Перейти до змісту

починка МП3 плеєра. СД. не флеш.


noven

Рекомендовані повідомлення

САБЖ..

народ може в кого є знайомі які тямлять?..

щось сталось .. з моїм.. я його об бетон гепнув..

вроді як починає пахать а от діска не бачить :)

нід хелп..

плеєр Ірівер іМП 100..

один із перших..

:smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я такі речі списую. Ремонт може зайняти половину стоімості. Я свій не ремонтував вдруге :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну .. потрібно взнати спочатку вартість.. а потім списувати.. логічно?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Навряд чи. Якщо тобі плеэр відпраюбвав те що ти за нього заплатив - то не мучай його. :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я точно в таком же сейчас слушаю Gamma Ray "Majestic" :smile-zachot: это ж как надо было гепнуть... свой я уже разве что под каток не ронял -- очень выносливый

но если не видит диска, то скорее всего повредился соленоид движения линзы лазера (его работу хорошо слышно в момент распознавания диска) или сама оптика от удара сместилась (вполне реально если удар был резкий и под "правильным" углом). замена лазера обойдется тебе в $10-$30 в зависимости от мастера и доступности. правда где делают не подскажу -- у меня инфа от ребят с варшавки торгующих бэушкой, а им часто привозят аппараты требующие замены лазера по причине подсажености.

если при вращении диска есть явный дисбаланс или гудение, то скорее всего повредился мотор (втулка, подшипники, крепление). то же самое если диск вообще не крутится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нда.. мабуть соленоид.. но я незнаю наверняка..

прикол в том.. что ЛАЗЕР не ездит. при включении...

ясен и СД он найти не может..

8( екран горит... а толку.. 8(

а что эти парни с Варшафки? может знают кто сможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

проверить плеер очень просто. без диска и при открытой крышке нажми спичкой на небольшую кнопочку рядом с защелкой крышки - она собственно является триггером открытия/закрытия и хорошо заметно что на нее нажимает специальный выступ на крышке. потом нажми Play и увидишь как мотор начнет крутиться, позиционер лазера проедется вперед-назад, сам лазер (точнее линза) вверх-вниз, а в линзе будет хорошо заметно красное свечение. то чего из этого текста у тебя не хватает, и надо чинить :unsure:

насчет варшавки. найди любой павильон с кучей бэушных DVD и CD плееров и поспрошай. я собственно так и сделал - каких-то особенных знакомых среди продавцов у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

текс. значить я сьогодні тестив..бо вже забув які признаки хвороби..

1.включив

2.лазер переїхав на нульову дорожку.. (в початок диска, в самий центр).3

3. поступово розганяє диск.. в три заходи.

4. лазер йорзає.. . ВОГНИКА ЧЕРВОНОГО немає:)

5. напис НО СІДІ..

8(

2Shkoder .. .плакати хочеться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

честно говоря я еще не видел чтобы сам лазер (а не оптика или приводы) умер от удара, другое дело шлейфы и разьемы - после удара запросто может быть неконтакт. если не страшно разбирать и руки растут из нужных мест, можешь разобрать плеер и проверить что все шлейфы нормально воткнуты в разьемы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

неповіриш .. я розібрав.

але там все гуд :) все на місці. . .. . . . ..а не паше.. тра спєца

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...