Перейти до змісту

срочно нужен хелп в выборе объектива к кэнону


Banzai

Рекомендовані повідомлення

2 Difoto. Ну так про эти вышеупомянутые конвертеры знают даже дети, которые инстракшн своего фотоаппарата почитать не поленились.

И найти их не просто, и стоят два штука, как Сигма 70-300 к зеркалке. Фиг его знает, дело хозяйское, но я б эти приблуды не покупал. ИМХО.

Человек конкретно про объективы спрашивал, я ему про обьективы и ответил. Правда профессионалов спрашивали, ну простите, что полез вперед батьки.... :)

А нужен более длиннофокусный девайс, так прикупите OLYMPUS SP-550UZ. 18-ти кратный оптический зум удовлетворит ваши требования.

Опять же, милости просим в Фанфото (Пока больше нигде не видел)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот ето радикально ! - теперь может кто подскажет - того кто ето продаст?

ИМХО купить практически нереально. Когдато у меня был Canon G-5 и я пытался к нему купить адаптер конверторов. Ненашел ни не Украине ни в России. Нашел чертеж и договорился с токарем на авиазаводе чтоб выточил, но потом фот продал и купил 350D. Потом к нему Сигму 70-300. Деньги правда немного другие:huh:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага ну давай щитать.. Применим школьный курс арифметики.

Значицца так... Имеем апаратег. У ево имеем обьективчег. Сморим шо он ... какой он нам даёт угол зрения(оно же широта вправо-влево... э... изображаемово пространствия)

Даёт он нам на широком конце в пересчёте на применяемый эталлон по плёночному... э... ну не в даваясь в дебри... одним словом 36 даёт. Это скоко... это у нас слабенько. Совсем не широко... Узкоеватенько... Ну , допустим покупаем мы для нево ... самое... конвертеръ и адаптеръ... шЫрокуюголный... Аза... за 150 зелёных обсчей суммой. Ну приблизительно. И шо мы имеем? 25процентов прироста того... угла... расширения прироста... тоесть имеем 29. Это много или мало? а? это мало товарисчи... за такие деньги это просто плёвое дело. Вам товарисч для широкоугольности надо 20 а лучше 18... во как... а это допустим... средствами конвертера недостижимо. Во как. И шо делать?

Но опервых таки да... може того... панорамочку поклеить? клейте, я говорю панорамку. Это берёцца штатив и сымаются кадры... с лёхким поворотом. А потом это всё клеится всяким софтом. И очень чудестно. Самлучшее дело.

Ну или... а шо вы смеётесь... чесслово... берём зенит за 70 грн и к ему объектив мир за 150 например. Имеем... ну блин ну...ну хай 250 грн затрат. Так тут мы имеем со старту угол 20... Эт жеж красота!!! Чё б ево не снимать? А?

Ну как хотите.. А присобачимши конвертер... и залезши там на клышу итд... почуёствуем... шо ща встанем и будем тупо клеить панораму)))))

Касаемо до длинного угла. Он у нас товарисчи аж 432 имеется. Это ж нифига себе!

432 эт вам не шутки жеж

конвертеръ его аж в 1,5 раза уговорит... тоесть даст нам 650!!! это просто беспердел технологии...

И ежели какчества особого художественново нам не нада, и снимаем мы всё это дело в солнечную погоду и опятьжеж с темже штативом, то таки да... телеконвертер нам даёт минуты щастья.

И прописать его как засиб для рассмотрения замысловатой татуировки на пояснично-крестцовом отделе у соседки в доме напротив... то да... можно. Тока опятьжеж... со штативом :huh:

Резюме. Широкий угол -клей панорамы или бери зенит+Мир

Узкий угол... вощето и так хорош... но со штативом в принципе покатит и конвертер. Если в хорошую погоду :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:huh: ухаха зарезал мичту на корню :)

ну впринципе всё ясно .. и всем ОГРОМНОЕ спасиб0 ! за советы и участие !

я так понял что в любом случае девайсы дефицитные и скоро их купить не получится... а ждать возможности тоже нету :)

если же упомянутый телеконвертер + переходник нарисуются на горизоньте в ближайщие месяцы милости прошу стукать в асю 171651047 - вполне возможно что приабритём :P

и... простите неграмотного а де сопстна находицца легендарный фанфота? - ибо сами знаете - заш0л - увидел - нистирпел ! може и я чё увижу - и начальство угаварю...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты эта, если сильно всётаки хошь прикрутить, но конверторы можно и другой фирмы пошукать. Олимпус например или Никон, Солигор наконец. А адаптер может токарь выточить, только чертеж найди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...