Перейти до змісту

Футбольні новини


Teo

Рекомендовані повідомлення

Игорь Суркис: «К игре с «Зарей» команду будет готовить Александр Хацкевич»

Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал свое решение уволить Юрия Сёмина с поста главного тренера команды.

— Решение было принято сегодня мной. Личного разговора с Семиным у меня не было. Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он посещал официальный сайт клуба, он об этом узнал. Это решение касается всего тренерского штаба, который работал с Семиным. Я считаю, Юрию Павловичу после матча с «Шахтером» надо было лететь не в Москву, а в Киев.

Через пару дней мы назначим нового главного тренера. Нет, это будет не Алексей Михайличенко. К игре с «Зарёй» команду будут готовить Александр Хацкевич и тренеры дубля «Динамо», — сказал Суркис «Чемпионат.com».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 3,1 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Урррррррааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Сьомін у відставці !!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киевское "Динамо" возглавит Олег Блохин

Руководство киевского "Динамо" определилось с новым тренером команды.

По данным источника football.ua.

Теперь необходимо решить вопрос с занятостью тренера в сборной. Пока неизвестно, будет ли он совмещать работу, либо же сделает выбор в пользу "Динамо".

Не исключен вариант, что Олег Владимирович приступит к своим обязанностям зимой, после первой части сезона. Но то, что он будет новым главным тренером "Динамо" и уже договорился с руководством клуба - факт.

Напомним, что вчера Игорь Суркис уволил с поста главного тренера команды Юрия Семина. К ближайшему матчу против "Зари" "Динамо" готовит наставник дубля Александр Хацкевич.

Шо за приколи, вставляю текс, а його перекручує і скорочує :0157: ????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

orig_167636.jpg25.09.2012 12:52 ФУТБОЛviews.gif1335 comment.gif6

Шовковский превзошел рекорд Блохина

Голкипер «Динамо» начал свой 20-й сезон в киевском клубе

Сыграв в матче Кубка Украины «Шахтер» – «Динамо», вратарь Александр Шовковский установил уникальное достижение – начал 20-й сезон в основном составе «бело-синих».

Тем самым Шовковский превзошел казалось «вечный» рекорд другого знаменитого динамовца, форварда Олега Блохина, в активе которого 19 сезонов (с 1969 по 1987 гг).

Кроме Шовковского, гроссмейстерский рубеж (10 лет и более) служения родному клубу в нынешнем составе «бело-синих» перешагнули нападающий Артем Милевский, играющий за основную команду «бело-синих» с 2002 года и полузащитник Олег Гусев (с 2003 года).

fcdynamo.kiev.ua

http://football.sport.ua/news/167636
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Офіційно: Олег Блохін - новий наставник київського "Динамо"

Знаменитий футболіст "Динамо", тренер національної збірної України Олег Блохін призначений головним тренером ФК "Динамо" (Київ).

Контракт розрахований на чотири роки, пише офіційний сайт київського клубу.

Як повідомив Олег Володимирович, керівництво Федерації футболу України з розумінням поставилося до його бажанням очолити рідний клуб.

Згідно з домовленістю, до двох найближчих матчів (12 жовтня, Молдова і 16 жовтня, Чорногорія) збірну України готуватиме Олег Блохін, після чого тренер зможе зосередитися на роботі у клубі.

У середу, 26 вересня, Олег Блохін буде представлений гравцям першої команди "Динамо".

http://www.champion.com.ua/football/2012/09/25/508824/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Федерація тепер в руках данєцкіх , про що вони відкрито і заявляють, тож Блохін для себе поступив дуже мудро.

До того ж у клубі тренер ніяк не обмежений вибором гравців, на відміну від збірної.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блохин определился с тренерским штабом "Динамо"

Олег Блохин, которого сегодня, 25 сентября, назначили главным тренером киевского "Динамо", определился с тренерским штабом. Как стало известно "Чемпионат.com", помогать Блохину будут Сергей Ребров и Андрей Баль, а главным его помощником будет Алексей Михайличенко.

Презентация Олега Блохина в качестве главного тренера киевского "Динамо" состоится 26 сентября в конференц-зале стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского и начнётся в 13:00. Напомним, тренер и клуб заключили контракт сроком на четыре года.

Источник: Чемпионат.com

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь СУРКИС: «Я верю в Олега Блохина»

<p style="text-align: center"></p><p>
Во вторник, 25 сентября, президент «Динамо» Игорь Суркис и тренер Олег Блохин крепкими рукопожатиями закрепили подписи под четырехлетним соглашением.<br><br>Игорь Михайлович не скрывает, что на нового наставника возлагает большие надежды.<br><br><br><br>– Олег Владимирович часто упоминал, что ранее многим из бывших игроков «Динамо» предоставлялся шанс поработать в клубе на должности тренера. Сейчас могу сказать, что когда мы хотели пригласить его в «Динамо», эта должность была занята. А когда назревал момент смены тренера, у Олега Владимировича была прекрасная карьера в национальной сборной. Если вы помните, в 2006 году он возвел ее в число восьми сильнейших в мире. После Валерия Васильевича Лобановского мы никак не могли найти тренера, который бы вывел наш корабль на качественно новый уровень. Думаю, у Олега Блохина это получится. Я сделал предложение, выбор был за ним. Да, национальная сборная – вершина тренерской карьеры, но Олег Блохин в ней многого уже достиг. Наверно, его последователи используют наработанный материал и тоже достигнут определенных успехов. Сегодня настал такой момент, что харизматичная фигура уровня Олега Блохина, руководствующаяся принципом «сказал-сделал», может нас вывести на новый уровень. Я в него верю. Пройдет день-два, наш новый тренер подберет квалифицированных помощников в свой штаб, и мы будем двигаться, надеюсь, к новым успехам. А тот, позор, который у нас был в последнее время, смоем нашими победами.<br><br><br><strong><br>– На какой термин рассчитано соглашение?<br></strong><br><br><br>– На четыре года. Я бы хотел, чтобы Олег Блохин стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», или того же Валерия Лобановского. Чтобы его работа в клубе продолжалась очень долго. Но для этого, я не скрываю, должны быть хорошие результаты и качественная игра. При этих составляющих Олег Владимирович будет работать до тех пор, пока у него будут силы и возможности. Должность главного тренера «Динамо» непростая и жизнь Олега Владимировича наверняка изменится. Если в сборной были периоды между матчами, время для размышлений, то в клубе это ежедневная работа, зачастую в стрессовой ситуации. Но я на своей должности в такой ситуации нахожусь уже 12 лет.<br><br><br><strong><br>– На осеннюю часть турнирной дистанции задачи перед Олегом Блохиным поставлены?<br></strong><br><br><br>– Бороться за звание чемпиона Украины и, однозначно, выйти из подгруппы в Лиге чемпионов. Во всяком случае, играть команда должна так, чтобы болельщики даже в случае неудачи не могли предъявить к ней претензии в нежелании борьбы или низкой самоотдачи. Естественно, я понимаю сложности связанные с приходом нового главного наставника. Сейчас тренер должен протестировать игроков, узнать их физическое состояние. У нас и раньше были провалы, но я не помню, чтобы команда проигрывала две подряд игры 1:4. Те, кто ранее командой руководили, говорили, что «Шахтер» нас сильнее. Я понимаю, может это так и есть, в «Шахтере» тоже люди не сидят сложа руки. Но говорить, что это нормально, это не к лицу киевскому «Динамо». Это та позиция, в которой мы сошлись с Олегом Владимировичем, Я вчера поздно вечером ему позвонил, а сегодня буквально с восьми утра мы обсуждали все моменты его будущей работы. Что сделать, чтобы команда заиграла и снова начала радовать болельщиков? Честно говоря, сердце у меня начало болеть после домашней игры с «Боруссией». Случилось то, чего я боялся больше всего – глубокий провал. Из него теперь нужно выходить и на Олега Владимировича и его тренерский штаб я возлагаю большие надежды.<br><br><br><br><strong>– Когда Олег Блохин будет представлен игрокам «Динамо»?<br></strong><br><br><br>– В среду в 11 утра на тренировке. До этого проведем совещание. В 13 часов состоится наша совместная пресс-конференция.<br><br><br><br><strong>– Как отнеслись к тому, что Олег Блохин в октябре совместит работу в «Динамо» и национальной сборной?</strong><br><br><br><br>– Абсолютно нормально. Насколько я знаю, в Федерации футбола поняли Олега Владимировича. Он объяснил, что работа тренером в «Динамо» – мечта всей его жизни. Вы знаете, часто вспоминаю слова мамы Олега Блохина, Екатерины Захаровны, тоже динамовки, задающейся вопросом: «А почему? А когда ты возглавишь «Динамо»?. Скажу откровенно, находясь на ее похоронах я подошел к отцу Олега Владимировича, Владимиру Ивановичу, и сказал: «Ваш сын будет тренировать «Динамо», он это заслужил». Заслужил всей своей карьерой, причем не только будучи футболистом, но и тренером. Сейчас команде «Динамо» нужно много, но одновременно и мало. Прежде всего, начать с дисциплины. Некоторые игроки возомнили себя звездами, хотя на самом деле таковыми не являются. Мы часто спихиваем все неудачи на тренера, но и футболисты тоже должны разобраться, почему все так происходит. Почему на сегодняшний день амбиции команды выше их личностных. Я собирал команду перед стартом Лиги чемпионов, это все объяснял. Сейчас 22 равных по силе игрока, одни играют, другие – нет. В итоге происходят вещи, вмешаться и решить которые может только главный тренер. В способностях Олега Блохина я не сомневаюсь, он быстро все расставит на свои места. У него будет единый коллектив.<br><br><br><br><strong>– Не станет ли между тренером и игроками проблема языкового барьера, ведь в сборной его не было?<br></strong><br><br><br>– Вы знаете, 90% футболистов «Динамо» понимают наш язык, есть прогресс и у пришедших летом новичков, интенсивно занимающихся с преподавателями. Если вопросы все же возникнут, в клубе работают профессиональные переводчики. Впрочем, необходимый эмоциональный заряд тренера игроки поймут и без них. Нашим футболистам не нужно объяснять, какой величиной в футболе является Блохин. Можно включить компьютер и убедиться в этом! Я Олегу Владимировичу дал полный карт-бланш. Наступит зимний перерыв, и если мы увидим, что команду нужно еще усилить, для этого будет все сделано. Ранее тренер подбирал игроков под свое виденье футбола, сейчас у нас новый тренер. Многое будет зависеть, кто войдет в штаб его помощников. Эти вопросы мы не обсуждали, я полностью доверяю Олегу Блохину и полагаюсь на его выбор.
</p>

Ну щож Олег Володимирович удачі Вам у Динамо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трохі не втему але згадав про одне із прозвищ Блохіна "Король" і зразу згадалась пісня Гварцители яку вона посвятила Блохіну.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фінансова чесна гра" Платіні не лякає український футбол

Європейські клуби-порушники фінансового "фейр-плей" мають до кінця тижня дати свої пояснення. України серед них немає. Чи відповідають витрати українських клубів рівню прибутків?

Безжурне спонсорство над футбольними клубами у Європі олігархів доживає останні роки. У майбутньому команди не зможуть купувати фантастично дорогих нових "зірок" на гроші мільярдерів, як-от Романа Абрамовича ("Челсі"), Мансура ібн-Зайд аль-Нахайяна ("Манчестер Сіті") або ж Ріната Ахметова ("Шахтар"). Витрачати дозволено буде лише гроші, зароблені на квитках, рекламі, телетрансляціях, продажу символіки клубу та трансферах гравців. Це головна логіка так званого "фінансового фейр-плею", або "чесної фінансової гри", що поступово набуває чинності в європейському футболі.

Чи не вважає це "тривожним дзвіночком" футбольна Україна, де гроші спонсорів відіграють, як зауважують оглядачі, ключову роль. Адже порушникам загрожують санкції, серед яких і позбавлення права на участь у європейських змаганнях.

Перші санкції проти зіркових команд

"Атлетико" (Мадрид) можуть оштрафувати за порушення фінансового "фейр-плей"

На етапі тестування концепції фінансового "фейр-плей" діяльність футбольних клубів перебуває під особливим контролем. "Хто не дотримується правил, той отримує проблеми",- як завжди, промовисто оголосив президент УЄФА Мішель Платіні. Перші санкції проти порушників вже набули чиннності. До 30 вересня 23 клуби, серед яких переможець Ліги Європи "Атлетіко" (Мадрид), учасник Ліги чемпіонів іспанський клуб "Малага", португальский "Спортінг" (Лісабон) і турецький "Фенербахче", повинні надати докладний звіт про причини виникнення багатомільйонної заборгованості перед іншими організаціями.

Тільки після того, як всі борги будуть сплачені, клуби зможуть отримати премії від УЄФА. Кожен учасник Ліги чемпіонів отримує 8,6 мільйона євро вступних грошей, а кожен учасник Ліги Європи – ще принаймні 1,3 мільйона євро.

Серед порушників України бути не може?

Українських клубів у списку порушників немає. "Ми щойно пройшли аудит, який направив УЄФА, жодних претензій до нас не було, - сказав в інтерв'ю DW перший віце-президент Федерації футболу України Сергій Стороженко. - У футбольних клубах України, які підлягають перевірці та ліцензуванню на предмет відповідності фінансовому "фейр-плей", немає заборгованості перед іншими сторонами, футболістами, футбольними клубами по трансферах. А також відсутня заборгованість перед державними організаціями. І тому ми досить спокійно себе почуваємо в цьому плані."

На даний момент, згідно з концепцією фінансового "фейр-плей", допускається дефіцит у розмірі 45 мільйонів євро нарік, але, починаючи від 2015 року, - тільки 30 мільйонів. Це викликає занепокоєння у власників багатьох європейських клубів. На думку ж українських функціонерів, на ситуацію в Україні це не матиме значного впливу.

Київське "Динамо" - попри дорогі трансфери цього літа, без боргів

За словами першого віце-президента Федерації футболу України, всі українські футбольні клуби є ліквідними. Хоча не всі вони є прибутковими, але дефіциту більше, ніж 45 мільйонів євро, не має жоден клуб. «В Україні лише декілька клубів мають бюджет вищий, ніж ця сума, тому такого дефіциту в нас апріорі бути не може», - зазаначає Сергій Стороженко.

Українські клуби прийняли фінансовий «фейр-плей»

Згідно з концепцією фінансового "фейр-плей", клуби, що мають намір брати участь у європейських змаганнях, повинні належним чином вести свої фінансові справи. Тільки те, що клуб отримав у якості доходу, можна витрачати на придбання нових гравців та заробітні плати. Грошові "подарунки" від багатих власників клубів та олігархів до "доходів" не зараховуються.

Однак перший віце-президент ФФУ Сергій Стороженко інакше тлумачить вимоги УЄФА. З його погляду, "фейр-плей" полягає у прозорості клубних фінансів. "В цьому я не вбачаю жодної проблеми. Головним є не те, хто спонсор, а те - щоб ця спонсорська допомога і фінанси проходили через касу клубу. Важливо, щоб у касі клубу ця фінансова допомога була відображена. А витрачати ці гроші клуб, як акціонерне товариство, може на власний розсуд", - прокоментував Стороженко.

Щоб виявити ставлення до нововведення, розповів далі віце-президент Федерації футболу, в усі клуби були розіслані спеціальні, передбачені нормативом запити. "Всі клуби вищого дивізіону оцінили й систему, й процедуру, й вимоги фінансового критерію лише позитивно",- каже Стороженко.

Зміни в футбольному світі

У Європі нові правила подобаються не всім, але ставлення до них набагато серйозніше. Адже теоретично ті, хто не буде відповідати правилам "фейр-плей", зможуть бути виключені з європейських змагань, вже починаючи з сезону 2014/2015.

Реформа ні для кого не новина, її впроваджують з 2009 року. Тому, наприклад, власник німецького клубу "Гоффенгайм", мільярдер Дітмар Гопп, з 2010 року суттєво знизив обсяг грошових "подарунків" клубу. У результаті команді для поповнення бюджету довелося продати дуже талановитих молодих гравців основи - Карлоса Едуарду й Луїса Густаву.

В Україні таких радикальних урізань у жодному з великих клубів не помічено. Однак, на думку Стороженка, клуби будуть серйозніше ставитися як до прибутків, так і до затратної частини власних бюджетів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Олег Блохин написал заявление об отставке с поста главного тренера сборной Украины, - ФФУ

Главный тренер "Динамо" Киев Олег Блохин написал заявление об отставке с поста главного тренера сборной Украины. Об этом РБК-Украина заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

На вопрос РБК-Украина о том, какой дедлайн назначения нового главного тренера сборной, и кому будет отдано предпочтение: тренеру иностранцу, отечественному или не имеет значения, Попов ответил: "Поиск нового главного тренера уже идет ... Знаете как говорят ...когда вы начали? Вчера. Как только Блохин заявил о том, что он изъявил желание покинуть федерацию и принять клуб ... Считайте начался поиск. А вот глубина и ширина этого поиска - второй вопрос".

На уточняющий вопрос о том, когда истекает срок контракта Блохина, Попов ответил: "Блохин написал заявление об увольнении с поста главного тренера ... Это уже не столь принципиально на каких условиях он остается, на общественных началах эти две игры, или две игры он будет получать заработную плату. Я думаю это не принципиальный вопрос ни для Блохина, ни для "Динамо" ни для ФФУ ... Проблема состоит в том, что Федерация сегодня потеряла главного тренера, а футбольный клуб нашел главного тренера. Это факт неоспоримый".

Попов добавил, что заявление об отставке датировано вчерашним числом, 25 сентября.

Напомним, Блохин вчера подписал четырехлетний контракт с "Динамо". Блохин будет готовить сборную Украины к двум ближайшим матчам (с Молдовой и Черногорией), после чего сосредоточится на работе в клубе.

Шкода...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следующим тренером сборной Украины будет Павлов?

Как сообщает uFootball, сборную Украины с января 2013 года возглавит нынешний наставник мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов.

По информации источника, в ФФУ рассматривали кандидатуры Маркевича и Павлова. Но так как Маркевич наотрез отказался, то остановились на Павлове. Его кандидатура устраивает всех: и донецких и киевских. Не хочет только Коломойский — он за иностранца, причем готов разделить финансовые затраты на него.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1f62c3.jpeg

Анатолій Дем‘яненко: Більше впевнений в "Шахтарі" та "Металісті"

Анатолій Дем‘яненко спробував передбачити результати в матчах за участю вітчизняних команд у Лізі Чемпіонів та Лізі Європи.

- Які маєте враження від гри київського "Динамо" із луганською "Зорею". Чи помітили бодай якісь позитивні зміни у грі?

- Важко сказати: надто мало часу пройшло. Хоча вважаю, що Олег Блохін досвідчений тренер і йому вдастся поставити гру. Після цього мачту маю певну надію, що "динамівці" вдало зіграють і в Лізі Чемпіонів.

- Богданов, центральний півзахисник "Динамо" вже кілька матчів грає в основі. Він може конкурувати реально із дорогими Кранчаром та Велозу?

- Звичайно може! Він хороший футболіст. Та ще й достатньо молодий. Головне, щоб Блохін йому і далі довіряв. Тоді Богданов перетвориться у гравця рівня збірної України.

- "Динамо" Загреб – це темна конячка групи у якій грають кияни. Чи в стані кияни забути про поразку від ПСЖ та перемогти? Ваш прогноз на матч?

- Думаю "Динамо" Київ переможе! Для цього всі фактори сприяють: переповнений "Олімпійський" та неймовірна мотивація. А щодо рахунку: я ніколи не вгадую результат. Погана прикмета. А ось стосовно змісту гри, то можу спрогнозувати затятий футбол. Загреб ж не випадково потрапи до Ліги Чемпіонів.

- Важкий матч із "Дніпром" вплине на якість гри "Шахтаря" в Турині?

Завжди складно коли команда змагається на трьох фронтах: в Кубку України, Прем'єр-Лізі та ще й Євротурнірі. Поживемо побачимо. Та я вважаю, що Луческу вмілий тренер і він за стільки років навчився готувати гравців до відповідальних матчів. Зрештою, самі "шахтарі" досвідчені хлопці, яким буде цікаво випробувати свої сили із грандом італійського футболу.

- Аби привезти у Донецьк якісь очки, Луческу буде підлаштовуватися під гру "Ювентуса" чи буде грати у свій футбол?

- Та ні, вважаю, що "Шахтар" гратиме у своєму стилі: швидкі комбінації, прорив флангами та сильний пресинг. У Луческу висококласна команда, тому вони здатні навіть здобути перемогу.

- Після переходу у "Шахтар" Девіч опинився на лаві запасних. Чи має Марко шанс вийти врешті-решт в основі?

- Знаєте такі речі залежать від бачення тренера. Можливо, Марко ще не зовсім пристосувався до колективу і тактики Луческу. До того ж, у Турині гратиме, той нападник, який готовий постійно пресенгувати.

- "Дніпро" нині на ходу. Але й шведський АІК у кваліфікації обіграв московське ЦСКА. Рамосу варто остерігатися шведів?

- Звичайно, їх треба поважати. Але не боятися! АІК – це мобільна, швидка команда, а гравці мають добрі фізичні кондиції. "Дніпро" здатен обіграти шведів, але ці три очки доведеться здобувати боями.

- Попри нічию з "Чорноморцем" харків‘яни загалом вдало комбінували. Але результат вкотре гірший за рівень гру. Чи може така невпевненість перенестись в матчі Ліги Європи?

- Думаю, що ні. "Металіст" добре стартував: нічия у Леверкузені вдалий результат. Харків‘яни мають зібрану команду, яка вже кілька років виступає у Європі. Тіж матчі в Україні – це одне, а Ліга Європи – зовсім інше. Там величезна мотивація.

- Теперішній "Металіст" сильніший, аніж декілька років тому?

- Рівень гри зостається досить високим. Але явного прогресу я не помітив. Нині вони такі ж як і того року. Схоже, їм легше налаштуватися на матчі із "Шахтарем" чи "Динамо", а ось із середняками в "Металіста" виникають проблеми.

- Яка з чотирьох українських команд у єврокубках здатна вийти з групи?

- Думаю, що всі чотири клуби! Шанси є у всіх. Трохи більше впевнений в "Шахтарі" та "Металісті". Кияни якщо візьмуть волю в кулак, то теж пройдуть далі.

football-ukraine.com02.10.2012 21:17

http://www.ua-football.com/ukrainian/news/506b2dc5.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1f654e.jpeg

Шовковский провел 120-й матч в еврокубках

Победа над загребским «Динамо» в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА ознаменовалась для капитана «Динамо» киевского Александра Шовковского очередным достижением.

Так, этот матч стал для 37-летнего голкипера 120-м, проведенным в еврокубках. Естественно, все в футболке родного клуба – «Динамо» (Киев). Напомним, что первый матч на международной арене СаШо провел 18 лет назад – 10 августа 1994 года «бело-синие» играли в рамках квалификации Лиги чемпионов на выезде с датским «Силькеборгом», и юный голкипер в дебютном же поединке отстоял свои ворота «на ноль».

Добавим, что матч с Загребом стал для полузащитника Мигеля Велозу 20-м, проведенным на основной стадии Лиги чемпионов УЕФА (без учета квалификационных раундов). Всего же этот поединок стал для португальца 44-м в еврокубках.

Тэги: А

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/506de9a2.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

orig_168956.jpg09.10.2012 16:59 ФУТБОЛviews.gif3064 comment.gif10

Каладзе надеется, что Деметрадзе выйдет на свободу

Экс-игрок «Динамо» верит, что его соотечественник скоро сможет вернуться к нормальной жизни

Кандидат на пост вице-премьера Грузии, экс-капитан сборной республики по футболу Каха Каладзе надеется, что объективный суд освободит после разбирательства из заключения экс-футболиста Георгия Деметрадзе.

«Верю, что скоро состоится объективный суд и Деметрадзе освободят», - сказал Каладзе.

По его словам, все те невиновные, кто не совершал преступлений и незаконно отбывают срок, будут освобождены.

Георгий Деметрадзе в 2010 году был задержан в Грузии и в марте 2011 года осужден на шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Его обвинили в связях с воровским миром и участием в незаконных тотализаторах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нема підходящої теми, кину сюди. Дуже класна в"юха.

Карл-Хайнц Ридле: "Это не гребаная Германия!"

11Freunde: Немцу не так легко понять северно-английский диалект.

Ридле: Еще бы! На первых тренировках я слышал непонятную тарабарщину, временами прерываемую словом «fuck».

...

11Freunde: Немецкие тренеры, как, например, Эвальд Линен, запрещали своим игрокам пить даже колу.

Ридле: Если бы в Англии тренер о чем-то таком заикнулся, его бы высмеяли. Когда мы после победы в Ливерпуле заходили в автобус, там уже стояло несколько ящиков с охлажденным пивом. Игроки Фулхэма во втором дивизионе почти ежедневно после тренировки шли в паб. И что я вам могу сказать? Несмотря на это, они в каждом матче гоняли на протяжении всех девяноста минут.

...

11Freunde: Вы хотели «нарисовать» пенальти.

Ридле: Что-то вроде того. Я качался по газону как умирающий лебедь, пока неожиданно меня не схватил Стив Макманаман, поднял и наорал: «Парень, будешь такое делать в своей гребаной Германии!» В Англии за симуляцию можно даже от партнера получить по шее.

...

11Freunde: В Англии вам пришлось привыкать к новому восприятию игры?

Ридле: Однозначно. Прямая нога в Англии не считается фолом, и в верховых дуэлях ты можешь делать все, что хочешь. Ни один судья этого не свистнет. Болельщики ненавидят, когда кто-то убирает ногу, боясь травмироваться. Я быстро выучил, что на острове футболист должен проявлять твердость. Также скорости в Премьер-лиге существенно выше, чем в Бундеслиге. Постоянное движение.

...

11Freunde: Как проходили тренировки?

Ридле: Совсем не так, как можно было ожидать от жесткого английского футбола. В Дортмунде мы на тренировках выкладывались на полную, некоторые даже кресты рвали. Там, где ступала нога Юргена Коллера, трава больше не росла. В Англии все было по-другому, партнеры часто не прессинговали, жесткие столкновения были редкостью.

...

11Freunde: Владельцем клуба стал египетский предприниматель Мохамед Аль-Файед. Он разбирался в футболе?

Ридле: Сейчас расскажу. Мы договорились по контракту, и я поехал в Лондон на подписание. Меня принимали на пятом этаже универмага Харродс, где у него был офис. Мы уже обсудили все детали контракта с менеджером Марком Гриффитом, как неожиданно в офис зашел Аль-Файед. На нем был толстенный ремень. Гриффит меня представил: «Это наш новый игрок из Ливерпуля». Аль-Файед на это: «Прекрасно, а вы сами откуда?» Он понятия не имел, кто я.

11Freunde: И вы его просветили?

Ридле: Я говорю: «Я Карл-Хайнц Ридле, из Германии». А он: «А, Германия! Хорошо… Гитлер!» Куда я попал?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Барселона не может продлить контракт с Месси

FIFA не разрешает каталонскому клубу подписать со своим лидером новое соглашение до следующего лета.

63961385bc4a65bb1708d94fcd6ea643.jpg

Месси пока не может подписать новое соглашение с Барселоной / АР

Странная ситуация произошла вокруг контракта Лионеля Месси. Стороны согласовали все детали нового соглашения, но не могут его подписать. Само соглашение рассчитано до 2018, а нынешний контракт аргентинца заканчивается в 2016 году.

Загвоздка заключается в том, что по нормам FIFA клуб не может заключать с игроком контракт более, чем на пять лет.

http://sport.bigmir.net/football/spain/1557406-Barselona-ne-mozhet-prodlit--kontrakt-s-Messi
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Футболист каталонской Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси может побить рекорд результативности короля футбола бразильца Пеле.

9c9049edf4ae256b55d471d9efab8125.jpg

Месси в силах побить рекорд Пеле / AP

Вчера, 20 октября, в матче чемпионата Испании против Депортиво Лионель отличился трижды. Теперь на счету аргентинца 71 забитый гол за календарный год. 59 раз аргентинец отличился за Барселону 12 – за национальную команду.

Напомним, в 1959 году Пале за календарный год забил 75 голов: 66 – за Сантос, 9 – за сборную Бразилии.

Стоит отметить, что благодаря таким голам "из ничего" форварда Барселоны многие называют человеком с другой планеты.

Напомним, матч 8-го тура чемпионата Испании Депортиво - Барселона закончился со счетом 4:5.

http://sport.bigmir.net/football/spain/1557576-Zaviduj--Ronaldu--Messi-mozhet-pobit--rekord-Pele
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Матч Карпати-Говерла. Думаю буде багато голів. Не менше 2 точно.

Притому може бути несподіванка і перемога говерли.

Ітого: тотал більше 1.5(2.5) / говерла заб'є

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Месси может побить рекорд результативности короля футбола бразильца Пеле.

Дай Бог.Тільки порадію за нього.Симпатизує мені цей чоловік,гарний гравець.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Невже?

ФИФА лицензировала системы определения взятия ворот

Поставщики автоматических систем определения взятия ворот (GLT) GoalRef и Hawk-Eye прошли лицензирование в ФИФА, что дало зеленый свет на использование оборудования по всему миру, сообщается на официальном сайте ФИФА.

В начале июля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный менять правила игры в футбол, на заседании в Цюрихе одобрил введение в футболе электронных систем фиксации гола.

Чтобы получить лицензию ФИФА, компании провели серию лабораторных тестов, опробовали системы в матчах.

Когда системы будут установлены на стадионах, им предстоит пройти финальную проверку функциональности. Отвечать за такие тесты будет независимая организация, их окончательные результаты должны быть успешными, только в этом случае системы могут применяться в официальных матчах.

Предполагается, что впервые GLT будет опробована на клубном чемпионате мира, который пройдет в декабре в Японии.

Поставить вопрос о необходимости использования GLT руководство ФИФА вынудила серия грубых ошибок арбитров на турнирах самого высокого уровня, в том числе на чемпионате мира 2010 года в ЮАР и Евро-2012.

Ранее сообщалось, что ФИФА планирует ввести систему автоматического определения взятия ворот на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фанаты "Порту" поддержали акцию "Свободу Павличенко"

По договоренности с фанатами "Динамо", ультрас "Порту" провели акцию в поддержку семьи Павличенко, вывесив во время матча двух команд баннер Freedom to Pavlichenko.

C обстоятельствами дела семьи Павличенко можно ознакомиться здесь:

http://fakty.ua/133295-odin-vysokopostavlennyj-chinovnik-predlozhil-mne-sdelku-ya-beru-na-sebya-ubijstvo-sudi---i-moyu-semyu-ne-trogayut

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...