Перейти до змісту

Ура товарісчі!


b0rg

Рекомендовані повідомлення

Украина преодолела последнюю преграду на пути к ВТО

14 Ноября 2007, 08:32

Украина подписала двусторонний протокол с Кыргызстаном о вступлении во Всемирную торговую организацию и до конца года должна получить членство в этой организации, сообщил Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Израиль.

Ющенко отметил, что, подписав вчера финальный протокол с Кыргызстаном, Украина решила вопрос вступления в ВТО. "Таким образом, все процедурные моменты сняты", сказал Президент, выразив уверенность, что на следующем Совете ВТО, который состоится 15-20 декабря, Украина официально будет принята в эту организацию.

Напомним, накануне в Кыргызстане прошли переговоры украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Николаем Азаровым и кыргызской делегации во главе с министром экономики и финансов Акилбеком Жапаровым относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Как сообщалось, источник в Министерстве экономики Украины сообщил, что если Украина закончит переговоры с Кыргызстаном и подпишет с этой страной протокол о доступе на рынки товаров и услуг, то уже до нового года она сможет вступить в ВТО.

Ранее Украина завершила переговоры со всеми членами Рабочей группы ВТО, кроме Кыргызстана, подписав 49 протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто що думає - автівки подешевіють? Якщо так - то коли? Або - а чому ні?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто що думає - автівки подешевіють? Якщо так - то коли? Або - а чому ні?

Думаю ничего не изменится. Почему:

1. Потому что это Украина, вы что забыли где жевете? ;)

2. Потому что кто-то на этом хорошо зарабатывает, и кому-то не выгодно чтобы появились конкуренты с лучшим качеством и с лучшей ценой супротив нашему чудо-автомобилестроения.

2:b0rg

перделай первый пост плиз, читать невозможно, ссылку поправь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю шо зміняться ціни, не в кращу сторону.... а заробітні плати?.......

то суто моя думка.....

хоча в глибині думок надія є.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что вы будите делать со своими старыми тачками если будут дешевле новые?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что вы будите делать со своими старыми тачками если будут дешевле новые?

А что с ними делать, ездить. Я например и не собираюсь кипешевать, что моя тачка подешевеет, ведь при обновлении всеравно прийдеться доплачивать такуюже разницу. Что не подешевеет и я продам свою подороже и куплю подороже, что подешевеет продам подешевле и куплю подешевле. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ціна зменьшиться якщо розтаможка зменьшиться, а це НЕ РЕАЛЬНО!!!

слухай, ти хоч тему прочитав???

як нереально - сам принцип ВТО передбачає що при експортно-імпортній операціях сукупне мито на товар (сукупне - тобто все і екологія і за провіз і різні збори) не може перевищувати 5% від заявленої вартості товару...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ціна зменьшиться якщо розтаможка зменьшиться, а це НЕ РЕАЛЬНО!!!

слухай, ти хоч тему прочитав???

як нереально - сам принцип ВТО передбачає що при експортно-імпортній операціях сукупне мито на товар (сукупне - тобто все і екологія і за провіз і різні збори) не може перевищувати 5% від заявленої вартості товару...

тему то я прочитав, а от ти незрозумів моєї думки мабуть, повторюсь Я В ЦЕ НЕВІРЮ

Невірю що митний збір з приблизно 200-390% стане 5%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Невірю що митний збір з приблизно 200-390% стане 5%

зразу ясно не стане, усім новим членам ВТО дають адаптаційний період, зазвичай 2-3, деколи до 5 років. на приведення ставок у відповідність так би мовити... якщо ні - то здря ми в цю тему так ліземо, там штрафи ого-го які

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

митний-то збір зменшать... але ніхто не заборонить їм зробити першу реєстрацію машини вартістю 200% від вартості, якщо наприклад в неї двигун більший ні 1.2 літра і/або вона старша ніж 2 роки. Правила ВТО не передбачають обмеження таких стягнень.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Невірю що митний збір з приблизно 200-390% стане 5%

зразу ясно не стане

Да даже и станет "мытный збир" 5% то что, наши придумают другой какойто збир, налог, еще какуюто фигню, да не дадут наши понижение цен. Это ж не поляки, наши умнее :())

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Короче надіятись будемо на краще, і тішитись думкою що все буде хОКей! І комусь кормушка прикриється!

2dimmon

Згідний з цим "Это ж не поляки, наши умнее :)"

2 b0rg

Виявляється нема чому радіти! Так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

любов чоловіків до великих речей часно пояснюють малим чимось іншим :)

а так -- повезло, що не в форумі Залізо так свої пости оформляє

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто багато хто, самої думки, прочитати не може, а так може ще разок перечитає, зрозуміє!

b0rg, бачу шо ти ще більшими любиш писати!

і хватить флеймити!

хтось з постом 13 незгідний?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

митний-то збір зменшать... але ніхто не заборонить їм зробити першу реєстрацію машини вартістю 200% від вартості, якщо наприклад в неї двигун більший ні 1.2 літра і/або вона старша ніж 2 роки. Правила ВТО не передбачають обмеження таких стягнень.

І кста подорожчали послуги МРЕО... звиздец...

p.s. Куплю гараж(залізній)... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...