Перейти до змісту

SoulFly


SoulBurn

Рекомендовані повідомлення

...там в питаннях до знатоків про Макса Кавалеру згадали... SoulFly викладати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З.І. маю пару їхніх кліпів і маю друга напів фаната цієї групи, напів тому, що не тільки цієї групи))) :D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

История группы

В 1996 году среди участников группы "SEPULTURA" разразился скандал, в результате которого группу покинул один из ее основателей Макс Кавалера.

<<Поначалу я даже думал вообще завязать с музыкой и уехать куда-нибудь, однако очень скоро понял, что в таком случае мне будет в десять раз хуже. Я должен был продолжать. Возможно, что я даже не знал, что мне делать дальше, но я очень быстро усвоил главное: я не могу порвать с музыкой и уйти со сцены. Музыка - это вся моя сущность, моя жизнь, моя вера, моя религия>>,- говорит Макс.

Поэтому в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, в 1997 году появилась на свет новая группа, на которую было просто невозможно не обратить внимание. Макс Кавалера очень тщательно подбирал музыкантов, с которыми ему предстоит делить не только сцену, но и часть своей будущей жизни. Первым подходящим кандидатом оказался ударник Рой Майорга (экс-"Thorn", "Crisis"). Чуть позже к группе присоединились басист Марчелло Ди Рэпп и гитарист Джексон Бандейра (экс-"Chico science" и "Nacao zumbi").

Первое выступление тогда еще безымянной группы состоялось 16 августа 1997 года в Фениксе.

Запись дебютного альбома SOULFLY началась 1 октября 1997 года и продолжалась всего месяц! Работа шла под руководством продюсера Росса Робинсона, известного по работе с группами KORN, LIMP BIZKIT, TURA SATANA и той же SEPULTURA.

<<Альбом может и напоминает SEPULTURA но лишь потому, что в нем остались мой голос и мои звериные риффы, - то есть все, что отличало SEPULTURA от десятков других коман.>>, - говорит Макс Кавалера

<<Я по-прежнему играю металлическую музыку, - продолжает Макс, - и являюсь одним из немногих, кто сегодня любит эту музыку и хочет ее играть. Я придумываю классические хэви-металл-риффы, которые играются на одной струне одним пальцем. Я ненавижу всех этих гитаристов-виртуозов, потому что в их музыке нет чувств. Посмотрите, все классические песни построены на одном единственном риффе! Просто я всегда открыт для всего нового и оригинального и всегда с радостью берусь за эксперименты. Именно поэтому на ''Soulfly'' столько приглашенных музыкантов>>.

Макс продолжает использовать в своей музыке различные экзотические инструменты, главным образом ударные. Но Кавалера не ограничивается своей родной бразильской культурой, а старается внедрять в свои песни элементы фольклора других народов, чему способствуют его бесконечные путешествия по миру, несмотря на то, что семья Кавалера имеет собственный дом в Фениксе, штат Аризона, куда они переехали после смерти Дана - приемного сына Макса - осенью 1996 года. Это трагическое событие повлияло на группу SOULFLY, прежде всего на название команды.

<<До этого момента мы перебрали, наверное, тысячу названий, но ни одно из них не подходило, - рассказывает Макс Кавалера. - И однажды я прилетел в Париж, чтобы сыграть вместе с моими друзьями DEFTONES. Мы играли песню <>, которую вместе написали и посвятили памяти Дана. В этой вещи и было это выражение <> - <<полет душ>>. Меня тут же осенило, это было подобно удару молнии: вот оно, название для группы! <<Полет души>> - только это словосочетание может точно определить все наше творчество, всю концепцию группы>>.

После выпуска первого одноименного с группой альбома в 1998 году группа отправляется в турне и в ходе своих гастролей посещает Россию.

26 сентября 2000 года выходит второй по счету альбом под названием "Primitive". В записи альбома Максу помогали такие небезызвестные личности, как Там Арайа из SLAYER, Кори Тэйлор из SLIPKNOT, Чино Морено из DEFTONES, а также рэперы - соседи Макса и никому не известная певица Эйша Рабуин, а также Шон Леннон, сын покойного Джона Леннона. Обложку диска делал тот же человек, который рисовал обложки для альбомов самого Боба Марли. Поначалу альбом с трудом воспринялся фэнами группы, но в ходе турне (в течении которого группа опять побывала в России, дав в декабре 2000 года концерты в Москве и Петербурге) альбом стал иметь гораздо больший успех и был единодушно признан удачным, а многими и лучшим релизом группы.

По окончании гастролей в поддержку альбома, группа садится в студию и начинает писать свой третий альбом, который и был назван "3". Альбом выходит 25 июня 2002 года. Альбом, получивший магическое название "3" хоть и отличался от предыдущих релизов, но был все-таки достаточно мощным. Практически все песни на нем были посвящены Бразилии, и всему что с ней связано. Соответствующий колорит придавали как всегда разнообразные народные инструменты.

Перед записью очередного альбома состав группы SOULFLY претерпевает значительные изменения.

Этнические взыскания к другим народам и извечное стремление усовершенствовать свою музыку низвергли в 2004 году пластинку "Prophecy". Полет души Макса Кавалеры все более интересен а этот альбом он наделил разнообразной палитрой музыки. И продемонстрировать свои таланты SOULFLY снова едут в Россию.

Интересно, что:

.Родственники Глории Кавалера - жены лидера группы Soulfly - проживают в Омске.

.Soulfly были в России уже три раза - в мае 1999, в декабре 2000 и в январе 2003 года.

.На альбоме <<3>> есть трек под названием "9-11-2001", который представляет из себя минуту тишины. В то время, как многие артисты посвятили теракту в Нью-Йорке 11 сентября целые песни, Макс посвятил этому минуту молчания, считая что это будет самым ясным способом выразить соболезнования всем пострадавшим.

Состав группы:

Max Cavalera - вокал

Marc Rizzo- гитара

Bobby Burns - бас

Joe Nunez - ударные

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...