Перейти до змісту

У Домодєдово загинула 31 людина, 130 поранених


BACbOK

Рекомендовані повідомлення

Теракт в "Домодєдово" розкрили: бомбу підірвав кавказець

У слідчому комітеті Росії заявили, що теракт у московському аеропорту "Домодєдово" розкритий. Про це повідомляє "Інтерфакс".

Офіційний представник СК РФ Володимир Маркін заявив, що "встановлена особа терориста-смертника, що здійснив підрив вибухового пристрою, спорядженого елементами ураження".

За його словами, "їм виявився 20-річний уродженець однієї з республік Північного Кавказу".

"Незважаючи на те, що слідству відомо ім'я терориста, ми сьогодні не будемо його називати в силу певних обставин, так як зараз йдуть слідчі та оперативно-розшукові заходи, направлення на встановлення і затримання організаторів і пособників терористичного акту", - зазначив Маркін .

Як відомо, в теракті загинули 35 осіб, серед них громадянка України драматург Анна Машутіна, псевдонім якої був Ганна Яблонська.

УП
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Звісно, що будуть говорити про кавказців . . . Імідж підтримувати потрібно :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

(10:44:49 25/01/2011)

в домодедово моя знакомая погибла

мы с ней работали. я ей дома комп переустанавливал. Анна Яблонская известный драматург

ехала за наградой

dodoo (10:45:17 25/01/2011)

а, читал

(10:45:44 25/01/2011)

в Джаффе с ней работал. она писала стихи рассказы и мне давала читать первому(

и еще книжку первых стихотворений в 14 лет которую написала подарила мне

dodoo (10:46:15 25/01/2011)

пичаль блять

Анна Яблонская прилетела в Москву на вручение премии. Церемонию награждения начали без нее, уже позже выяснилось, что она стала лауреатом одной из премий — победила в конкурсе сценариев журнала "Искусство и кино".

Запись в ее ЖЖ от 21 декабря:

Мне кажется у меня осталось очень мало времени

Аня была знакомой моего друга.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прем'єр-міністр Володимир Путін заявив, що слідству вдалося розкрити теракт, здійснений в московському аеропорту Домодєдово.

"Триває слідство, люди працюють, працюють результативно", - заявив Путін у середу, 2 лютого, пізно ввечері на зустрічі з журналістами Першого каналу.

На уточнююче питання, чи є вже якісь зачіпки, прем'єр відповів: "Не зачіпки, можна вважати, що справа в цілому розкрита".

За словами глави уряду РФ, теракт у Домодєдово відрізняє "безглузда жорстокість". "Абсолютно безглузда. Вони навіть не розуміють часто, чого хочуть. Не можуть сформулювати свої вимоги. Просто це такий анархічний тероризм проти всіх і всього: проти держави, проти чинної влади, проти країни", - наголосив Путін.

Нагадаємо, теракт в Домодєдово здійснено 24 січня. Жертвами вибуху, потужність якого склала 5 кг в тротиловому еквіваленті, стали 36 людей, більш ніж 120 отримали поранення.

Президент Росії Дмитро медвежонокєв заявив, що злочинців, які організували і скоїли теракт, має бути знайдено і віддано під суд, а в разі опору - знищено. Як повідомлялося, за даними правоохоронних органів, вибух здійснив 20-річний уродженець Північного Кавказу, при цьому ім'я смертника поки не називалося.

http://ua.korrespondent.net/world/1181850-putin-zayaviv-pro-rozkrittya-teraktu-u-domodedovo

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...на що йому відповів Мєдвєдєв: «Надо работать, а не пиариться , - заявил он на встрече с главой ФСБ. - Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого как преступление террористической направленности».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Триває слідство, люди працюють, працюють результативно", - заявив Путін у середу, 2 лютого, пізно ввечері на зустрічі з журналістами Першого каналу.

На уточнююче питання, чи є вже якісь зачіпки, прем'єр відповів: "Не зачіпки, можна вважати, що справа в цілому розкрита".

VS

«Надо работать, а не пиариться , - заявил он на встрече с главой ФСБ. - Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого как преступление террористической направленности».

ROUND 1

FIGHT!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це вже напевно в них відкрита боротьба за президентське крісло на наступних виборах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Д.Умаров взяв на себе відповідальність за теракт в аеропорту "Домодєдово"

Терорист Доку Умаров, який називає себе верховним аміром "Імарату Кавказ", опублікував на екстремістський сайті "Кавказцентр" відеозапис, в якому фактично взяв на себе відповідальність за теракт в аеропорту "Домодєдово" 24 січня цього року, повідомляє радіостанція "Голос Америки" з посиланням на російські ЗМІ.

У відеозверненні йдеться, що Д.Умаров відвідав базу "Ріядус Саліхійн" і зробив заяву з приводу проведеної операції на території Росії, для чого на завдання був відправлений боєць на ім'я Сейфуллах.

Відеозапис ніяк не датована, однак вона зроблена до вибуху в московському аеропорту.

Разом з Д.Умаровим в ролику фігурує амір Хамзат, командувач батальйоном смертників "Рійядус Саліхійн".

РБК-Україна
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Госдума: по делу о взрыве в "Домодедове" арестованы двое

По делу о взрыве в московском аэропорту "Домодедово" 24 января арестованы двое сообщников смертника, сообщил глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев.

Ранее стало известно, что лидер "Эмирата Кавказ", признанного в России террористической организацией, Нажать Доку Умаров взял на

себя ответственность за взрыв в аэропорту.

BBC Russia
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теракт в "Домодедово" совершил Магомед Евлоев

Экспертиза ДНК останков террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства в аэропорту "Домодедово", подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

"Взятые образцы крови у родителей подозреваемого в совершении теракта Магомеда Евлоева и ДНК, полученные из останков смертника, полностью совпали", - заявил в среду агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По словам собеседника агентства, в рамках расследования обстоятельств теракта решением Магасского городского суда родные брат и сестра смертника Ахмед и Фатима Евлоевы, 1994 и 1988 годов рождения, арестованы на 2 месяца по подозрению в пособничестве М.Евлоеву и в сокрытии преступления.

Кроме того, также задержан 23-летний Умар Аушев. Еще один вероятный соучастник бандгруппы Илам Евлоев объявлен в федеральный розыск.

Молодые люди, которые становятся "живыми бомбами", в большинстве случаев находятся под воздействием большого количества психотропных веществ.

"В ходе экспертизы в останках смертника, взорвавшего себя в "Домодедово", обнаружены психотропные вещества в больших дозах", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщили агентству в пресс-службе главы Ингушетии, в эти дни в республике проходят мероприятия, направленные на общественное осуждение теракта, совершенного в Москве. Также проведены встречи и беседы с родственниками тех, кто подозревается в причастности к этому теракту и тех, кто ушел в ряды НВФ. Планируется встреча с советов тейпов, на которой главной темой станет теракт в аэропорту "Домодедово".

Теракт в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года. В результате взрыва погибли 36 человек и террорист-смертник.

Ранее в среду стало известно, что арестованных по подозрению в причастности к теракту в "Домодедово" этапируют в Москву. "В ближайшее время арестованные по подозрению в причастности к организации взрыва в "Домодедово" будут отправлены в Москву", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Ранее агентству "Интерфакс-Юг" сообщили в Магасском городском суде, что решением суда арестованы Ахмед Евлоев, 1994 года рождения, Фатима Евлоева, 1988 года рождения, а также Ахмед Аушев. "Судом принято решение избрать меру пресечения в виде ареста на два месяца по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 205 (терроризм), 222 (незаконный оборот оружия), статьей 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ", - отметили в Магасском суде.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что по подозрению в причастности к теракту в "Домодедово" задержан еще один человек, фамилия которого пока не разглашается.

Следствие не исключает, что к подготовке теракта в столичном аэропорту может быть причастен один из лидеров северокавказского бандподполья Доку Умаров.

тут
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...