Перейти до змісту

(:- Punks Not Dead, I Know -:)


ursa

Рекомендовані повідомлення

Вот сюда закинул песенку 1981 года (:-

Или вот тут её можно взять (для внешников), 2.7 Мбайт

Хотелось бы услышать ваше мнение о ней - прикольная, ужасная, неактуальная, красивая, мелодичная... ?

Если не нравится - почему?

Если нравится - то чем?

Punks Not Dead

Said so near the punk is dead

Here was you a modern tend.(of tendention)

Don't let it losing don't any worse

And all cruise up tha the punk is dead

Punk's not dead I know [x4]

We're all punks and we don't care

That was price to dye our hair

Blow the trapist in your face

With about tone of noise

Punk's not dead I know [x8]

It across to any law

Have no fear till the day I die

We all here use just to walk around

Don't like? I'll hitchu to the ground

Punk's not dead I know [x8]

Yeah!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А что такое панк? Подражательство пистолетам или что то иное?

Это была игра с самого начала

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну я к тому что большинство т.н "панк групп" появились как самое натуральное подражательство секс пистолз.

В этом нет ничего плохого т.к "невермайнд зэ баллокс" был действительно прорывом своего времени, и очень хорошим альбомом

Но просто надо называть вещи своими именами. Даже гитарист U2 вспоминал что хотел даже гитару такого же цвета как у пистолетов (желтую) :(

Если ты мне скажешь что и до пистолетов был панк. Лично я считаю все это чушью. Без пистолз он никогда бы не офррмился и его не стали бы называть панком.

Например те же рамонез... Ай вонна би ё бойфренд

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скачав і послухав!

Чи пісня актуальна сьогодні ? якщо взяти молодь, то думаю ні.

Непонравилось те шо виділення басу було багато і погано чути ритм-гітару, подруге нелюблю коротких пісень так як вони не запомнюються. Занадто одноманітний ритм тоже не в моему стилі! До панку відрази немаю ну я й його неслухаю так як люблю подовші пісні і часту зміну мелодій!

ЗІ:Якщо щось не те то звеняй мене URSA!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ой-ой-ой (:-

Читай историю, max :)

Sex Pistols - это лишь удачно раскрученный коммерческий проект Малькольма МакЛарена :)

К 12 ноября 1977 года, когда вышел их диск, уже давно можно было купить диски многих других британских команд. В значительной степени именно шумиха, раздутая СМИ вокруг них привела к тому, что альбом Never Mind The Bollocks стал считаться главнымм фундаментальным произведением панк-рока.

Печальное заблуждение, тем более, учитывая то, что альбомы других исполнителей зачастую превосходили творение апологетов жанра :)

А говорить об их новаторстве в конце 77-го - откровенно смешно, ибо в США Black Flag ужи записывали своё хардкоровое демо...

Ну и, если помнишь, к концу года они изжили сами себя, реально "сотворив" всего лишь один альбом (всё последующее было лишь "живыми" концертами)...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Sex Pistols - это лишь удачно раскрученный коммерческий проект Малькольма МакЛарена
Да. Ну и что? Какое это имеет отношение к делу?

А битлз, не раскрученный проект? Было бы что раскручивать как говорится.

Кстати у меня есть фильм The Great Rock n Roll Swindle, правда на английском без субтитров.

К 12 ноября 1977 года, когда вышел их диск

Во первых он вышел 28 октября, во-вторых до собсна альбома выходили и синглы, так вот как раз первый сингл вышел 26 ноября 76-года, то есть практически годом ранее. Anarchy in the U.K. И это не считая того что они к тому времени УЖЕ были состоявшийся командой.

В значительной степени именно шумиха, раздутая СМИ вокруг них привела к тому, что альбом Never Mind The Bollocks стал считаться главнымм фундаментальным произведением панк-рока.
Ну тогда, полагаю, фундаментальными произведениями панк рока ты считаешь альбомы группы Damned, а рока вообще - какие нибудь Фу Файтерз? ;)

Если тебе не нравится этот альбом, то так и скажи, но пошла бы молодежь за какими то дамнед или даже клэш, которые до пистолетов сидели и не знали чего такого играть, а после выхода, этого бездарнейшего (по твоему мнению) альбома, начали им подражать?

Печальное заблуждение, тем более, учитывая то, что альбомы других исполнителей зачастую превосходили творение апологетов жанра

Да? Странно, а молодежь 70х так не думала.

А говорить об их новаторстве в конце 77-го - откровенно смешно
Кто говорит о новаторстве? Мы говорим лишь о том что Секс Пистолз сделали нигилистические тексты и быструю хаотичную, веселую, заводную музыку МОДНЫМИ.
Ну и, если помнишь, к концу года они изжили сами себя, реально "сотворив" всего лишь один альбом (всё последующее было лишь "живыми" концертами)

Ничто не вечно под Луной, но, кстати, Роттен создал собственную группу Public Image LTD, к-ая, как считают многие, является первой пост-панк группой.

Короче ребята я смотрю что есть некоторые вещи, типа магических заклинаний, которые должны открыть в тебе (якобы) о*уенно продвинутого поца.

Беда только в том что часто люди забываются и начинают применять эти заклинания направо и налево, без всякой причины

Раньше это было "русский рок - говно" и "битлз-попса", сейчас "пистолз - не новаторы" ну и так далее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

которые должны открыть в тебе (якобы) охуенно продвинутого поца.

Материться-то зачем? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частково max правий. Не головне той хто цей стиль зробив а головне той хто його відточів і Популяризував! Це якшо глянути з одної сторони, ну якшо взяти другу сторону то роль винахідникам можна віддати основну і третя сторона якщо ці винахідникі не вдомі то Популяризатори займуть основну роль!

ЗІ: матюкі тут не дочого, MAX стриманіше будь-ласка!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Материться-то зачем?
Ок. Поправил специльно для монашек ордена святой терезы.

И вы тогда свою цитату поправьте, плиз.

Не головне той хто цей стиль зробив а головне той хто його відточів і Популяризував! Це якшо глянути з одної сторони, ну якшо взяти другу то роль винахідникам можна віддати основну, але якщо ці винахідникі не вдомі то Популяризатори займуть основну роль!

Тут еще вопрос кто был вынахидником... И чего? Быстрой музыки на трех аккордах... Так она всегда была, вроде как. Быстрой музыки на трех аккордах как стиль? Ну это, по моему Рамонез начали. Но сказать что они были панки в полной мере - никак не могу (по моему они вообще ими не были)

Вот те же New Yourk Dolls были гораздо более панками в идеологичеко-нигилистическом плане, хотя музыка у них была не такая быстрая, ближе к канонам блюз-рока даже (чего от Роллингов есть)...

Ах-да есть еще Студжес ... Ну это да, Игги чего тока не сцене не вытворял. Но по моему суть его "упражнений" совсем другая... В общем по моему мнению слишком умный он для панка...

Призываю вас к дисскусии господа

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про Рамонез скажу, чого їх панками називають? ну були в них зачаткі нуй шо, згадуючі їхні пісні то я ясно помню рок н рол просто давно їх чув. Три акорда ше стиль повністю не роблять. Вот наприклад такий стиль як ГрайдКор вже пізніший (заснований Напалм Дезом) там також використовують три панковскі акорди алеж до панка його не відносять (хоть панк і осоливо похідна панка ХардКор лежить в в основах цього стилю) ГрайдКор могли ж назвати Якімоссь Психо панком чи Дез панком але це не зробили так як це вже інший фундаментально стиль хоть зачаткі і присутні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не надо начинать истерику про "фундаментализм" :)

Для меня панк это - The Exploited - Punks Not Dead (:-

Неважно, что они были четырьмя годами позже :)

Кстати, те самые Damned были первой британской командой, которая выпустила сингл ("New Rose"), первой командой, которая выпустила альбом ("Damned Damned Damned"), ещё до Пистолзов, и первой командой, которая гастролировала в США :)

Ну и на то время было много состоявшихся команд...

А Foo Fighters, когда-то давно, я даже слушать не мог...

Разве они не гранжеры? ;)

Вот ты пишешь, что их музыка - заводная... Я бы сказал, что она грузящая и весёлого в ней мало.

Anarchy In The U.K., God Save The Queen, No Future - неплохие вещи, я их когда-то под акустику орал, соседей пугал... Но музыка Пистолзов мне не нравится. Раньше мне было абы погромче и погрязнее (a la Гр.Об.) - но потом я понял, что шум - это ещё не всё. Надо какую-то мелодичность, аккорды посложнее... Конечно, не до такой степени, как современный поп-панк :)

С молодёжью вообще вопрос интересный. Что слушает нынешнее поколение? "Поцелуй меня везде, 18 мне уже"? :) А почему? Потому что раскручивают такую дрянь, правильно? А в то время крутили Пистолзов, а раньше - Битлов... Просто нужно было чем-то шокировать публику - и выбор пал на этих "панков", хотя в то время были группы поинтереснее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для меня панк это - The Exploited - Punks Not Dead (:-
Для тебя
Кстати, те самые Damned были первой британской командой, которая выпустила сингл ("New Rose"), первой командой, которая выпустила альбом ("Damned Damned Damned"), ещё до Пистолзов, и первой командой, которая гастролировала в США

Мда. Ну и что?

Но музыка Пистолзов мне не нравится. Раньше мне было абы погромче и погрязнее (a la Гр.Об.) - но потом я понял, что шум - это ещё не всё. Надо какую-то мелодичность, аккорды посложнее...
Ну вот! Наконец-то! "МНЕ не нравится". В том то и дело что тебе, это сугубо твое личное мнение.

Что же касается шума - вообще бред. Любая панк группа 80х делает Пистолетов по части шума одной левой. Про хардкор я вообще не говорю. Мелодичности у них хватает. Вообще если так грубо брать Секс Пистолз это тот самый настоящий рок н ролл + блюзовая останова а-ля Роллинг Стоунз, тока конечно утяжеленный и замусореный.

С молодёжью вообще вопрос интересный. Что слушает нынешнее поколение? "Поцелуй меня везде, 18 мне уже"?

Молодежь слушает то, что ей нравится.

Насчет того что поинтереснее - опять такие твое мнение (бредовое).

Если были такие хорошие команды, почему же не взорвали чарты как Пистолеты? Тока не надо ля-ля про отсутствие продюсеров и раскрутки, как ты знаешь, команды идут на лейблы, и если менеджеры видят что группы классная они немедленно дают массированную рекламу.

Конечно, при условии то что это всё окупится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сколько Пистолзы были в чартах? Долго? Довзрывались ребята до самоуничтожения и уверенно деградировали? ;)

опять такие твое мнение (бредовое).

Зато у тебя мнения - идеальные и единственно верные :)

Не нужно ставить себя выше других. Я ведь тоже могу заявить, что всё, что ты написал, это лишь ТВОЁ мнение - и к чему мы придём?.. Конструктив давай :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конструктив заключается в том что Секс Пистолз произвели музікальную революцию, а такие группы как Дамнед никто не знал даже во время их существования.

Лично я могу смело поставить Пистолетов в один ряд с Элвисом и Битлами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто удачная раскрутка :)

Революция тут не при чём, тут скорее деградация с последующим обжествлением оказавшихся в нужное время в нужном месте ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тут ещё одна песенка? 1984 год.

А тут внешняя ссылка, скачать получается не всегда с первого раза, ФТП временами "мёртвый". Размер - 200 Кбайт :)

Iron Death, что ты скажешь вот про неё? Она совсем короткая (12 секунд), мне кажется, это весёлый хардкор (:-

Panic

A voice inside my head is screaming

Metaphorically I mean

I'm certainly not crazy

I don't think I'm all that crazy

But you see this pressure's getting to be

Just a bit too much for me

I'm feeling it all over and I wish it would be over

If I turn into a grinning idiot

Please put a quarter in my cup

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот щас качаю. Пока без успешно, ФТП пока неожил! Как скачаю так сразу отвечу!

ой довго вже качаю довго ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, у нас разные представления о панке.

Exploited - Punks Not Dead. Песня скорее не нравится.

Напоминает "Oi" даже... Ритм - тупое дворовое по инструментам. Короче я тебе расскажу как появлялись такие песни. Пришел какой-то дворой гопник домой, включил Секс Пистолз, охренел, решил что может не хуже и заделал банду. Ты можешь со мной спорить или не спорить, но это правда (точно также правда что русский рок 70х возник от впечатления пластинками битлов, та же машина времени).

Panic - Screeching Weasel - уже намного лучше. Но всё, равно, я не считаю что скорость это главное.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 ursa шось я не можу пісеньку скачать. Залийно сюди в тему якщо не важко, а то я вже і в гуглі шукав і бесплатного так і не найшов правда на трьох перших сторінках. Просто вже терпіння немає шукати :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ха, я её с десяти вечера до двух ночи искал :P

Подскажи, как её приаттачить сюда?

Ага, думаю, что разобрался - вот она: 15_Screeching_Weasel___Panic.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мої коментарі:

-голос тут простенькій, не в моему стилі,

-і знову короткість, неодобряю короткості,

-сама мелодія мені показалася мелодичною :P

Вот так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...