Народ, хто знає або розумієшься на САБЖ`і підкажіть яка різниця.

Бачив цілу кучу всяких Micro SD Ultra, Ultra 2 і т.д...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Судя по названиям, тебе попадались флэшки от SanDisk. Различаются они ценой и, соответственно, скоростью чтения/записи.

SanDisk 5MB/second

SanDisk Ultra II 10MB/second

SanDisk Extreme III 20MB/second

SanDisk Extreme IV 45MB/second

microSD ты, наверное, хочешь взять для телефона - не думаю, что там критична скорость записи. Можно обойтись и дешёвым вариантом. Естсественно, чем больше объём карты, тем (желательно) больше у неё должна быть скорость - иначе замучишься ждать, пока инфу на комп скинешь.

Ну и для фотоаппарата имеет смысл брать обычную SD-карту. Для более-менее продвинутого - Extreme III, для недорогой мыльницы - Ultra II, ну а уже для цифрозеркалки, если планируешь пользоваться серийной съёмкой - то Extreme IV.

:smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне под комуникатор....

Я хочу 4 Гб...

Какая самый отличный вариант?

Ну чтоб цена и какчество соответстволави...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цена/качество - тут не угадаешь, глючить могут любые карты. Как мне кажется, SanDisk наименее редко вылетает. Transcend и Kingston - чаще. Могу ошибаться, могли просто только такие карты попадаться; надо спрашивать про качество у тех, кто ими торгует, желательно не у одного продавца, а у нескольких.

Почитай доку по коммуникатору, какие карты рекомендованы для использования с ним. Посмотри на форумах. Поспрашивай закомых.

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я вот не видел микроСД 4Г и не слышал даже...

уже есть microSDHC? дайте сцылку, плз...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тут есть. И тут. И тут тоже нашёл.

Но живьём у нас я что-то тоже не припоминаю их...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну как-же..

Сцилка: >>> Старый базар, АллО! Micro SDHC 4 Гб Kingston...

Видел вчера..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

идричческая сила...

точно!

Но помни:

Самые маленькие в мире карты памяти стандарта microSDHC были разработаны компанией SanDisk и, хотя по внешнему виду полностью, за исключением маркировки, идентичны картам microSD, могут применяться только для работы с устройствами, поддерживающими стандарт microSDHC

стоит энта штука до 60 у.е.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нові смарти від Nokia неофіційно підтримують MicroSDHC. В інтернеті є відео роліки, які підтверджують ці дані, хоча сама Nokia офіційних коментарів не дає, не підтверджує і не спростовує цю інформацію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...