Перейти до змісту

Вареная згущенка


Zerotul

Рекомендовані повідомлення

В общем захотелось сладкого и чтоб без хемикалий.Решили забадяжить со свежего(натурального,только из под коровы) молочка згущеночку ибо тот клей который нам суют надоел до рвоты.

Так вот дорогие мои форумчане-а ну делитесь народными знаниями в згущеноварении и то бегом, а то есть охота)

Фразы типа смотри гугл не принимаются-если что не понравится, то я вас хотя бы найти смогу-Луцк то маленький :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж не проти дізнатися рецептик "з перших вуст"

А з гуглом вже одного разу ряжанку робив... тільки зря молоко спаскудив...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вот дорогие мои форумчане-а ну делитесь народными знаниями в згущеноварении и то бегом, а то есть охота)

x: а как варить магазинную сгущенку и сколько по времени?

y: варить на большом огне в открытой кастрюле до характерного хлопка и новой окраски потолка

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вот дорогие мои форумчане-а ну делитесь народными знаниями в згущеноварении и то бегом, а то есть охота)

x: а как варить магазинную сгущенку и сколько по времени?

y: варить на большом огне в открытой кастрюле до характерного хлопка и новой окраски потолка

©

Ок- дашь адресок и мы с тобой у тебя же и попробуем. :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы приготовить сгущенку - на 1,5-2 литра цельного молока (еще лучше, конечно, сливки) нужно взять килограмм сахара. Сахар засыпаем в таз для варки варенья, наливаем немного воды, чтобы смочить его, ставим на огонь и варим сироп. Когда он покипит хорошо минут пять, вливаем молоко. Огонь убавляем, и так томим, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Варить сгущенку придется долго, если нет времени - можно в 2-3 приема. Когда масса в тазу станет густой и тягучей – сгущенка готова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы приготовить сгущенку - на 1,5-2 литра цельного молока (еще лучше, конечно, сливки) нужно взять килограмм сахара. Сахар засыпаем в таз для варки варенья, наливаем немного воды, чтобы смочить его, ставим на огонь и варим сироп. Когда он покипит хорошо минут пять, вливаем молоко. Огонь убавляем, и так томим, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Варить сгущенку придется долго, если нет времени - можно в 2-3 приема. Когда масса в тазу станет густой и тягучей – сгущенка готова.

а клей когда засыпать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3л домашнього молока

1л цукру

1/2 чайної ложки соди (без чубка)

В кипляче молоко добавити, помішуючи, цукор - зробити малюююсінький вогонь і варити 5 годин. ВСЕ. СМАЧНОГО.

ОФФ Якраз на минулому тижні трошки варила. Десь після двох годин процесу зателефонувала кума - сказала, що прийде в гості. Я цю недоварену згущенку поставила в холодильник. Потім добавила трошки горілки і вийшов АбАлдЄнний лікер, який ми успішно приговорили. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...