Перейти до змісту

Бербатов вошел в историю Премьер-лиги


MrVes

Рекомендовані повідомлення

dimitar_berbatov_manchester_united_celtic_cha_1364150_250x200.jpg

В 15-м туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" разгромили со счетом 7:1 "Блэкберн". Главным героем встречи стал болгарский форвард манкунианцев Димитар Бербатов, забивший пять мячей.

Болгарин отличился на 2-й, 27-й, 47-й, 62-й и 70-й минутах матча. Таким образом, Бербатов на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Англии - 11 мячей.

Тем самым, он вошел в историю Премьер-лиги. До этого такое удавалось лишь Энди Коулу ("Манчестер Юнайтед") в 1995 году, Алану Ширеру ("Ньюкасл) в 1999 году и Джермейну Дефо ("Тоттенхэм") в 2009 году.

"Это был незабываемый вечер для команды и лично для меня - до сих пор не могу поверить, что забил пять мячей. Раньше мне уже удавалось подобное, но это было уже давно, когда я играл в Болгарии. Сделать это в премьер-лиге - это просто невероятно, особенно учитывая, что лишь немногим футболистам это удавалось. Стать в один ряд с Ширером и Коулом - огромная честь", - цитирует Бербатова официальный сайт "Манчестер Юнайтед»".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после игры похвалил нападающего, однако отметил, что болгарин не мог отправить мяч в ворота соперника уже на протяжении десяти игр.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" набрал 31 очко и вышел в лидеры чемпионата Англии

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...