Перейти до змісту

Спортивна гімнастика


D@ve

Рекомендовані повідомлення

мда, жестокая правда жизни.. но к сожалению большой спорт равен инвалидности с очень высокой вероятностью, кроме, разве что шахмат

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

те, кто так говорят, путают спорт и физкультуру

в общем-то да, но есть один ньюанс.

в свое время я занимался спортом и весьма серьезно. от физкультуры это было так же далеко как марс от венеры. тем не менее, решив прервать спортивную карьеру лет в 14 (точно не помню уже), я предотвратил то дурное влияние спорта на свой организьм, о котором ты хочешь сказать :)

то бишь, спорт не обязательно ;)

если до определенного уровня - еще тоже не страшно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

После этого ролика у меня были слёзы на глазах. Всем известно, что физкультура - это здоровье, но спорт с физкультурой никогда нельзя путать. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым, пусть он занимается тем, что он сам выберет, что ему нравится. Гимнастика- это очень молодой спорт и я сомневаюсь, что маленькая девочка или мальчик по своей воли выбитает её. Ведь это тренеровки в 6, а то и в 5 часов утра, потом после школы сново тренеровки. Это выбор мамы или папы, каторые, может быть, не реализаволи себя в молодости в спорте и навязывают своим детям свои, личные желания. Этим лишают детей их детства! Вряд ли дети осознают этот выбор.

В каждом спорте есть обратная сторона медали. Я сама прозанималась 6 лет професионально велоспортом, выполнила норматив Мастера спорта. Пока тренеруешся, ставиш перед собой большие цели и ты не обращаешь внимание какими средствами ты достигнеш этой цели; ни ты ни твой тренер не думают о вреде твоему организму. Как бы нас не убеждали о противоположном наши близкие - все напрасно. Пока у тебя все хорошо и ты несёшь "золотые яйца" - тренер бегает за тобой, а только с тобой что-то случится - ты сразу никому не нужен. Я сама через все это прошла.

Я думаю, что спорт прежде всего должен быть добровольным.

Извините за такое мнение, может кто-то со мной не согласится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...