Перейти до змісту

HDD Samsung SP2504C и ПоверСайклКоунт


Рекомендовані повідомлення

попал ко мне "HDD Samsung SP2504C" покупался как новый

беру в руки, замечаю что в коробочке нет самсунговской бумажки и пакетика с 4-мя винтиками,

ну думаю ничего, наверное у людей кризис с винтиками, переживу

идём дальше

вынимаю винт, осматриваю(я так всегда делаю), и, О УЖАС, замечаю на верхнай крышке пыль возле болтов,

да-да, обычную комповую пыль, между болтами и краем крышки

это меня "убило", после того как меня отпоили валерьянкой, ставлю винт в тачку и запускаю EVEREST

смотрю параметр ПорерСайклКоунт, он оказывается равен 613 (у моих винтов этот параметр 28 и 41, та как тачка выключается только на апгрейд)

вот сижу и думаю - что делать

вопрос: с каким значением ПорерСайклКоунт винтик приходит с завода?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для сигейтов и WD норматив - обнуленные значения как счетчика включений, так и счетчика часов. думаю у самсунгов также.

значит фирма продавец просто сняла винт с какой-то своей машины и отправила покупателю как новый. обычно фирма продавец аргументирует такую %уйню тем, что якобы все равно дает свои 24-36 месяцев гарантии, а остальное покупателя интересовать не должно, так как вид у комплектующего товарный. доказать что-то нереально (на моей памяти никто еще не доказал)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, що поскільки продавець дає гарантію на саме залізо, а не на збереження інфи, яка на ньому зберігається, мене ПОВИННО цікавити, чи новий вінт я купую, чи ні. І якщо в мене є підозра, що вінт не новий, я маю право вимагати його заміни на таку ж модель, або іншу з доплатою. В іншому випадку, я маю 14 днів щоб повернути вінт продавцю "бо колір не підійшов", попередньо прибивши на ньому інформацію про створені розділи, щоб товар "не відрізнявся від нового".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

маю 14 днів щоб повернути вінт

тоесть всегда есть шанс купить винт котрый 13 суток использовался для хранения временных файлов на видеомонтажном компе

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

маю 14 днів щоб повернути вінт

тоесть всегда есть шанс купить винт котрый 13 суток использовался для хранения временных файлов на видеомонтажном компе

Ну тіпа да... а що, добре що за передпродажну перевірка "в важких режимах" не просять доплату :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

тааааааааааааааак.....

поставил я тот винтик 15го числа в тачку...

сегодня перестали отрыватся папки, пинда попросила чекдиск, запустил....

после ребута из ~100Г инфы осталось 8мь......

вотакие вот пироги

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді саме час вмішатися Пану мецéнасу :smile-zachot:

він точно розкаже як і що..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после ребута из ~100Г инфы осталось 8мь......
мда... візьму я напевно собі ще один вінт завтра. І поставлю в рейд "дзеркало". А то втрату своєї інфи я не переживу...
Тоді саме час вмішатися Пану мецéнасу :)

він точно розкаже як і що..

а що тут розказувати? Звичайний гарантійний випадок... а на інфу гарантія не розповсюджується. Так що опа... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после ребута из ~100Г инфы осталось 8мь......
мда... візьму я напевно собі ще один вінт завтра. І поставлю в рейд "дзеркало". А то втрату своєї інфи я не переживу...

ну потери особой не случилось, просто откотился на 15е число (со старого финта инфу не удалял), сам факт напрягает..... подозревал же нехорошее...

завтра гаркну тут серийник винта и фирму продавца - что бы его ещё раз комуто не продали

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...