Перейти до змісту

Муай Тай


Vitamin4ik

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Дивлюсь тут є багато різних тем на рахунок бойового мистецтва: вот і вирішив створити ще одненьку тему.

Хто, що знає про цей чудовий вид спорту, прошу ділитись своїми враженнями.

Тайский бокс или муай-тай (тайск. มวยไทย) — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос). Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей». От карате или ушу муай тай отличает отсутствие формальных комплексов (ката, таолу), их заменяют базовые связки из двух-трех ударов, спарринг и работа на «лапах» и мешках.

У себя на родине муай тай стал популярным еще в XVI веке, но мировую известность этот вид спорта приобрёл только во второй половине XX века после того, как тайские бойцы одержали ряд впечатляющих побед над представителями других единоборств[6]. Сегодня муай тай по-прежнему обладает огромной популярностью в Таиланде, где существует даже праздник — «день национального бокса Муай Тай». За пределами Таиланда популярность тайского бокса продолжает расти, во многом благодаря развитию смешанных боевых искусств, интенсивно применяющих муай тай для боя в стойке. Несмотря на то, что муай тай не является олимпийским видом спорта, по нему проводятся соревнования регионального, национального и международного масштабов.

post-8360-0-48646600-1288889245_thumb.jp

post-8360-0-83716600-1288889251_thumb.jp

post-8360-0-02386600-1288889258_thumb.jp

post-8360-0-27253200-1288889322_thumb.jp

post-8360-0-79574300-1288889331_thumb.jp

post-8360-0-39540800-1288889338_thumb.jp

post-8360-0-55560000-1288889345_thumb.jp

post-8360-0-13304700-1288889351_thumb.jp

post-8360-0-25112800-1288889357_thumb.jp

post-8360-0-45700500-1288889364_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для мене Тоні Джа - найкращий))).... сам займався цим бойовим мистецтвом, і скажу шо це не просто

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я знаю... На даний момент сам занімаюсь. Да Тоні Джа лутший но і Рамон Деккерс не хуже)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я в салют ходив (той шо на сороковом)... але там тренер не сильно вимогливий і обережний (занадто)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нього з дорослих тренується тільки 4 людини і його 3-є дітей.... Вот може представити що як він тренує)))) До кожного індивідуальний підхід. Ну і зо 1 тренування ми платим по 30грн((((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ого, дорого (

я тренуюсь в Львові, там 150 за місяць (3 занятти в тиждень)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я платив 70 грн в місяць... це було десь пів року назад (може чуть довше)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ж казав... на сороковом є "Салют" (біля фуршета)... і там на 2 поверсі є секція муай-тая (біля компютерного клубу)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ж казав... на сороковом є "Салют" (біля фуршета)... і там на 2 поверсі є секція муай-тая (біля компютерного клубу)

Вибачаюсь я вже потім побачив коли написав)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ого, дорого (

я тренуюсь в Львові, там 150 за місяць (3 занятти в тиждень)

А в нас 4 заняття на тиждень... Але якщо хтось не встигає нормально підготовитись до змагань то він готовий заніматись з вами хоть цілий тиждень)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А де в Луцьку є секції Муай Тай?

Вот сидів на боарді читав різні статейкі і взнав що ще тренує БОДЯ а де саме там не написали(((((((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...
  • 1 місяць потому...

В Динамо тренує Степанюк Володимир Павлович

Теперь уже не тренирует! :( А хорошим был человеком!

RIP

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...