Перейти до змісту

Збірна України


Starui_Diya4

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 802
  • Створено
  • Остання відповідь

Якщо в Іспанії чи Португалії міняють лідерів команд аісля виграних командою гучних титулів -то в нас треба міняти після забитих голів.

Коноплянка тричі замість аіддати пас бив по воротах.Ярмоленко заховався ,Нападач та Алієв стали конкретно гравцями епізоду ,Бутко чим далі тим гірше грає у захисті .Кучер взагалі викинув фортеля як пацан.

І лише коли вболівальники заспівали гімн футболісти згадали, що вони грають за Україну.

От би нашим депутатам так заспівали, тисяч з 50 люду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виграли - значить нормал! Тут, між іншим, німці сдєлали Голландію 3:0, а на дану хвилину зоряна Іспанія влітає мега-Коста Ріці 0:2, а ви тут від звичайного товарняка багато хочете :)

Кучер підставив команду, факт, інші зіграли більш-менш очікувано. Коноплянка завжди нестабільний, він і з "Волинню" був непомітний, а може так блєснуть, що "ховайся в жито", Ярмоленко часто по-динамівськи "здихає" на другий тайм, Міля ніколи не бува мєга-форвардом, Алієв - мєга-півзахисником. Я взагалі здивований був, коли вони гімн співали! Так що, панове, шукайте позитив! Білорус і росіянин співають у Львові гімн України (а якби був інший склад, то ще б і серб співав :)), ми з чотирьох матчів маємо 3 перемоги і ничию, яку ледве вирвала збірна Німеччини! Фарт вернувся до Блохіна, факт! Львів - молодці, але в другому таймі був момент, що трохи поснули, ще Шева бігав будив :)

Так що, щоб там не було, вітаю збірну України!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вроді Ракицький "сачкував" при виконанні гімну?

Чи мені здалося...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так вроді Ракицький "сачкував" при виконанні гімну?

Чи мені здалося...

Нє не здалось....якби мурка грала то "донєцкіє" співали б

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вітаю усіх з черговою валідольною перемогою нашої збірної!!!

Вчора ми побачили в усій красі наш захист, тобто, його відсутність та незлагодженість дій. Крім того, нема чого говорити, що наші втомились після німців - на Євро-2012 це нікого не буде хвилювати, коли будуть грати через 2 дні на третій. Усі команди-учасники будуть в рівних умовах. Всі будуть втомлюватись. І нема чого плакатись про графік, просто нехай працюють фізіотерапевти та над "фізікою". Крім того, практично уся Європа грає два матчі на тиждень і ніхто не плачеться.

Звичайно, не вистачає в захисті Чигринського - з ним, як не крути, все ж таки надійніше. А якби вчора Блохін поставив до Кучера ще й Шевчука, то.... Вчора я згадав про Русола - шкода, звичайно, що він так рано закінчив кар'єру. Хачеріді - це завжди лотерея (слова Кварцяного), ніколи не знаєш, як він зіграє в конкретному матчі.

Мілевський та Алієв - мда... Один - хтось йому сказав, що він нападник, а він подумав, що це від слова "падати". Другий - крім удару має ще хреновий характер, але до гри це ніяким чином не стосується.

Девіч - чи не єдина світла пляма в нападі, і думає і бачить поле і техніку зі швидкістю має. Шева - він, звичайно, не той, що був 10 років тому, але такий гравець 100% потрібен збірній.

Якщо Коноплянка так буде грати кожен матч, то йому пряма дорога в Європу. А Ярмоленко - йому треба кожен день пробігати за своїм Мазератті 10 км, може тоді підтягне свою "фізіку". І задуматись, що права нога не тільки для ходіння та натискання на газ в авто, а нею ще можна бити по м'ячу.

В воротах бачу тільки Шовковського та Діканя, інші - на "підхваті", бо нестабільні.

Коротше, Блохіну, крім фарту, треба ще наполегливіше працювати з командою. В першу чергу, психологічно, а то зірки, мля. Ну і "фізіка"... Удачі нашим!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Контрольный матч. Украина - Австрия. Обзор австрийской прессы

В австрийской прессе после поражения национальной сборной во Львове царит разочарование. "Мы их душили-душили, душили-душили..."

Одна из самых старых и уважаемых газет Европы, столичная Wiener Zeitung, разразилась объёмным отчётом о матче, под заголовком «Хороший старт, но не без недостатков». По мнению газеты, «Австрия проиграла свой дебютный матч при Марселе Коллере, хотя по игре превосходила соперника». Для начала было уделено внимание львовскому стадиону. Австрийский журналист так и пишет: «Дебют? Нет, два дебюта! Помимо нашего нового тренера, упомянем также о новой «с иголочки» львовской арене. Причём, в отличие от сборной Австрии, «Львив-Арена» квалифицировалась на Евро-2012, так что мы увидим этот стадион и следующим летом. И, наверное, тогда он будет в лучшем состоянии. Пока что арена ещё не полностью приведена в порядок, а газон уместнее было бы назвать «поляной». Австрия тоже наверняка летом будет играть лучше при Марселе Коллере». В дальнейшем почти всё внимание уделяется австрийским проблемам, почти без упоминаний игры сборной Блохина. А как вам такое: «Ганс Кранкль в своей ежедневной колонке в иллюстрированном журнале «Австрия» призывал сборную победить в Украине – любой иной результат, писал он, станет большим разочарованием. Кранкль сейчас наверняка очень опечален, а вот читатели, более реалистично смотрящие на вещи, имеют право сохранять надежду. Потому что игра у австрийцев сегодня была в порядке».

Следует стандартное перечисление причин неудачи: тренер только знакомится с командой, невынужденные ошибки игроков, молодость австрийской сборной «В среднем на два года моложе, чем наш противник – хозяин Евро». Но всё равно: «Австрийцы смогли отыграться и праздновали успех после вынужденного автогола хозяев. Показалось, что в игре наступил перелом, австрийцы создали больше голевых моментов, однако на последней минуте матча гол забили украинцы. Вновь после контратаки. «Это было хорошее начало, но нам есть ещё куда двигаться», - сказал после матча Коллер».

Der Standard мимоходом упомянул ещё об одной причине неудачи – ей, дескать, стал лютый холод, «заморозивший Марселя Коллера в катакомбах «Львив-Арены». Сообщается, что новый тренер ошеломил самих австрийцев выбором основного вратаря – 27-летний Роберт Альмер, игрок второй немецкой бундеслиги, дебютировал в национальной команде. «А вот украинцы не удивили с составом (может быть, у них не было возможности это сделать), но с первых минут в своих снежных просторах подались назад под натиском высоко мотивированных австрийцев. Оборона хозяев раз за разом отбивала наскоки Янко. А вот Марко Арнаутович был тем самым Анаутовичем, к которому мы привыкли – то густо, то пусто» (в оригинале там выражение «игра света и тени»). Газета уделила украинцам больше внимания, чем предыдущий источник: Милевского хвалят за первый гол и называют «bullige» - «мощным, могучим», а вот о Шевченко не сказали ничего хорошего: «35-летняя звезда страдает от болей в спине и может работать лишь на «полставки». Вывод о выступлении австрийцев сделан следующий: «Сильная, уверенная, логичная игра, хватает фантазии и выдумки – увы, этого оказалось недостаточно для достижения положительного результата».

Под стать остальным высказался и der Kurier. «В двух словах: австрийцы доминировали в выездной игре против Украины. Так много голевых моментов наши давно уже не создавали в гостях». Суровые украинские морозы упомянули и здесь: «несмотря на погоду, поддержать своих любимцев на новой «Львив-Арене» пришли 32000 человек. Холодильник был забит полностью». Тем не менее, по мнению австрийского журналиста, поддержка родной публики не очень помогала хозяевам в начале матча: «Снова и снова Украина совершала ошибки, Арнаутович из глубины неплохо поддерживал действовавшего на острие атак Янко, Иваншиц и Харник атаковали с флангов (…) Противник был уже у нас в руках, гол назревал и действительно случился на 18-й минуте – увы, в совсем другие ворота». В том же ключе описаны и остальные события матча: «Вместо заслуженной победы мы получили решающий гол в свои ворота, когда не сумели удержать вышедшего на замену Девича».

Кроме того, der Kurier выставил оценки своим футболистам. Применялась та же немецкая система «чем больше число, тем хуже», только градация была от 1 до 5. Большинство игроков получили тройки. Лучшими в составе команды Колера, по версии газеты, стали дебютант Альмер «никакого мандража, спасал в опаснейших ситуациях, в обоих голах его вины нет» и Давид Алаба («лучшая игра за сборную»). А вот такие уважаемые люди, как Харник и Погатец, получили по четвёрке и стали худшими по этому показателю, вместе с защитником Шимером.

Die Presse была не так высокомерна, ограничившись грустной констатацией фактов. «Австрия проигрывает на последних минутах», «Марселю Колеру не повезло в дебютной игре», «Созидательная работа нового тренера не была вознаграждена во Львове». Противник же ничем не удивил: «Украинцы использовали ту же тактику, что и несколько дней назад в ничейном матче с Германией – садились глубоко и полагались на быстрые контратаки. С той лишь разницей, что сегодня тренер сборной Украины Блохин не использовал нескольких основных игроков». Отмечается, что в атаке у Австрии хорошо действовали Янко и Арнаутович, а вот Харник был неэффективен. Die Presse сообщает, что арбитр встречи записал взятие украинских ворот на 71-й минуте на Марка Янко, хотя Кучер и коснулся мяча последним.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

17.11.2011 08:57 Футбол

Марко ДЕВИЧ: «Не хочется встретиться с Германией в группе»

Нападающий сборной Украины о последних матчах национальной команды

Интервью «СЭ» дал автор победного гола в ворота сборной Австрии.

А ведь если бы Девич реализовал один из двух верных моментов в концовке игры против Германии - мог бы надолго закрепить за собой в сборной статус «джокера». Но и без этого сербский украинец дал понять, что в сборной есть кем усилить игру по ходу встречи.

- Перед выходом на замену было чувство, что сможете принести сборной победу? - первый вопрос Девичу.

- Нет. Какого-то особого предчувствия не было. В принципе, я всегда, когда выхожу на поле со скамейки запасных, ставлю перед собой одну задачу - усилить игру команды. При этом неважно, сколько времени остается до финального свистка - пять минут или полчаса. Безусловно, я был нацелен на то, чтобы отдать пас или забить самому. Это - нормальное желание для любого нападающего. В итоге, очень рад, что мой гол помог добыть победу в тяжелом матче.

- По сравнению с игрой против Германии, в матче с Австрией наша сборная создала намного меньше голевых моментов. Почему?

- Не знаю. Может, мы немного недооценили соперника. Когда готовились к матчу с Германией, в разборе был их матч с Австрией, в котором команда Йоахима Лева легко взяла верх 6:2. Хотя настраивались на Австрию очень серьезно. В принципе, своей игрой австрийцы показали, что у них неплохая команда. Могу сказать, что нам даже где-то повезло - по количеству ударов соперник нас превзошел. Но если с Германией мы много моментов не использовали, то с Австрией показали практически стопроцентную реализацию.

- Австрия, в отличие от Украины, в прошлую пятницу не играла. Это чувствовалось?

- Да, они выглядели немного свежее. Особенно это было видно во втором тайме, когда ребята немного подустали. Все-таки в матче против Германии мы оставили много сил, как физических, так и психологических. Что касается Австрии, то это, на мой взгляд, вторая сборная Германии. У них много игроков выступает в немецкой бундеслиге и дисциплина на поле у австрийцев тоже немецкая.

- Олег Блохин предупреждал, что игра против Австрии будет тяжелой?

- Да. Причем, на Австрию он настраивал нас даже серьезнее, чем на Германию. Думаю, он понимал, что против бундестим мы и так выйдем с огромным желанием показать хороший футбол.

- Вы могли стать героем не только матча с Австрией, но и с Германией - если бы реализовали хотя бы один из двух голевых шансов. Сильно расстроились после игры с бундестим?

- Не то слово. Постоянно прокручивал в голове неиспользованные моменты. В первом мне нужно было бить самому, а не отдавать пас, а во-втором, к сожалению, не получилось нормально ударить - Цилер смог отбить мяч. Очень обидно не забивать голы, имея такие шансы. Пускай игра с Германией и была товарищеской…

- Долго не могли заснуть после матча?

- Да. Заснуть удалось только под утро.

- Олег Блохин во время разбора игры акцентировал внимание на упущенных вами шансах?

- Нет, он показал другие моменты: один, где мне нужно было отдавать пас, а не бить самому и два эпизода, где я не лучшим образом сыграл в единоборствах. При этом Олег Владимирович подсказал, как нужно было сыграть в этих эпизодах. Блохин был великим нападающим и лучше него, мне кажется, никто не может объяснить, как лучше всего действовать на острие атаки.

- Блохин попросил больше брать инициативу на себя?

- Можно и так сказать. Иногда нужно сыграть, может, не так эффектно, но зато эффективно. В клубе я очень часто играю оттянутого нападающего, поэтому в некоторых эпизодах стараюсь отдать пас вместо того, чтобы бить по воротам самому.

- А какую задачу тренер ставил, выпуская вас на замену в игре с Австрией?

- Он сказал, что мне нужно играть впереди. Но после того как удалили Кучера попросил опуститься на левый фланг, чтобы на острие играл Шевченко.

- Можно сказать, что удаление Кучера завело сборную Украины?

- Думаю, да. Хотя замены тоже сделали свое дело - свежие игроки могли убегать в контратаки.

- Как вам атмосфера на «Арене Львов»?

- Это просто фантастика! Поддержка болельщиков во время матча была на самом высоком уровне. Возможно, это придало нам сил на последних минутах.

- Вы знаете, что сборная Украины в семи матчах, проведенных во Львове, имеет стопроцентный результат?

- Да, я в курсе.

- Не жалеете, что не сыграете во Львове во время Euro-2012?

- Теперь уже да (улыбается). Вообще мне бы хотелось, чтобы во время турнира наша сборная сыграла на всех стадионах - во Львове, Харькове, Киеве и Донецке. Надеюсь, такая атмосфера, как во Львове, во время Euro-2012 будет в Киеве и Донецке, где мы будем играть.

- За неделю сборная Украины открыла два стадиона - НСК «Олимпийский» и «Арену Львов». С точки зрения игрока, на каком стадионе чувствовали себя комфортнее?

- Могу сказать, что обе арены очень хорошие и достойны того, чтобы следующим летом на них играли лучшие команды континента. «Олимпийский», конечно, выглядит более масштабно, на нем можно даже Олимпийские игры проводить, а «Арена Львов» - чисто футбольный стадион. Уверен, что все четыре стадиона, которые будут принимать матчи Euro-2012, должны понравиться как игрокам, так и болельщикам.

- Какую оценку по пятибалльной системе поставите сборной за игры против Германии и Австрии?

- Четыре с минусом.

- Достаточно самокритично.

- И в матче с Германией, и с Австрией у нас были ошибки, которых нужно избегать в будущем. Однозначно нам еще есть над чем работать, но и то, что у сборной есть потенциал, думаю, мы тоже в этих играх показали.

- До матчей с Германией и Австрией вы при Блохине всегда выходили в основе сборной, но будучи одним из самых активных на поле не забивали. Сейчас же, выходя на замены, в двух матчах имели три стопроцентных момента. Что лучше: играть с первых минут или выходить в конце матча и забивать?

- Лучше играть всю игру и забивать (улыбается). Вообще, самое главное - приносить пользу команде и делать результат. Конечно, я всегда хочу играть в основном составе, но если тренер решил, что я должен выйти на замену, то я сделаю все, чтобы оправдать его доверие и усилить игру.

- С кем после матчей с Германией и Австрией поменялись футболками?

- Футболку с игры с Австрией оставил себе на память, а в первой игре поменялся с защитником дортмундской «Боруссии» Хуммельсом - он был ко мне ближе всего.

- Гол Австрии добавит вам уверенности в матчах за сборную?

- Думаю, да. Хотя могу сказать, что в сборной я себя чувствую очень хорошо.

- С кем чаще всего общаетесь?

- С Артемом Федецким - на этом сборе мы с ним жили в одном номере. Также с Толиком Тимощуком и старшим администратором Русланом Константиновичем.

- После матчей плей-офф стали известны корзины во время жеребьевки. Можете назвать худший и лучший вариант группы для сборной?

- Я не вижу ни лучшего, ни худшего варианта. Все команды, которые пробились на Euro-2012, очень сильные. Так что просто не будет ни с кем. Единственное, не хотелось бы, чтобы со второй корзины нам попала Германия.

- Андрей Воронин сказал, что идеальный вариант со второй корзины - это Россия. Согласны?

- Не знаю. Ему, наверное, виднее. Лично я не считаю сборную России слабой. На Euro будет интересно сыграть против любого соперника, но матч против России вызовет огромный ажиотаж.

sport-express.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отбор ЧМ-2014: с Англией играем 10 и 11 сентября

В среду, 23 ноября, в Варшаве состоялись переговоры относительно утверждения календаря игр отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в группе Н.

Встреча представителей Англии, Молдовы, Польши, Сан-Марино, Украины и Черногории прошла успешно — стороны быстро пришли к компромиссу в спорных вопросах.

Итак, согласно результатам расписания соревнований, квалификацию к ЧМ-2014 украинская сборная начнет на «Уэмбли».

2012 год

7 сентября

Молдова — Англия

Черногория — Польша

11 сентября

Англия — УКРАИНА

Польша — Молдова

Сан-Марино — Черногория

12 октября

Англия — Сан-Марино

Молдова — УКРАИНА

16 октября

УКРАИНА — Черногория

Польша — Англия

Сан-Марино — Молдова

14 ноября

Черногория — Сан-Марино

2013 год

22 марта

Сан-Марино — Англия

Польша — УКРАИНА

Молдова — Черногория

26 марта

Черногория — Англия

УКРАИНА — Молдова

Польша — Сан-Марино

7 июня

Черногория — УКРАИНА

Молдова — Польша

6 сентября

УКРАИНА — Сан-Марино

Англия — Молдова

Польша — Черногория

10 сентября

УКРАИНА — Англия

Сан-Марино — Польша

11 октября

Молдова — Сан-Марино

УКРАИНА — Польша

Англия — Черногория

15 октября

Англия — Польша

Сан-Марино — УКРАИНА

Черногория — Молдова

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Україна може зустрітися з Туреччиною

Стали відомі деякі деталі заключного етапу підготовки збірної України до Євро-2012.

Як уже повідомлялося, він пройде в Австрії, а до цього футболісти проведуть збір у Туреччині, куди наставники дозволять їм взяти сім'ї.

В Австрії збірна України зіграє три контрольних поєдинки. Про два з них можна говорити зі стовідсотковою гарантією, так як між федераціями вже підписані відповідні контракти. Так 28 травня підопічні Олега Блохіна зустрінуться з командою Естонії, а 1 червня поміряються силами зі збірною Австрії. Ще один поєдинок запланований на 5 червня.

Один суперником в ньому фігурувала команда Норвегії. Але в результаті, за наявною інформацією, сторони домовилися зіграти пізніше в Україні. А австрійський збір команда Олега Блохіна завершить, швидше за все, спарингом зі збірною Туреччини, який має відбутися в німецькому Аугсбурзі - переговори про це вийшли на фінішну пряму.

Після цього підопічні Олега Блохіна вирушать до Києва, де 11 червня проведуть свій перший матч групового турніру Євро-2012 зі збірною Швеції.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блохін назвав склад збірної на перший матч цього року.

http://2012.sport.ua/news/149496

http://podrobnosti.ua/sports/football/2012/02/20/821483.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://sport.bigmir....propustit--Evro

Блохин: Селезнев не соответствует уровню сборной, а Милевский и Воронин могут пропустить Евро

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надіюсь, що це тільки слова. Якщо Воронін не поїде на Євро, то Блохін стане для мене ще гіршим...емммм...просто гіршим ніж Буряк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надіюсь, що це тільки слова. Якщо Воронін не поїде на Євро, то Блохін стане для мене ще гіршим...емммм...просто гіршим ніж Буряк.

А що Воронін багато забиває за Збірну, що він для вас такий важливий гравець?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Воно то канєшно так, не забивають, але кого тоді брати, якщо не цих? Щось я не помітив в нас багато забивних українців...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Национальная сборная Украины сегодня сыграет товарищеский матч с командой Израиля в рамках подготовки к Евро-2012. Игра состоится в городе Петах-Тиква и начнется в 19:00. Прямая трансляция на телеканале Интер.

Украинская команда впервые собирается в год проведения чемпионата Европы и этот матч станет единственным до начала мая, когда сборная отправится на последний подготовительный сбор. За исключением Анатолия Тимощука ни один из сборников не проводил официальных матчей в нынешнем году, а потому только тренерскому штабу известно, кто в какой форме сейчас находится.

Первоначально Олег Блохин вызвал на игру 20 футболистов, но буквально за день до вылета в Израиль стало известно, что на игру из-за травмы не полетит защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. По-прежнему вне состава и его коллега по клубу Дмитрий Чигринский. Также пропустит матч и Андрей Шевченко. В то же время вернулся в строй другой динамовец - защитник Тарас Михалик.

До сегодняшнего дня сборные Израиля и Украины сыграли между собой четыре игры и баланс явно в пользу наших соперников. Два матча завершились вничью с одинаковым счетом 1:1 и еще дважды украинцы проигрывали.

с

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В першу чергу вітаю з перемогою!!! І, до речі, з першою перемогою над Ізраїлем!

Важко чогось вимагати та чекати від нашої збірної в лютому, тим більше, тільки двоє (Тимощук та Девіч) брали участь в офіційних матчах.

Захисту, особливо центру, в нас так і немає. Казна-що... На Євро-2012 ніхто пробачити не буде і будуть летіти голи...

Після заміни Девіча загострень в атаці не стало. Так, Мілевський і боровся за м'яч, і чіплявся за нього, на ньому багато фолили. Але свої функції як нападника, як на мене, він не виконав. Слабенький він зараз.

Мені буде цікаво глянути на нашу збірну, коли гравці більш-менш наберуть тонус. Ось тоді і можна буде щось казати конкретне і зрозуміти, що ж таке "приготував" нам Блохін до чемпіонату.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

молодці!Дуже важлива перемога в плані рейтингу.Бути нище Гондурасу і всяких Естоній якось не йде такій збірній...Треба вилазити нагору

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всіх з перемогою!

Тепер про те, що не сподобалось.Стільки помилок на виходах від Шовковського в одному матчі не пам'ятаю зовсім. Погоджуюсь, що і Дикань нічого не показав. Тому, питання ворротаря - одне з ключових.

Приємно вразив Хачеріді, який в порівнянні з Мандзюком (не розумію, що робить в збірній) - просто професор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...