Перейти до змісту

патрубок гидропривода сцепления


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

при наличии вполне исправного главного и рабочего цилиндра сцепления треснул пластиковый патрубок между ними. менять его на пластиковый кайфа никакого, так как обжать на штуцерах все равно не получится, технология такого обжима мне не до конца понятна :smile-zachot: поэтому есть идея заменить на качественную армированную трубку из резины стойкой к тормозухе. что-то типа такого или такого.

обычная "маслобензостойкая" резиновая трубка не подходит, так как с большой вероятностью она постепенно будет подъедаться жидкостью, да и резина там обычно мягкая, давление не держит. подошли бы патрубки от тормозной системы, но я их не видел нужной длины и внутреннего диаметра.

параметры следующие : внутренний диаметр трубки 3 мм, длина 50-60 см. внешний диаметр может быть до 10-12 мм. разумеется армированная кордом внутри и желательно стальной сеткой снаружи. пробовал искать на шротах - в принципе есть варианты, но трубки уже 10-20 летней залежалости, не хотелось бы их юзать на сцеплении. на Формуле

вопрос к комьюнити - где можно поискать именно такие трубки как нужно, с соответствующими параметрами? за любой дельный совет респект гарантирован ;)

ps. если трубка будет с фиттингами - не проблема, их всегда можно срезать ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не тыч туда простых трубок... давление в системе порядочное и обычный шланг после нескольких выжиманий может просто напросто разорваться. Попробуй подобрать тормозные трубки.... шшш я знаю что нужной длины ты не найдёшь, но! между ними можно смело выточить переходник и соеденить их вместе, главное в этой затее только одно! чтобы резьбы и диаментр штуцеров совпали с твоим же размером. Эти шланги и армировать не придётся... Я просто советую... Но думаю на крайний случай можно "замутить" подобное дело... тем более что обычно тормозные шланги имеют длину в среднем 20-30 см., а тебе нужно то всего пол метра.

Удачи Тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

простых мне как раз и не надо, тормозные трубки вполне подойдут если бы не длина (обычно коротковаты), и внутренний диаметр (те, что мне попадались обычно были внутри 2 мм и тоньше). потому и спрашиваю у "глобального разума" :) вдруг на каком-то грузовике стоят на тормозах трубки с нужным внутренним диаметром - тогда есть смысл заморачиваться. насчет давления я в курсе :)

ps. переходник в случае чего вытачивать не прийдется. подойдет, imho, стальная трубка нужного диаметра и два качественных хомута.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...