Перейти до змісту

Сказка про колобка и педофилов


difoto

Рекомендовані повідомлення

Л. Каганов

О педофилах

Массированно о педофилах заговорила пресса полтора года назад - летом 2011. Вот честно - не помню, что там за инфоповод был, то ли у педагога пионерлагеря "Артек" нашли фотоальбом с купающимися в море детьми, то ли у кого-то бизнес отжимала супруга, обвиняя в педофилии, то ли и впрямь поймали настоящего маньяка. Маньяков-то всегда хватало, эка невидаль. На то мы кормим милицию и суд, чтобы сажали грязных мерзавцев в тюрьму, если окажутся виновны, и защищали честных граждан, если факты оказались клеветой. Но почему-то маньяки стали вдруг очень нужны не следователям, а общественному мнению. И все хором стали рассуждать о педофилах - в основном каких-то загадочных, никаким судом пока не осужденных. Народная ненависть поднялась до небес, и впервые зазвучало в СМИ "химическая кастрация". Тогда Дима Быков пророчески заметил: «Весьма вероятно, что вся истерика вокруг педофилов нужна сегодня только для утверждения этого опасного инструмента в общественном мнении: чуть завелся неугодный, политически опасный, попросту слишком храбрый конкурент – мы ему живо шьем 134-ю; и пока еще разберутся – если разберутся вообще!» Даже удивительно, что самого Диму, как члена «Координационного совета оппозиции», с тех пор не обвинили в педофилии или хотя бы в краже школьного мела при чтении лекций. Но я думаю, довольно скоро мы увидим компромат и о Диме, и о Тане Лазаревой с Мишей Шацем, и о всех прочих по списку. Да и про меня (если я не прекращу болтать о чем не надо на своем сайтике) вы тоже когда-нибудь прочтете в блоге политраша, фрицморгена и криспотупчик свежие неопровержимые доказательства, как я совращал пятнадцатилетних девочек и мальчиков, торговал наркотиками, взламывал ЖЖ Медведева, взрывал бомбу в метро, а также украл весь Чертановский лес, чтобы напечатать свои никчемные книжки. Но речь не о том. Любопытно, что тем же летом 2011 на тему педофилии попросили написать статью и меня. Нет, к сожалению, не для газеты F5. Для совсем другого издания, возглавляемого известным запутинским деятелем Габреляновым. У нас с тем изданием намечалось сотрудничество по ведению авторской колонки. Но я этих подробностей не знал, поэтому бойко написал о педофилах всё, что думал, и получилась сказочка про колобка, которая до нынешнего дня лежала в закрытой подзамочной заметке от 2011/07/31. Текст показали Габрелянову, но это явно было не то, чего он ожидал увидеть на тему педофилов от нового колумниста. Материал в печать не пошел, сказали: не формат, и идея авторской колонки была закрыта. Да может и впрямь был не формат, может, не в педофилах дело - всяко бывает. Но материал вышел на мой взгляд удачным, а открывать его в интернете как-то не было повода, и поэтому я полтора года с успехом исполнял его на своих концертах, всякий раз мысленно благодаря издание, послужившее причиной рождения этого текста. Но мне кажется, текстик пора опубликовать. Почитаем? ;) ©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...