Перейти до змісту

"Пляшет" шрифт на мониторе.


Рекомендовані повідомлення

На мониторе Philips 190C "дергается/пляшет" шрифт (текст), что делает его немного размазаным.

Появился этот дефект где то месяца 1-2 назад. Монитору 4 года. Никаких казусов с ним небыло. Как новый.

На скриншоте этого эффекта не видно, по этому выложу Gif-анимашку (фотошоп).

Нажмите, чтобы открыть в новом окне и увидеть эффект.

post-4328-0-23155500-1303844822_thumb.gi

Что то вроде этого. Только немного побыстрее.

Естественно это не повсему монитору и в разных случаях по разному.

Например:

1) если ссылка в адр.строке длинная, то ссылка дергается, если короткая - то нет;

2) один раз было что дергалась панель задач windows (та что внизу), но после очередной перезагрузки - перестала;

3) на разных веб-страницах текст ведёт себя по разному: на некоторых текст дергается в разных местах, на других все нормально;

4) на веб-странице часть предложения дергается, но если прокрутить чуть вверх то всё нормально, при этом с тем текстом что находится вместо предыдущего тоже всё нормально (возможно что непопал в тоже самое место, а чуть выше или ниже);

ну и т.д. Вообщем каждый раз по разному. Единственное что постоянное, так это Личная панель (у меня она вверху) в браузере Опера. Она постоянно дергается.

Искал ответы на других ресурсах. Перепробовал всё что советовали: настройки монитора, видеокарты, переустановка драйверов, проверка соединения шнуров и т.д - без толку.

Но самое главное: монитор подключал к другому компу. Тоже самое!

Возле монитора стоит модем, свич (уже не стоит, ибо згорел вчера), лампа настольная, телефон стационарный, усилитель, недалеко наушники... Может что то из этого быть помехой для монитора?

Может кто то сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?

Вообще пока терпимо, но чувствую что это только начало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Монітор підключений по VGA чи DVI?

В мене подібне спостерігалося при VGA-підключенні, але лише у лівому верхньому кутку десь до половини екрану перший рядок пікселів трохи "балувався", якщо налаштування на Auto. Достатньо було чуть-чуть здвинути зображення і дефект пропадав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Монітор підключений по VGA чи DVI?

В видео карту и так и так пробовал. Разницы никакой.

В мене подібне спостерігалося при VGA-підключенні, але лише у лівому верхньому кутку десь до половини екрану перший рядок пікселів трохи "балувався", якщо налаштування на Auto. Достатньо було чуть-чуть здвинути зображення і дефект пропадав.

Тоже пробовал. Без результатно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно сменить кабель, так как многие дают посторонние "шумы" а если нет, тогда к спецам по мониках.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно сменить кабель, так как многие дают посторонние "шумы" а если нет, тогда к спецам по мониках.

Может быть такое что за несколько лет кабель испортился и дает посторонние шумы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сервісному центрі така проблема вирішується.

Яка проблема? Вирішив рекламу дати? Краще назви ту проблему, а тоді можна і в СЦ. Бо якшо принесе монік і скаже "я не знаю шо з ним", то зара знайдуть в ньому кучу різних "проблем".

Можно сменить кабель, так как многие дают посторонние "шумы" а если нет, тогда к спецам по мониках.

Может быть такое что за несколько лет кабель испортился и дает посторонние шумы?

Та що хочеш може з кабелем бути, візьми у когось нормальний кабель, тільки не дешевий білий які продаються по 15 грн а з якогось нормального моніку, і бажано якщо в тебе був D-SUB то спробуй DVI (якщо у моніку є він).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В сервісному центрі така проблема вирішується.

Очень дельный совет! А чё не посоветовал выкинуть!!!!? А?

ЗЫ. Если можешь сделать то возьмись и сделай, а рекламировать тут и дибил сможет....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Монітор підключений по VGA чи DVI?

В видео карту и так и так пробовал. Разницы никакой.

Кабель який? На монітори є два роз'єми. Ти перевіряв і з VGA-шним кабелем, і з DVI? Чи підключав рідним кабелем через перехідник? В комплекті з монітором Philips 190C7FS лише один кабель йшов - VGA, він же D-SUB.

Перевір з іншим кабелем. Також попробуй все лишнє подалі від комп'ютера позабирати, можливо дійсно щось дає наводки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та що хочеш може з кабелем бути, візьми у когось нормальний кабель, тільки не дешевий білий які продаються по 15 грн а з якогось нормального моніку, і бажано якщо в тебе був D-SUB то спробуй DVI (якщо у моніку є він).

DVI кабеля у меня нет. Взять на время тоже неукого. Так что только покупать.

Такой кабель подойдёт?

KM08600.jpg

Стоит в районе 45-60 грн. или это тоже считается дешёвый?

Будет прикол если дело не в нём...

Дабы не создавать новой темы: где можна купить адаптер для маршрутизатора - 5v? Был на базаре так там от 100 грн. и выше. Как то зажирно раз они так легко горят. Может кто знает где есть подешевле? Оказалось свич целый, а блок питания нет. В МедиаЦентре только на 7,5v.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Яка проблема? Вирішив рекламу дати? Краще назви ту проблему, а тоді можна і в СЦ. Бо якшо принесе монік і скаже "я не знаю шо з ним", то зара знайдуть в ньому кучу різних "проблем".

Проблема чітко описана в 1 пості. Я дав координати СЦ, в якому реально можна відремонтувати монітор з гарантією. Реакція на моє повідомлення Andrew_Best є як мінімум дивною. Хочу додати, що після "кулібіних" ремонт може бути значно дорожчим, або взагалі неможливим.

Очень дельный совет! А чё не посоветовал выкинуть!!!!? А?

ЗЫ. Если можешь сделать то возьмись и сделай, а рекламировать тут и дибил сможет....

Відремонтувати можу, тому і дав координати СЦ. А писати: сам дурень - це не мій профіль.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо терешко то спитаю ще раз, відео бортове??? на твому компі і на тому що другий. якщо незнаєш для чого питають то не включай свою тиковку, а просто дай відповідь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Була в мене така колись проблема з моніком, вірішилась простим включеням авто регулюванням на моніторі. Спробуй :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...