Перейти до змісту

Росія - "страна дураков"?


Рекомендовані повідомлення

в них тепер буде своя "історія"

Политика 12.10.2015, 16:38

Минобороны создаст роту по борьбе с фальсификацией истории

Мария Лейва

Минобороны рассчитывает в начале 2016 года создать научную роту, которая займется борьбой с фальсификацией истории. Больше внимания будет уделяться истории Второй мировой войны

Минобороны России собирается создать научную роту для борьбы с фальсификацией истории. Об этом Интерфаксу сообщили в кадровых органах российской армии. По словам собеседника агентства, новое подразделение рассчитывают создать в начале 2016 года на базе Центрального архива Министерства обороны России, вопрос сейчас находится на стадии проработки.

Предполагается, что служить в научной роте будут молодые специалисты, осваивающие историю, социологию и другие профильные науки. В научной роте они «будут изучать, прежде всего, историю Второй мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны, и другие события из жизни и вооруженных сил», отметил собеседник Интерфакса.

Ранее первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщил журналистам, что Минобороны в ходе осеннего призыва сформирует «две научные роты в дополнение к восьми, которые уже есть».

Научные роты, которые создаются в Вооруженных Силах России, предназначены для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления, говорится на сайте Минобороны.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/po...a79479f2435622e

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так не жданно. Євродепутата з ультраправої угорської партії "Йоббік" звинуватили в шпигунстві на користь Росії http://ua.112.ua/svit/deputata-yevroparlamentu-pozbavyly-nedotorkannosti-cherez-pidozru-u-shpyhunstvi-na-koryst-rf-264959.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скрепи...

Украден памятник Евгению Леонову, стоявший у "Мосфильма"

Памятник артисту Евгению Леонову, стоявший у входа на киностудию "Мосфильм", украден. Об этом прессе сообщил глава пресс-службы столичного полицейского главка Андрей Галиакберов.

Как сообщает ТАСС, возбуждено дело по статье "Кража". Ущерб составил около 160 тысяч рублей.

Место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой. Служебная собака взяла след похитителей, однако в районе начала Мосфильмовской улицы он потерялся: предположительно похитители уехали на машине.

Полиция опрашивает жильцов ближайших домов и работников расположенных рядом предприятий. Проводятся следственные мероприятия.

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента из фильма "Джентльмены удачи", обещающего "пасть порвать и моргалы выколоть", был установлен в 2001 году на Аллее звезд Мосфильма.

Змінено користувачем san4ez1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мино­бо­роны при­знало: ИГИЛ нашли самое сла­бое место рус­ских войск - "самий смак в цьому"-«У нас есть сегодня данные о том, что террористы прячутся в мечетях. У нас есть данные, видеоданные о том, что террористы свою технику прячут вокруг мечетей. Зная наше бережное, уважительное отношение к мечетям, они прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», – сказал замглавы ведомства Анатолий Антонов.

Як так брехати, що кацапоїди не нанесуть удари по невоєнним об'єктам...Дай щось зруйнувати...Якщо десь чисто, то треба нас..ти

3686d62d042b.jpg

Змінено користувачем san4ez1
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вони просто не вміють самоорганізовуватися і вони ліниві.В нас так люди би не жили , а самі все зробили би.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас так люди би не жили , а самі все зробили би.

західняки - да, а східняки - точно так само б і жили.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас так люди би не жили , а самі все зробили би.

західняки - да, а східняки - точно так само б і жили.

був на сході України і не раз (в мирний час) - майже такі самі помешкання (чи то лінь, чи то "кровь руссссская" не дає змоги облаштовувати житло...)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас так люди би не жили , а самі все зробили би.

західняки - да, а східняки - точно так само б і жили.

Так я і мав на увазі "нас".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

підбірка з дибілів

Барак патриотов

Автор: Карина Меркурьева

Фото: Аксана Зинченко

16. 10. 2015 22453 13

Другое Случаи Интервью

В этом году помимо георгиевских ленточек на автомобилях россиян появились агрессивные патриотические наклейки, в основном антиамериканской направленности. Мы спросили у их обладателей, за что они любят Россию и ненавидят Запад

Интернет-магазины, где можно заказать наклейки на машину, предлагают огромный перечень патриотических стикеров. Здесь продаются наклейки самого разного содержания: от невинных «Я горжусь своей страной» или «Спасибо деду за победу» до агрессивных «Можем повторить 1945 год» (с символическим изображением СССР и России, насилующих, соответственно, Германию и США) , «На Берлин!», «Обама чмо», «Обама обезьяна», «Я против того, чтобы такое говно, как Америка, правило миром», «Куплю кожу Обамы дорого» и так далее.

«Каждый день кто-то из клиентов заказывает стикеры на тему Путина, России и против Америки. В общем и целом в нашей стране много патриотов», — рассказывает менеджер магазина «Наклейки на авто» Мария Кондратьева. По ее словам, люди сами придумывают тексты, а фирма только воплощает идеи. Патриоты из разных российских городов рассказали о своей любви к Родине и отношении к политической ситуации.

Александр, футболист, Ростов

SsangYoung Kyron

001_Aleksandr.jpgФото:из личного архива

Наклейку «Обама чмо» я заказал в рекламном агентстве после просмотра одноименного ролика Михаила Задорнова об американском президенте. Для меня эта надпись означает, что президент США — нехороший человек. Мне не нравится его политика в отношении России, не нравится его политика двойных стандартов. События трактуются так, как это выгодно с точки зрения национальных интересов. Все эти цветные революции, события на Украине, в Сирии, — у себя бы американцы не допустили такого. Я считаю, что у каждого государства должно быть свое мнение, а сейчас все поступают так, как им скажет Белый дом. Многие страны сейчас молчат и не вмешиваются, но терпение же не безгранично. Патриотизм — это особое для меня чувство, когда любишь страну, независимо от того, плохая она или хорошаяТвитнуть эту цитату Россия и Китай — молодцы, противостоят всеобщему помешательству. Я вообще всегда не очень любил Запад и Америку, я патриот своей страны. Патриотизм — это особое для меня чувство, когда любишь страну, независимо от того, плохая она или хорошая. Наклейкой «Обама чмо» я просто выражаю свое отношение к политике Белого дома. Люди на дорогах всегда реагируют положительно на мою наклейку: руки жмут, очень часто фотографируют.

Роман, сотрудник ЧОП, Красноярск

Toyota Allex

006_Roman.jpgФото: из личного архива

Кто на нас полезет — того загнем и поимеем Твитнуть эту цитатуПатриотизм для меня предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять ее культурные особенности. Изображения на стикере «Можем повторить» понимаю так: кто на нас полезет, — того загнем и поимеем. Вообще-то я за мир, но, если надо, могу и воевать пойти за Россию, чтобы крах Штатам наконец наступил. Всем моя наклейка нравится, потому что все тоже хотят поиметь Америку.

Артем, руководитель IT-отдела, Санкт-Петербург — Крым

GMC Terrain SLT

002_Artem.jpgФото: из личного архива

Прошу сразу заметить, машина у меня канадская, а не американская, как многие думают. Чмо, на мой взгляд, — это человек, морально обоссанный, тупо говорящий в камеру то, что его просят говорить. Поставят говорить, — он будет говорить, поставят подслушивать, — он слушает, поставили поднюхивать, — он нюхает. Процентов 70 мимо проезжают и бибикают, показывают большой палец — типа респект. Остальные 30% отворачиваются. Наш президент — вождь, остальные — х** знает кто.Наш президент — вождь, остальные — х** знает ктоТвитнуть эту цитату Я верю нашему президенту, я рад тому, что он отжал Крым. Последние полгода живу в Крыму, но прописку свою петербургскую менять не буду лишь потому, что у моего президента то же самое написано в паспорте, что и у меня: «место рождения — город Ленинград».

Аркадий, предприниматель, Воркута

Лада 2114

003_Arkadiy.jpgФото: из личного архива

В связи с событиями на Украине у нас проходил митинг в поддержку Путина. Мы с друзьями решили отличиться и сделали такие наклейки. Смысл в том, чтобы показать, что Россия никогда не выступала против Украины. Нас связывают яркие воспоминания о прошлом, несмотря на настоящее. А Обама — человек, который готов уничтожить все ради достижения своей цели. Если выбирать между Путиным и Обамой, то выбор опять все же в пользу Путина. В отличие от пустых обещаний Обамы в России хоть что-то делается.

Дмитрий, оператор нефтяной промышленности, Пермский край

Geely Emgrand EC7

004_Dmitriy.jpgФото: из личного архива

У меня две наклейки. «Спасибо деду за победу» решил наклеить, потому что благодарен своим дедам, воевавшим в ВОВ, и дедушке с бабушкой, которые трудились в тылу. Помню их рассказы, как было тяжело выжить. «Барак ЧМО» показывает мое отношение к Америке. Но, несмотря на мое отношение к Штатам, я бы не хотел войны с ними. Она приведет к разрушению мира. Путин — единственный президент, достойный такой могущественной страны, как Россия. Детей своих воспитываю так: они знают уже нашего президента, гимн слушают стоя. Я же сам служу государству, соблюдаю гражданские и правовые нормы. Будет необходимость, сам приду в военкомат и буду отстаивать свою страну. Это для меня патриотизм. Я всегда хожу на выборы, выражаю свою гражданскую позицию, если это требуется. Говорят сейчас, что в России мало свободы. Это не так. У оппозиции достаточно возможностей выразить свою позицию. Дело ведь не в том, что им не дают выражаться, а в том, что население страны их не хочет слушать. Народу не интересно мнение Макаревича, Ахеджаковой. А все возгласы нашего главного оппозиционера Навального выглядят примерно так: «Смотрите, а у него часы дороже, чем у меня, и яхту ему дали крутую». Американские оппозиционеры тоже возмущаются состоянием дел в стране, но у них-то там вообще демократии нет. Там ее меньше, чем где-либо. Демократия в США только на плакатах агитбригад.

Юрий, индивидуальный предприниматель, Ростов-на-Дону

Лада Приора

007___________.jpgФото: из личного архива

Решил наклеить этот стикер, потому что считаю ребят, отбивших аэропорт в Донецке, настоящими героями. Таким образом я выражаю свое глубокое уважение к ним. Все, кто видел наклейку, реагируют обычно положительно, но лишь 20-25% понимают, кто вообще такие «киборги», и кто их победил. Каждый народ достоин своего правителя. Я не помню точно, чья это фраза, но она четко характеризирует современную политическую ситуацию. Единственное, жаль, что мы встретили все эти проблемы (Крым, Новороссия, Сирия ) не с такой экономикой, как хотелось бы. Но с другой стороны мне лично наплевать на санкции, как и большинству в моем окружении. А знаете, почему? Потому что я не отдыхаю в Европе, не ел пармезан, и машина у меня Приора, телефон у меня Самсунг, даже комбезы для прыжков с парашютом и шлемы в Беларуси делают, причем очень даже неплохо. Зато у меня появилась гордость за нашего Президента. И не думайте что я — жертва «российской пропаганды»: каждый день я с удовольствием читаю украинские новостные ресурсы. 90% информации там — настоящий бред, я даже хохотать начинаю.

Данила, автомеханик, Брянск

Renaut Kangoo

005_Danila.jpegФото: из личного архива

Я увидел эту наклейку в магазине автозапчастей. Сейчас ведь все так про Обаму говорят. Мне понравилась эта фраза. И ведь в ней есть определенный смысл. Обама плохо относится к другим странам. В Сирии, например, людям нужна помощь, а американцы их обстреливают. Вот Путин — молодец: не лезет он вперед батьки в пекло. Он пытается себя сдерживать, чтобы не ввязаться в войну с Украиной, а Обама делает все, чтобы Путин ввязался в войну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відповідь тим дебілам:

12075032_688446291255607_7538810754052813240_n.jpg?oh=3e40c7ed7d6ebd859d8b2399b5455900&oe=5688DA97

Змінено користувачем SunSeth
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

імпортозаміщення. жіночий топ з чоловічих трусів :)

не всіх дурних війна побила!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

75% россиян считают, что крупнейшие западные страны - враги России. Левада-Центр

204313_original.jpg

http://ivan-ushenin....com/269483.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россияне, вами правят сумасшедшие

18.10.2015

Сергей Александрович Марков — российский дипломат и общественный деятель, политолог, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента В.В.Путина, кандидат политических наук, в течение нескольких лет преподавал на кафедре политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор факультета политологии МГИМО (Университета) МИД РФ, член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), сопредседатель Совета по национальной стратегии, президент и создатель международного молодёжного экспертно-политического форума «Форос».

post-6927-0-09350600-1445231753_thumb.jp

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...