Перейти до змісту

Крим 2012


Lexx_Giant

Рекомендовані повідомлення

Список учасників.. поповнився.. Василь Зозуля таки їде з нами... в нього були проблеми з мобілою. Отже розраховуємо на 6 чоловік. !!!

завтрак

обед

ужин

1-й день

В поезде (чай, кофе), остатки бутербродов

0,5кг сыра, 1 банка паштета (головне щоб не такий як ми в Сиркниках купили))), 1 банка шпроты, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

1 кг макаронов, 1 банка тушенки (350гр), салат (придумай який) , Чай, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

2-й

1кг риса, 200гр сухого молока, 200 гр изюма, чай с отстатками вчерашнего печенья

0,5 палки колбасы, 1 банка паштета, 0,3кг сыра 1/2пачки кетчупа, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Борщ с тушенкой, салат с капусты, бутерброды с паштетом

3-й

0,8 кг овсяных хлопьев(мюсли), 200 гр сухого молока, 200 гр изюма, чай

0,3кг сыра, 1 банка паштета, 1 банка шпроты, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Картошка 2кг, 1 банка тушенки (350гр), или мясо 1/2 пачки кетчупа,

Чай, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

4-й

0,5кг гречки, 200 гр сухого молока, 200 гр изюма, чай

0,5 палки колбасы, 1 банка паштета, 0,3кг сыра 1/2пачки кетчупа, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Уха, сосиски с салатом

5-й

0,5кг пшена, 200 гр сухого молока, 200 гр изюма, чай

0,3кг сыра, 1 банка паштета, 1 банка шпроты, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Плов (0,5кг риса, 1кг мяса или тушенки), 1/2 пачки кетчупа,

Чай, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

6-й

0,5 кг макаронов, 1 банка тушенки (350гр), 1/2 пачки кетчупа (или 1 огурец), Чай, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

0,5 палки колбасы, 1 банка паштета, 0,3кг сыра 1/2пачки кетчупа, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

0,5 кг пшена, 2 банки сардин, 1/2 пачки кетчупа,

Чай, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

7-й

0,8 кг овсяных хлопьев(мюсли), 200 гр сухого молока, 200 гр изюма, чай

0,3кг сыра, 1 банка паштета, 1 банка шпроты, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Пельмени, чай, печенье,

8-й

0,5кг пшена, 200гр сухого молока, 200 гр изюма, чай с отстатками вчерашнего печенья

0,5 палки колбасы, 1 банка паштета, 0,3кг сыра 1/2пачки кетчупа, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Суп гороховый, бутерброды с колбасой

9-й

0,5кг риса , 400г тушенки, чай, остатки печенья

300гр хлебцов, 0,5кг колбасного сыра , 0,5 палки колбасы ск, 1 банка паштета, 1 банка шпротный паштет, 1/2 пачки кетчупа, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

1 кг гречки, 1 банка тушенки (650гр), 1/2 пачки кетчупа,

Чай, сахарин, 1кг печенья, 1 лимон, 1 шоколадка

10-й

0,8 кг овсяных хлопьев(мюсли), 200 гр сухого молока, 200 гр изюма, чай

0,3кг сыра, 1 банка паштета, 1 банка шпроты, 1 шоколадка, 200гр фиников, 200гр сушеных бананов

Праздничный ужин - (для тех, кто останется в живых) –курица-гриль или окорочка, коньяк Ай-петри

Отъезд

(дофига отдыхали)

Остатки праздничного ужина

p.s. ну, как-то так

Кетчуп, майонез.. це все н*х.. більше салатів і взагалі вітамінів. Паштет, консерви, тушонка... перед покукпкою добре вивчити склад.. щоб не їсти всякого мотлоху. Томатна паста та заправка для борщу виключення.. але итож без фанатизму.

Якщо хтось має побажання до кухні.. то може попоросити повара змінити деякі нюанси (ну там алергія на конкретні продукти, не їсть мяса/риби/грибів..). Це все ОБЩАК.. хто буде мати бажання докупити чогось за власні кошти (наприклда бутилку конячку..))))) НЕМА ПИТАНЬ.

Все що червоним .. цен мої рекомендації... Я виправиви тільки 1 день.. щоб було зрозуміло по кількості приблизно.

Також треба зразу купити чай, каву, цукор.. і т.д.. із розрахунку щоб вистатчило на 3 повних приготувань їжі.

2 Іра..

1. внеси змінит в меню.

2. зібрати в общак треба буде скинутись по 100 грн на харчування.

3. Сніданок і вечеря повноцінне харчування.. в обід перекус.

4. Перед дорогою їмо не велику, але калорійну порцію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 55
  • Створено
  • Остання відповідь

думаю можна трішки добавити вітамінів..) цибулі, часника, капусти.. ви як на таке ..?)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это базовый вариант. По овощам и фруктам будем плясать от того, что будет в продаже на местности.

беру миску для салатиков :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зробив вчора котелок з кришкою.. з великої кружки діаметром 13 см, орієнтовно на 1.2-1.3 літра... буде нам на чайок.

Заюзав для цього кружку, кришку.. в яку вкрутив на саморіз пробку від вина, просверлив 3 дірки в кружці і продів в них нержавіючий тросик від гальм така собі лайтова дужка.))))

Вийшов прикольний легенький котелок з нержавійки, круглої (що дуже валиво для економії палива) форми, з ручкою, за яку можна його утримувати під час наливання.

Черговий раз.... замовив пічку в Бонда. ))))

З.І. Шкодер.. що там з пальниками.. які ти мав взяти в своїх другзів-рибалок ? Щось вийде, чи мож варто купити газовий пальник і зо 2 балона до нього?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вроде ж какую-то печку собирались брать у Ярика? я потом и не спрашивал даже. но сегодня выясню и отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ту, що в Ярика мали брати.. це й є пічка Бонда... Я її замовиви у виробника.. думаю, що оплачу сам.. бо така річ любить одного господаря... щоб потім деталі не шукати по чиїхось гаражах чи тумбочках.

Бажано ще взяти газовий пальник і балон з газом на всякий випадок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поправив 26 пост про харчування.

Вчора на газовому пальничку.. вагою 100 грм. 1,3 літровий мій казанок закипів за 10 хв.. при роботі на половину потужності пальника, зараз це все вивчаю.. теоретично.. але.. газ і пальник нам треба мати з собою полюбе. Основною.. для приготування їжі буде пічка Бонда і відкрите вогнище... + до цього треба взяти кілька балонів газу і пальник.

Подробиці.. по мірі розбору польотів.))

До походу.. ТАВАРІЩІ.. залишолось 20 днів... з чим НАС всіх я й вітаю !!!))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замовиви газовий пальник і купив 2 балони.. до нього.. ще придбаю вітрозахист і перехідник і буде повний комплект.

Чай в нас буде швидко і в будь-якому місці. Що не може не радувати. )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Діма.. візьми з собою свій компактний гриль... ми на ньому мяска підсмажимо..

ммммммммммммммм ..... )))

Такс...

Щоб ми не набирали фіг зна чого в похід.. скиньте сюди хто, яку снарягу бере.. будемо по трохі розбиратися.

Оновлено пост № 22 по загальній снарязі.

Індивідуальна снаряга. моя.

  1. Рюкзак-штани, рюкзак наплічний.
  2. Ліхтарик-налобник, Р5, габарит.
  3. Еспандери.
  4. 6-ти гранники, запасна камера (преста 2), велоаптечка, масло, тряпки, колодки гальмівні, насос.
  5. Бокс-фляга. Кемел. Фляга.
  6. Мішки для сміття.
  7. Фотік. Плеєр.
  8. Телефони, зарядки
  9. Водонепроникний мішок.
  10. Документи, гроші, квитки.
  11. Покришка (фолдинг)
  12. Батарейки АА, ААА, акуми лі-іон
  13. Спиці.
  14. Чохол для вела.

Бівак

  1. Ложко-вилка, котелок 1,3 літра, миска, кружка, ножі (Вікторінокс, Трамонтіна, Фіскарс).
  2. Зубна щітка, мило, полотенце.
  3. Спальник, каремат.
  4. Пічка, сухий спирт, старі камери, сірники.
  5. Взуття цивільне???
  6. Цивільна одежа (спортивні брюки, кофта (полартек), спати..)
  7. Серветки вологі.
  8. газовий пальник, балони, вітрозахист, перхідник.

Сон

  1. Тєльняжка, термуха.
  2. баф.
  3. термоштани на сон.

Одежа

  1. Велоформа (футболки 3 шт, терміки, велоштани утеплені 2 шт, велотруси з лямками 2-3 шт)
  2. Термобілизна (штани, джерсі)
  3. Куртка-вітровка (1 тепліша, 1 легка).
  4. Підшоломник, бафф.
  5. Шолом, окуляри, рукавички (утеплені, легкі 1, робочі, літні)
  6. Шкарпетки (теплі 2-3 пари, звичайні 3-4 пари)
  7. Наколінники.
  8. Бахіли.
  9. Веловзуття 2 пари.

КУПИТИ:

1 Серветки вологі.

2. туалетну воду, папір.

3. Камери.

4. Сухий спирт.

5. Їсти, пити в дорогу.

6. Мішки для сміття.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня все сложнее - я пока нашел только котелок и спальник :smile3: но буду тоже собираться понемногу

у мини-мангала, кроме очевидных достоинств, есть два основных недостатка : он тяжелый, его хрен отмоешь без фейри и какой-нить антипригарной присадки. то есть, пожарить мяса - это возить с собой небольшую гантелю, час чистить ее после жарёхи..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я тренируюсь :smile3:

clipbokpk.jpg

по моей снаряге, пока вот так :

я все еще решаю, чем именно поеду. вообще, на найнер поставить багажник можно грамотно, что нагрузит он только заднюю втулку, а она у меня крепкая. значит смогу ехать с велобаулом - он имеется в хозяйстве. причина изменения решения простая - багажник этот навесной на подвесе все равно мотыляет в стороны, надежности он не вызывает. брать его в 10-дневный поход желания нет.. кроме того, при нагрузке более 10 кило, он просто п****ц как опасно оттягивает рамки седла. "чёт я очкую" :dont:Правильно "ачькуєшь".. як на швидкості закине сумку.. то можна і в аварію потрапити.

принято. однозначно еду найнером

так что завтра буду работать над вариантом с багажником. покупать новый не буду, займу у младшего брата - все равно он на багажнике только дочку возит. велобаул в наличии весьма удобный, разъемный. верхнюю часть можно носить как рюкзак.

вместо наплечного рюкзака я возьму свою любимую котомку Nike-90. в свернутом виде она занимает места с пачку сигарет, а в развернутом не хуже кошелька из крокодиловой... хм.. в общем, я возил в нем 10 банок пива, и еще к пиву. очень удобно. Привезти пиво з магазину додому це одне..а рюкзак на плечах 10 днів це зовсім інше.. в нього поаинна бути толкова спинка і фіксація. Врахуй це.

принято. беру мелкий рюкзак Turbo 1. он на 6-7 литров, зато весит всего 390 грамм и сгодится для всякой мелочевки. а еще можно приаттачить к баулу.

эспандеров есть много разных. пригодятся все;

камеру я беру самую лайтовую, под шредер, надеюсь, что не пригодится - мои латексные пробить очень трудно. но еще набор латок;

а также все, что может пригодиться для мелкого ремонта. на недели сделаю полный список железа;

насоса для колес хватит одного (берет Лекс?) я возьму насос высокого давления; Беру я звичайний маленький.. ну і вкожного, по можливості має бути свій.

мой места почти не занимает. imho, такие вещи как насос должны дублироваться. чтобы не искать его потом..

плеер беру самый мелкий и долгоиграющий (iPod Shuffle) ;

камеру самую простую, ненужную и противоударную, зато с толстым акку (Casio Exilim 8mpix) ;

телефона хватит одного, all-in-one. но у меня есть несколько запасных. если кому надо - дам поюзать. есть даже CDMA, если что;

зарядку беру самую мелкую USB. у меня все от USB, так что проблем никаких; (в мене саме юсб вихід з зарядки від вела.. + для Нокія є перхідник... так що.. вс емає бути ок.)

само собой, документы (паспорт и права) и деньги (из минимального расчета 100-150 гривен в сутки) ; ДОКУМЕНТИ ОБОВЯЗКОВО, досить паспорта!!!

знаешь, права - такая штука. могут внезапно пригодиться. возьму.

рулон пищевой пленки, для обмотки вела в поезде, хранения еды, да мало ли еще для чего может пригодиться;

мусорные мешки, штук 5-10, больших;

фару, мигалку, все со свежими батарейками и акку;

"десанский" набор из ложки-вилки-открывашки;

котелок американский 1.5 литра алюминиевый, из трех частей (ведерко, тарелка, сковородка) ;

кружка пластиковая и складная ложко-вилка Primus ;

два ножа : картоху чистить (Opinel N10) и универсальный (викс fisherman) ;

спальник, на фото выше (комфорт +10 - +25, вес 990 грамм) ;

вместо каремата я беру лист термоизола 2x1 метра толщиной 6-7 мм - он универсальнее, легче, места занимает меньше ;

салфетки сухие и влажные, а еще тряпки вискозные (кухонные) ;

несколько виниловых перчаток (штук 10 например), удобная штука когда надо ковыряться в грязи. а места они почти не занимают ;

пару легкой цивильной обуви. я предпочитаю мокасины - они легкие и очень ходкие. намного удобней кроссовок, imho ;

термобелье : велосипедное из полартека с рукавами в три четверти, обычное из полара с длинным рукавом, теплое из полара с длинным рукавом. зависит от прогноза ;

на голову : баффов разных с полдесятка, можно еще и поларбаф взять, в ветер надеть на горло - удобно. тонкий подшлемничек-бандану. если прогноз будет в сторону холода, то еще skull cap из виндстоппера ;

на тело : легкую штормовку на случай осадков, сильного ветра и хреновой погоды, также она подходит для цивильных прогулок; несколько легких веломаек на теплую погоду, легкие спортивные майки 1-2 штуки ;

на ноги : спортивные штаны для сна и прогулок, термоштаны тонкие, легкие вело шорты, несколько пар удобных велотрусов с памперсом, наколенники поларовые на плохую погоду и ветер; возможно рукава и ногова из полара. велокомбез пока решил не брать, но если прогноз погоды будет в сторону холода, то возьму Nalini с лямками ;

носки разные, теплые для сна и трекинговые для всего остального ;

велоперчатки запасные с длинными пальцами, для езды в холодную погоду или сильный ветер ;

велоочки разные. прозрачные, желтые, темные ;

шлем, широкий скотч для герметизации вентиляции в дождь или сильный ветер ;

велоботы летние. комплект контактов CB с крепежами. мало ли что ;

бахилы дождевые Shimano (купил сегодня у Daman. проверил - работают) ;

2-3 мягкие фляги для питья в дороге ;

одну большую алюминиевую флягу на раму. также она пойдет для заварки/запарки горячего чая-кофе-бульона ;

зубная щетка, паста, десятка два зубочисток с нитью ;

десятка два небольших мешочков с застежкой. в них удобно класть всякую мелочевку, типа соль-сахар, а еще как эрзац-чехол для телефона ;

налобник яркий, на светодиоде Cree ;

батарейки : 8 x AAA (в мигалки, например и в налобник) ; 8-12 x AA (в фару. акку брать не хочу - нужна зарядка. с батарейками проще) ;

плавки (а вдруг понадобятся ) ;

дождевик целлофановый (купить) ;

стельки запасные, водонепроницаемые (shimano) ;

велозамок кодовый (чтобы не пролюбить ключи) ;

щетки для посуды, металлические такие, как бы из стружки;

предположительно, что я беру из общих запчастей, как механик (список будет уточнен и дополнен) :

спицы. у меня есть много разных. завтра уточню размеры. ниппели к ним ; Сьогодні і прикинем

универсальный качественный спицевой ключ ;

переходник преста - шредер ;

набор шестигранников, тот что всегда со мной в трубе кадейла. там же есть и выжимка цепи, лопатки для колес ;

дополнительно звездочки и шестигранники, которых нет в кадейловском наборе ;

десятка два разных болтов, M3, M4, M5. как специализированных (вынос, подфляжник, и прочее), так и общего назначения. также чуть гаек и шайб ;

конусные ключи для шимановских втулок (берет Игрек);

универсальная смазка для подшипников и всего что движется, грамм 50-100 ;

смазка для цепи, тоже грамм 50-10, как минимум ;

небольшой моток duct tape (армированная клейкая лента) для всего, что двигаться не должно ;

мелкий баллончик WD-40. стоит ли? (не варто на мою думку)

тросы для переклюка (2 штуки) ;

кусачки/плоскогубцы? у меня есть набор, неплохая подделка под leatherman. но если у кого-то есть оригинал, то я его брать не буду ;

набор "манетка + задний переклюк". я могу взять самый легкий вариант - SRAM X0 + грипшифт. надо также согласовать с Игреком (кстати, они читают этот топик?) ;

эксцентрик передний и задний.

болты/гайки М6, метчик М6. на случай, если вырвет/срежет крепеж багажника;

накидная головка на 24 + какой-то вороток?;

замочек для цепи;

запасную покрышку. хз, всякое бывает.. впрочем, мне покрышки и от "Украины" подойдут, если решу ехать найнером ;

"переходник" с 3xAA на USB. это для зарядки всего железа в условиях приближенных к диким. много места не займет, тем более, внутри могут всегда быть резервные батарейки. купить не вышло. спаял сам;

дождевик целлофановый ;

свежие правки помечены цветом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и конечно же три литра спирта для протирки контактов деталей :smile3:

я починаю хвилюватись за наш технічний стан :_07: .

на вихідних займусь аптечкою.

список:

1. Корвалол.

2. Кетанов.

3. Еластичний бинт.

4. Перекис водню.

5. Вата.

7. Активоване вугілля.

8. Мезим.

9. Лейкопластир.

10. Бинт звичайний (2 рулона)

11. Зеленка/йод.

Бажано ще взяти вітаміну С 500 і вітаміну Е на всіх.. паро упаковок і вітаміну Е.

Аналогічно кальцій.. від судорог.

от судорог лучше Панангин (аспартам магния и аспартам калия) - рекомендуют многие справочники по велоспорту, да я и сам пробовал неоднократно - помогает. также это отличное средство от одышки и тахикардии ;

далее, пригодятся, imho, желудочные препараты типа скрепляющего, слабительного и спазматического. уверен, что привезем их назад не распечатав, но мало ли что..

10. Сокиру, щоб добити, тих хто буде мучатись)))))(жарт)

ще якісь побажання..??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что мы имеем по палаткам :

Ира : 2+1 местная

Лиля : 2 местная

я : 3+1 (реально 4+1) с большим предбанником

свою я еще не смотрел. она надежно спрятана в подвале, но завтра вытащу, взвешу, проверю и подробно опишу параметры (площадь, высоту)

у меня еще есть простенькая однослойная палатка, рыбацкая. тоже двухместная. весит чуть больше килограмма :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Списки ростут с пугающей меня быстротой...

Диаметр котелка ( в верхней части)внутренний ( от стенки до стенки)-258мм, с выходом за края по 5мм- 280мм

по аптечке беру еще то, что всегда вожу с собой- микробы , хлореллу ( снимает интоксикации любого происхождения ), литовит ( сорбент) , 2амп траумеля + шприцы.

Купить на всех витамины и кальций? ( Са есть где взять хороший -30грн банка, натуральный)

Аевит можно в аптеке

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть плохие и хорошие новости по поводу моей палатки. начну с хороших. после того, как я ее основательно просушил, она весит всего 3.4 кило! оказывается под нее в гараже где-то вода капала :dont: но плохая новость в том, что внутренний "купол" имеет размеры 210x190x125 см (снаружи 220x200x130 см и еще предбанник метр на два). четырем здоровым мужикам в ней будет тесно - инфа 100%.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Іра.. яка в тебе палатка 2 чи 2+ якщо 2+ то лягає туди троє без проблем, якщо 2.. то треба блрати ще одну палатку... і тоді.. або спатимемо по 2 .. або хтось буде спати сам + завантажимо туди баули. Тож нормальний варіант.

Ти, доречі.. знайшла кришку на котелок?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

УВАГА!!!

В суботу, 14 квітня на 12:00 збираємось біля Велозони, що на старому ринку. Закупимось необхідними продуктами і снарягою... Потім пропоную.. або переїхати до Шкодера в гараж... і пройти техогляд велосипедів.

Особливо це стосується Таіс.. і Ред Фоксік. ))))

Явка групи обовязкова !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

буду по-любому. насчет гаража тоже отличная идея. и техосмотра личного состава :smile3:

ps. кстати, маникюрный набор у меня в гараже тоже имеется. и пилочка для ногтей, и аккуратные кусачки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хочу взять на заднее колесо вот эту покрышку. Лекс, как считаешь, стоит ли? все-таки защита и накат хороший.. и тут говорят, что по асфальту лучше не бывает, включая мокрый. на оффсайте пишут про 150 кг ограничение по весу - не шутка! а спереди оставлю гоночный мишлен - ёлочку для хорошего сцепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...