Перейти до змісту

Звуки модема


Рекомендовані повідомлення

Сейчас приходится пользоваться модемом, соответственно возник вопрос - а что означают звуки, которые он издаёт? Все модемы выдают один и тот же набор звуков? Почему они вообще возникают?

Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо покористуєшся модемом пару років, то ти вивчиш цю мову! І будеш на слух визначати якість підключення! ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне хватило и трёх дней, спасибо... ^_^

Ещё немного - и я опять буду с Фотакомом :D

А можно всё-таки поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Модеми такими звуками 'спілкуються' між собою. Тобто модем провайдера при конекті такими звуками узгоджує з твоїм ІР, швидкість і ще деякі параметри. А після конекта подібними шипами передається інфа. Модуляція (перетворення цифрової інфи в аналогові звуки) і демодуляція (навпаки). Тому і модем назвали. При діал-апі юзається протокол PPP (поінт ту поінт протокол) Передача інфи відбувається символами, що переводяться в звук і навпаки.

ЗІ. Якщо шось неправильно сказав - поправте ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а я умею свистеть на 300/none ^_^ знаю человека подражающего даже 2400 v22

ps. те веселые звуки, которые слышал ursa, не что иное, как "трейнинг" линии, то есть проверка ее частотно-амплитудных характеристик, уровня шума, итд; а также обмен между модемами информацией о доступных протоколах. далее модемы договариваются о протоколе обмена и, если модем настроен грамотно, звук выключается до помех в линии. при помехах все начинается снова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Модеми такими звуками 'спілкуються' між собою. Тобто модем провайдера при конекті такими звуками узгоджує з твоїм ІР, швидкість і ще деякі параметри.

:D

согласовывает айпи??? какое айпи имеецца ввиду?

а по простому момед работает на много позиционной адаптивной тоновый модуляции

и када он конектится к собрату он просто ети звуке подает на динамик дабы и вы насладились етими стенаниями ... и косвенно можно оценить какчество линии ... кроме того ими можно прожолжить наслаждаться и после прохождения процедур инициации и конекта - достаточно втыкнуть какойнить звуко гиниратор на тел линию ... а в некоторых момедах есть аудио выход - весьма вероятно что и по нем звучит тоже радио :P^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер и еще пару человек должны помнить компы с магнитофонами вместо накопителей. Так вот там тоже такие же звуки были :owl:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

помню конечно. звуки были "такие же" только в том плане, что похожи на цифровой шум. принцип передачи данных совершенно другой, впрочем если сравнивать с протоколом 600/none, то определенная схожесть есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

какаже какже .. геймы с мафона спехтрум качале ... мдааа... звуки не извлекали .... не догадались наверное :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер и еще пару человек должны помнить компы с магнитофонами вместо накопителей. Так вот там тоже такие же звуки были :D

аха. были уникумы, которые пытались на двухкассетниках (ох, это был признак роскоши того времени) переписать игрушки к БК-шкам и пр. :glare:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

<Романыч>Давно дело было... Нашла мама у меня кассеты с играми на Спектрум...

<Романыч>Потом вечером песочила на тему "Как можно слушать такую х..ню"...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага... Сам когда начинал с БК и Спектрума, то тож мафоном пользовался... Пока найдешь нужный файл на касете, то запарится мона было :D

Эхх... раммантика... Безсонные ночи, проведенные под звуки загружаемых файлов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер и еще пару человек должны помнить компы с магнитофонами вместо накопителей. Так вот там тоже такие же звуки были :)

Ага, я начинал с такой.. как бы сказать, с "РОБИК"а :-))) И помню, как было обидно, когда кассета заезживалась, и нужная програ или игрушка (Любил Elite), где-то посредине загрузки показывала ошибку.... обидно было до слёз, в то время и не переписать ничего ни у кого небыло возможности и тд.... в натуре романтика была, как подумаешь какие возможности сейчас нам предлагает техника.....ээхх.. были времена... :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Elite ... на Спектруме... по ночам....

Ага, на то время, на мой взгляд, одна из успешных космичеких симуляторов и торговли :-)) Графики практически никакой, но зато смысла заложено много. Бывает даже сейчас играюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...