Перейти до змісту

Котенок-подкидыш


odna

Рекомендовані повідомлення

Ви тут кажете, що люди котів підкидують, а мені кицька привела на дачу 4-ро кошенят. Я ту кицьку систематично підгодовую коли приїзджаю на дачу, бо шкода її. Влітку вона привела десь кошенят і приходила до нас тільки поїсти. А тепер вирішила привести весь виводок щоб я їх та її годував. Взяти до себе немає можливості, до того ж вони дикі і якщо котрогось вдається зловити, то втримати в руках практично нереально. Як вчинити в такій ситуації?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви тут кажете, що люди котів підкидують, а мені кицька привела на дачу 4-ро кошенят. Я ту кицьку систематично підгодовую коли приїзджаю на дачу, бо шкода її. Влітку вона привела десь кошенят і приходила до нас тільки поїсти. А тепер вирішила привести весь виводок щоб я їх та її годував. Взяти до себе немає можливості, до того ж вони дикі і якщо котрогось вдається зловити, то втримати в руках практично нереально. Як вчинити в такій ситуації?

фотогрфировать кошку и котят - роздать, потом кошку стерилизовать...и все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви тут кажете, що люди котів підкидують, а мені кицька привела на дачу 4-ро кошенят. Я ту кицьку систематично підгодовую коли приїзджаю на дачу, бо шкода її. Влітку вона привела десь кошенят і приходила до нас тільки поїсти. А тепер вирішила привести весь виводок щоб я їх та її годував. Взяти до себе немає можливості, до того ж вони дикі і якщо котрогось вдається зловити, то втримати в руках практично нереально. Як вчинити в такій ситуації?

Если они дикие, то сами выживут благополучно, с вашей помощью, или без. Можно попытаться стерилизовать кошку. Но раз она полудикая, то это будет непросто. В идеале, вы могли б пригласить на дачу ветеринара, подманить кошку, чикнуть ее, поухаживать день, два и отпустить дальше гулять. Но это только - в идеале. На самом деле, кто будет так заморачиваться... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фотогрфировать кошку и котят - роздать, потом кошку стерилизовать...и все

Це не так просто - кошенята дикі, коли когось бачать намагаються втекти, до рук не йдуть зовсім, а кицька дається тільки гладитись і виривається коли її беруть на руки (за рік часу відколи приходить до нас, тільки на стільки її вдалось приручити, бо теж була дика). Фото викладу згодом, нема часу їх перкинути на комп.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если они дикие, то сами выживут благополучно, с вашей помощью, или без.

Я б тут трохи посперечався, скоро зима і щоб вижити треба щось їсти, і до того ж не стати кормом для голодних собак, котрих на нашому масиві не бракує. Звичайно взимку буду їздити на дачу і годувати тих котиків, але не так часто як зараз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фотогрфировать кошку и котят - роздать, потом кошку стерилизовать...и все

Це не так просто - кошенята дикі, коли когось бачать намагаються втекти, до рук не йдуть зовсім, а кицька дається тільки гладитись і виривається коли її беруть на руки (за рік часу відколи приходить до нас, тільки на стільки її вдалось приручити, бо теж була дика). Фото викладу згодом, нема часу їх перкинути на комп.

Понимаете в чем суть проблемы? - в прикорме кошки, ее надо было стерилизовать сразу, как приручили, либо вообще не прикармливать. Я никак Вас не обвиняю, это как-бы на будущее для тех, ко захочет кормить диких животных на улице. Теперь , если вы ничего не сделаете стадо котов будет только расти на Вашей даче.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если они дикие, то сами выживут благополучно, с вашей помощью, или без.

Я б тут трохи посперечався, скоро зима і щоб вижити треба щось їсти, і до того ж не стати кормом для голодних собак, котрих на нашому масиві не бракує. Звичайно взимку буду їздити на дачу і годувати тих котиків, але не так часто як зараз.

В данном случае, либо вы их полностью опекаете, либо отдаете на волю естественного отбора. Наполовину - будет хуже для них и вас тоже. Зиму они не все переживут, но выживут самые, самые. Их счастье, что они дикие. Прирученные полностью были бы обречены.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Вобщем, ищу добрые руки для подкидыша. Выходит так, что три кота в квартире - перебор. Тут уже маловато следить утром и вечером, нужно и на протяжении дня хлопотать. Ничего страшного, справлюсь, конечно.

Но, на всякий случай, если кому нужен веселый, ласковый, воспитанный котик, я поделюсь :)

Он быстро вырос, нагнал свое, стал нескладным и смешным, длинные лапы, хвост, он с ними еще неловко управляется. И еще стал менять масть, каким-то образом. Был обычного темного помойного цвета, а сейчас появляется светлый подшерсток на спине. Был пушистый, стал гладкий. С виду обычный котик, но, как и всякий питомец, станет для вас самым симпатишным котэ. Мордашка у него, так и осталась - бандитская.

Ему, похоже, месяца три. Еще попробую его сфотографировать. Выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0121.jpg%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0116.jpg%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0117.jpg

мой номер - О5О5394224

Еще не встречала человека, который бы пожалел, что взял котенка. Хоть самый породистый, хоть подобран на помойке, самый серый котик.

Он ваш и потому - он лучший :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ждем звонка от добрых людей. :)

Так сложилось, что наш дом постепенно превратился в "сказочную" рукавичку. Нас у нашей мамы много и так поворачивается жизнь, что мы постепенно возвращаемся к маме в дом. С нажитым, с детьми и, соответственно, с кошками и котами.

Была моя одна кошка. Потом в"ехала сестра с детьми и кошкой, дальше наш Подкидыш, а недавно еще одна сестра, неожиданно, вернулась со своим нажитым, с семьей и со своим же взрослым котом. Хвостатые все ругаются между собой, даже те, кто дружили уже. Кот метит новую территорию.

Хоть бы одного пристроить. Хотя, его мы любим больше всех. :(

Ви нид хелп!!! :sq_ye:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ждем звонка от добрых людей. :)

Так сложилось, что наш дом постепенно превратился в "сказочную" рукавичку. Нас у нашей мамы много и так поворачивается жизнь, что мы постепенно возвращаемся к маме в дом. С нажитым, с детьми и, соответственно, с кошками и котами.

Была моя одна кошка. Потом в"ехала сестра с детьми и кошкой, дальше наш Подкидыш, а недавно еще одна сестра, неожиданно, вернулась со своим нажитым, с семьей и со своим же взрослым котом. Хвостатые все ругаются между собой, даже те, кто дружили уже. Кот метит новую территорию.

Хоть бы одного пристроить. Хотя, его мы любим больше всех. :(

Ви нид хелп!!! :sq_ye:

Вам так же весело, как и нам)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трохи оффтопу до моїх попередніх постів. Одне з моїх дачних кошенят, привезли в Луцьк і віддали на вихованням знайомим. Кошеня наразі гарно освоюється і звикає жити в домашніх умовах. Знайомі задоволені новим вихованцем. Доля решти кошенят мені не відома, але здається, що їх теж розібрали сусіди по дачі, бо їхня мати більше їх не приводить - це було останнє яке бігало з нею.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Возмите котеночка, он такой классный. Хочется, чтобы ему досталась семья по спокойней, где бы все внимание ему. Он того стоит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Котэ нашел хороший дом и хорошие руки. Скучаем за ним, но так будет лучше всем.

пс: тема с подкидышами и контролем рождаемости будет еще актуальна, к сожалению. Думаю, закрывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
  • 1 місяць потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...