Перейти до змісту

Тест: Какой ты сисадмин?


Samhayne

Рекомендовані повідомлення

http://www.mml.ru/satest.asp

Спёрла на башорге....

Я так и поняла, шо никто не решится запостить свои результаты.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15. Скрытые шары, которые Windows создает по умолчанию:

a. c$ (и другие диски, включая CDROMы), Admin$

b. c$ (и другие диски, включая CDROMы), Admin$, ipc$

c. c$ (и другие non-removable диски), Admin$, ipc$

d. c$ (и другие non-removable диски), Admin$, rpc$

а якшо діска Ц німа ???? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дорогой Tum@N,

Вы гуру! Мы сами не можем выбить столько правильных ответов в этом тесте. Пожалуйста, пришлите нам Ваше резюме!

Правильных ответов: 14 из 16

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

увы, хуже предыдущего оратора. 13 из 16.. тесты по MS SQL провалил 100%, так как не имел с ним дела как админ. думаю где это я еще срезался :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У тебя еще все впереди! Почитай немножко книжек, и можешь попробовать устроиться на работу младшим помощником системного администратора. Будешь менять картриджи. Если у тебя что-то не получается с компьютером, позвони в службу технической поддержки.

Учитесь, метод тика *) ето вам не ето*)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

увы, хуже предыдущего оратора. 13 из 16.. тесты по MS SQL провалил 100%, так как не имел с ним дела как админ. думаю где это я еще срезался :)

думаю, мои 12 из 16 также по причине SQL

хотя, шит их знает

например тут:

c. c$ (и другие non-removable диски), Admin$, ipc$

d. c$ (и другие non-removable диски), Admin$, rpc$

долго не мог найти разницу

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

выбил десяточку не прибигая к помощи гугля етс ... несколько ответов там определенно следуют из некоторых вопросов :)

короче если есть логическое мышление и техническое разумение админить можно все нюансы придут с опытом хотя не факт что ето стопроцентный теорминимум...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для справжнього адміна десятки вистачить. Гугля + трохи часу і буде більше. Головне - розуміння. Решта докладеться.

В мене трабли з 5 питанням виникли :-(

5. В Windows 2000 изолированные (isolated) web-приложения исполняются в процессе:

a. inetinfo.exe

b. dllhost.exe

c. rundll32.exe

d. svchost.exe

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене трабли з 5 питанням виникли :-(

у тебя или у Гугла? :)

5. В Windows 2000 изолированные (isolated) web-приложения исполняются в процессе:

кстати, а что, потом это по-другому калиткин организовал? почему именно в 2000?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shura:

запусти

NET SHARE

первые в списке шары - они самые :)

имелось в виду, что я долго не видел разницы между ipc$ и rpc$

на первую букву не всматривался :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Классный тест!!! :)

Я не правильно ответил на вопрос про кабель, написал что всегда по 4-м жилам. И провалил вопрос по VPN, написал что винда поддерживает только PPTP. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

14

Завтыкал с SQL в безтрастовых доменах и порадовал сервак с изолированым веб на базе W2K :smile-zachot:

ISA сервер - интернет шлюз, тоже лол еще тот... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

учел предыдущие ашипки ... не врубаюсь где еще два косяка ... ну один полюбе с рэйдом 5 ... влом искать в инете .. давно читал не помню просто скока ему хардов нада... интересно где исч0?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

RAID 1 можно создать, задействовав только ДВА жестких диска!

RAID 1+0 можно создать, задействовав 4 диска.

RAID 5 можно создать, задействовав от 3 до 6 дисков.

RAID 5

RAID_5.png

Cамый популярный из уровней, в первую очередь благодаря своей экономичности. Жертвуя ради избыточности ёмкостью всего одного диска из массива, мы получаем защиту от выхода из строя любого из винчестеров тома. На запись информации на том RAID 5 тратятся дополнительные ресурсы, так как требуются дополнительные вычисления, зато при чтении (по сравнению с отдельным винчестером) имеется выигрыш, потому что потоки данных с нескольких накопителей массива распараллеливаются.

Недостатки RAID 5 проявляются при выходе из строя одного из дисков — весь том переходит в критический режим, все операции записи и чтения сопровождаются дополнительными манипуляциями, резко падает производительность, диски начинают греться. Если срочно не принять меры — можно потерять весь том. Поэтому, (см. выше) с томом RAID 5 следует обязательно использовать диск Hot Spare. Если во время восстановления массива, вызванного выходом из строя одного диска, выйдет из строя второй диск - данные в массиве разрушаются. Уровень RAID 6 допускает выход из строя двух и более дисков.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Кароче.

Винда ф морг.

Темболее, тест может пройти и дятел, гавное нажать кнопочку назад. :smile-zachot:

Ну и методом тыка всё будет ясно :)

Правда хорошо что админом после етого теста на роботу не берут:)

Меня убил вопрос про радиоинтернет.

Мой ответ.

Ни то, ни другое. Слава богу я много сетей на етом деле построил.

Тест гавно.

Темболее я ваще не понимаю, как можно строить роутер на системе, которая Микософт и софт типа ISA сервер.

Маразм........!!!!!

Проще купить железное решение, и даже иметь с него флау поток на винь машину, для тупого розбора.

Гремучая смесь. Виндовый роут с дешовыми ата винтами, рейд 5, (Наф он там нужен?) включение в инет типа визоровский радио инет 802,11b, ИСА сервер с груповыми политиками, (Которые афигеть как понравятся юзерам сети :)"плачу, видел такую сеть, за стенкой :) .)

МАРАЗЬМ!!!

Ужась!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотілось би почути твою версію ідеальної локалки на 20-30 компів з файл сервером. Ну і канальчиком 1 мегабіт в нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все же не стоит так обижать визор :) - оне гордятся тем шо пользуют всякие *никсы и фряхи... конечна в подробности не посвящен ... но все же ..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Я не Визор обижаю.

Мне 802,11 в чистом виде ненравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

имхо 802,11 у нас в любом виде - полное Г... просто технология используется массово и не по назначению... конечно она работает из рук вон плохо .... да еще и на оборудовании пользовательского класса...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
Хотілось би почути твою версію ідеальної локалки на 20-30 компів з файл сервером. Ну і канальчиком 1 мегабіт в нет.

FreeBSD or Linux(якийсь стейбл.)

www Apache

ftp Proftpd

mail postfix

інет mpd

Можна і без впн. нат, ipfw, і любий колектор типа ipcad.

Або взяти любий білінг.

nodeny/utm/або з прикладів trafd+mysql + вебморда (http://www.lissyara.su/?id=1010)

Можна і на фаєрволі рахувати, але нафіга :blink:

Кароче, прикладів таких роутерів море! Кожен строїть під свої задачі та можливості.

Усе індивідуально.

имхо 802,11 у нас в любом виде - полное Г... просто технология используется массово и не по назначению... конечно она работает из рук вон плохо .... да еще и на оборудовании пользовательского класса...

Вот вот.

Поетому хорошо к етой технологии я как администратор относится немогу :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...