Перейти до змісту

Котенок-подкидыш


odna

Рекомендовані повідомлення

Подобрала вчера, против своих принципов, котенка. Было поздно, он сидел у подъезда. Когда я подъехала, он вышел и стал орать на меня, мол, где ж я столько шляюсь, и сколько он может ждать. Похоже, подкидыш. С ним, видать, играли детишки, а когда он ослаб, подбросили.

Дальше он уже больше не орал. В отчаянии выдал все, что осталось, и охрип.

Очень лохматый, очень худой, морда бандитская. Будет очень симпатишным котэ.

Пока отъедается. Фото делать еще рано. Он на столько дистрофичен и страшен, что невозможно даже определить пол и возраст. Но похоже, пацан и месяц, полтора от роду, судя по повадкам. А по размеру тянет на две недели, в лодошку умещается.

У меня есть уже две кошки. Буду пробовать его пристроить. Фото будут, когда отъестся. А пока анонс:)

Несмотря на изобилие кошек в доме, он всем пришелся по душе. Дали пять имен и не спускают с рук. Не исключено, что будет у нас трое кошаков.

Но, люди добрые! Стерилизуйте своих любимцев и не создавайте проблем себе и другим. Это совсем недорого и несложно, в сравнении с проблемами при их размножении. Давайте будем цивилизованно любить своих питомцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не стерилізую своїх улюбленців принципово. Дико для мене це

Я попробовала. И ничего дикого не оказалось. Тебе понравится. А любимцам - тем более. Поверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это совсем недорого и несложно

Возив свого кота на кастрацію років 5 тому. Заплатив 25 грн. Процедура технічно нескладна - так сказав сам ветлікар. На днях довелося взнавати ціну для іншого кота - 100 грн! Я не рузумію, за 5 років у котів мутація відбулася в яєчках? Там тепер тре на стаціонар класти? Про кішок взагалі мовчу. Хотіли дворову вухасту стерилізувати - 350 заправили :) Вже і сусідка погодилася скинутись, але кицька потрапила під машину :(

Я до чого. Невже немає ніяких соц. ветлікарень, де стажувалися б студенти, чи соцпрацівники. Щоб в ціна операції відображала затрати на спирт/вату, а не гонорари маститим хірургам?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На днях довелося взнавати ціну для іншого кота - 100 грн!

Це у якій клініці?

Мені мій ветеринар сказав, що 150 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Двух своих кошек стерилизовала на дому, по 100 грн. Пару лет прошло. Понадобится 350, отдам последние. Я ощутила разницу и большое облегчение, когда решилась на стерилизацию. Не жалею совсем. И главное, все довольны. Раньше я и не знала, что это возможно. Мучились наши кошки, страдали мы, глядя на них.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та ну нафіг проти природи йти... це дико, тим більше, Ви їх, тварин, запитуєте: хочуть вони щоб їх стерилізували чи ні, так хочете Ви, бо так простіше для Вас (((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Котам це часто шкодить здоровю. Багато з них сильно набирають вагу черезз гормональний збій в організмі...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та ну нафіг проти природи йти... це дико, тим більше, Ви їх, тварин, запитуєте: хочуть вони щоб їх стерилізували чи ні, так хочете Ви, бо так простіше для Вас (((

Мы уже давно вмешались в природный отбор. Потому нужно нам же исправлять и корректировать самим. Часто выбирая из двух зол. А стерилизация не такое уж и зло. Больше обросшая легендами. Пока за несколько лет я вреда не заметила. Поправляются они от неправильной кормежки.

А лишая их возможности размножаться, мы только лишаем их некоторых функций. Они не знают, что они теряют. А секса, как у людей, у них и так нет. Процесс размножения у них, в отличии от нас, лишен каких-либо радостей, а сложный и болезненный :)

пс: "поддержала" ошибочно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як на мене взагалі дивно коли люди тримають котів, та й не тільки котів. а й інших тварин, в міських квартирах. Мені здається життя у таких тварин неповноцінне. Добре ще коли вони наприклад можуть самі вискочити на двір та хоча б якийсь час там погуляти (а не з господарем на повідку) ... А в іншому випадку такій тварині не позаздриш. Мало того що на волю не пускають. так ще й каструють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як на мене взагалі дивно коли люди тримають котів, та й не тільки котів. а й інших тварин, в міських квартирах. Мені здається життя у таких тварин неповноцінне. Добре ще коли вони наприклад можуть самі вискочити на двір та хоча б якийсь час там погуляти (а не з господарем на повідку) ... А в іншому випадку такій тварині не позаздриш. Мало того що на волю не пускають. так ще й каструють.

Ужас какой!!! А особо изощренные еще и какие-то там прививки делают, моют, глистогонят и кормят не так как им хочется. СвАбоду попугаям!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А коты и другие животные, ломятся в двери и окна на волю. А хозяева их на цепях держат. Кастрируют и кормят до ожиренья. Как нас земля носит!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

треба не на інших дивитись, а самим вчиняти правильно...

Я, в общем, не против флуда в моих топиках, но желательно, чтобы в выскзываниях все же был какой-то смысл и последовательность. А то иногда ловишь себя на ощущении, что общаешься с ботом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот, пока, что есть.

Настрадамус, Котэ ЗаМухарадзе, или просто - Марсик:

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0071.jpg%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0073.jpg

Пока, в основном спит и ест. Но уже иногда играет. Кошки ни в какую не хотят его признавать. Но не обижают и он крайне тактичен, кроток, старается не нарываться на "колективные отношения".:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, замухрыжка, не смотря на тяжелое состояние, сразу сориентировался в большой квартире, где еда, а где наоборот. Не путает:). Толковый заморыш.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Трішки не по темі.

Вчора ввечері підкинули кетенятко під двері мені і подрузі яка живе далеченько від мене.

До чого я веду, люди добрі якщо ви заводите котенят, то як сказано вище стерелізуйте їх або відповідайте самі за потомство їхнє. Майте хоробрість їх добросовісно роздати, а не підло підкидати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось обісрався, а нам виносити.

Зате, вони гуманні, не ідуть проти природи, а ідуть під двері до добрих людей.

Або, як той, з цуциками, - як не роздам, то викину, а ви розгрібайте :(

Трішки не по темі.

Доречі, дуже навіть по темі. Моя тема, скоріше про це. А котика ми, мабуть-таки, залишимо собі :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось обісрався, а нам виносити.

Зате, вони гуманні, не ідуть проти природи, а ідуть під двері до добрих людей.

Або, як той, з цуциками, - як не роздам, то викину, а ви розгрібайте :(

Трішки не по темі.

Доречі, дуже навіть по темі. Моя тема, скоріше про це. А котика ми, мабуть-таки, залишимо собі :)

как-то даже смешно, со мной такая же история...несколько тем ниже, ужас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вже собі пообіцяла, якщо я когось зловлю на цьому ділі, не полінуюсь вислідити, де живе і всіх дворових котів притащіть під двері їм і ще на борді напишу точку куда можна заносити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вже собі пообіцяла, якщо я когось зловлю на цьому ділі, не полінуюсь вислідити, де живе і всіх дворових котів притащіть під двері їм і ще на борді напишу точку куда можна заносити

так на борде такие сидят, собачек грозятся выбросить, если никто не возьмет. На них это не действует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати, все мои три кошки - подкидыши. Но я всех приютить не смогу, при всем желании. И как быть? Что делать с этими борцами за сексуальные права животных? Ветеринара я тоже им оплатить не в состоянии. Была б я ветеринаром, возможно, я бы проводила какой-то процент операций благотворительно. Были б у меня большие деньги, открыла бы приют. Но я не ветеринар и не Бриджит Бордо? Что я еще могу?

Подкидыш успешно поправляется. Дружить все трое так и не хотят. Имеют свои зоны в квартире и свои миски. Но альянс неизбежен. Сегодня старшая кошка поймала синицу, а мелкий ее скушал. Она их только ловить любит. Очень жаль птицу, но что взять со зверей. Хороше, что кошки не весят по 50 кг, а то и нам бы не поздоровилось :)

И нам удивительно, как этой кошке удается ловить птиц на балконе. Она наредкость неуклюжая и нескоординирванная, как для кошки. Бывало и на стул запрыгнуть не может, промахнется, нелепо грохнется на пол и, будто пристыженная, удирает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот, такое пузо отростил найденыш:

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0083.jpg

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0084.jpg

Еще и леопёрдовое :)

А весь худой совсем. Только пузо неутомимо набивает всем подряд.

(За качество не взыщите, так даже прикольней)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щодо ціни на стерилізацію кота - цікавилась в державній ветлікарні (тій, що на Ковельській), мені сказали в середньому 50 грн за все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...