Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь-ласка, який ББЖ краще взяти під ПК з блоком 400Ват. + монітор?

Зараз у мене PowerCom 600. він трохи не справляється з 400Ватним блоком.

Думаю треба брати якусь модель так на 800VA.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что заначит "трохи не справляється з 400Ватним блоком."

мало держит на родной батарее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все это надо мерить, причем самый элементарный метод измерения потребляемой мощности - бытовой счетчик, лучше если электронный. если лень измерять, можешь посчитать гипотетически с погрешностью 10-15% на странице вроде этой : http://extreme.outervision.com/psucalculator.jsp

про упсы. известный коэффициент, где полтора вольт-ампера примерно равны одному ватту максимальной нагрузки применим, imho, исключительно для бесперебойников APC. для прочих поверкомов, мустеков и гринфилдов этот коэффициент стремится к двойке - тоже следует учитывать, чтобы бесперебойник не "сгорел на работе"

далее, хороший блок питания на 400 ватт имеет высокий КПД (до 90%) и, соответственно, сам собой ничего не нагружает. китайское же барахло, хоть на нем и написано 400 ватт, КПД имеет низкий и очень много потребляет сам

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что заначит "трохи не справляється з 400Ватним блоком."

мало держит на родной батарее?

Мало тримає це одне(2хв.), Діло в тому що коли електрика пропадає, камп 3 з 5 разів теж вирубається.

Напевно зупинюся на APC Back-UPS ES 700VA.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо вірити тому калькулятору, то максимальне (пікове) навантаження на мій блок живлення -- приблизно 494 вата. Не дарма я взяв блок живлення High Power (Sirtek) 560W :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

учитывая твою конфигуру, 450 ватт в пике там есть точно. у меня намного меньше, около 350 в первую очередь засчет более легкой видеокарты и охлаждения включенного отдельно в розетку (помпа). в покое вообще не больше 100-150 ватт (проц в idle жрет мало, видяха в 2D - тоже; винты, dvd приводы, мать аналогично снижают потребление без нагрузки)

но создание этой самой пиковой нагрузки все равно из области фантастики, так что какой-нить хорошей 420-ки (в смысле БП) тебе хватит с лихвой и он никогда не захлебнется. разве что шуметь и греться в серьезных игрушках будет чуть больше

ps. я потребление своих железок отслеживаю через APC PowerChute - оч удобно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а что заначит "трохи не справляється з 400Ватним блоком."

мало держит на родной батарее?

Мало тримає це одне(2хв.), Діло в тому що коли електрика пропадає, камп 3 з 5 разів теж вирубається.

Напевно зупинюся на APC Back-UPS ES 700VA.

у меня APC-БАК 325 ват с 12ти амперной батареей (родная 7А)...

держит 2 компа, ТФТ19", хаб......

по времени не засекал, но гдето мин 10-15, потом начитает пищать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shkoder

Блок у мене йшов разом з корпусом Case KG-201 (Beige) ( ATX 400W P4)

А сам ПК такий.

ASUS P5AD2-E/Pentium IV 630/VC Asus PCX EAX1600PRO/DDR2 512 667(2)/250Gb Seagate 7200.7 SATA2/DVD+/-RW LG/TV AverMedia 505.

Як ви гадаєте – вистачить мені APC Back-UPS ES 700VA.7

ps. Shkoder Дякую за цікаве посиланя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як ви гадаєте – вистачить мені APC Back-UPS ES 700VA.7

да. с запасом на апгрейд монитора, проца и видяхи

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в покое вообще не больше 100-150 ватт
я потребление своих железок отслеживаю через APC PowerChute - оч удобно

В мене на блокові живлення є електронне табло, яке показує навантаження на БЖ. В спокої воно показує 102 вата, під навантаженням (Windows Media Player грає divx фільм і 3D Mark 2006 -- перший 3D Mark, який вміє працювати з двома ядрами CPU -- крутить тести) показник не виходить за межі 200 ват

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня на HTPC такой же индикатор в покое показывает 40 ватт, в нагрузке 80-90. рабочая машина тоже с индикатором. ~110 в покое и ~140-150 при нагрузке. оба показателя, imho, вранье чистой воды, так как powerchute показывает в полтора раза большие значения

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня на HTPC такой же индикатор

трошки не такий. В тебе аналоговий, в мене електронний. Хоча і не спорю -- брехати можуть і той і той :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на HTPC как раз электронный. в этой машинке блок High Power на 460 (вроде) ватт с Power Watcher'ом. а в рабочей аналоговый

но принцип работы одинаковый - токовый трансформатор, то есть погрешность сильно зависит от типа нагрузки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

А що ви можете сказати про UPS PowerCom 800AP USB???? Варто його брати для блока живлення 350 Ват і монітора ТФТ 17' ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В автора поста мабуть просто Здохла батарея .

а якщо брати ББЖ УПС то тіко ПРО-версію. бо він не просто тримає а ще й під час роботи випрямляє струм!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) А тоді який краще PowerCom 800AP чи Mustek PowerMust 800 ??? :)

Кажуть що PowerCom 800AP не стабілізує напругу, а тільки випрямляє цього достатньо??? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...