Перейти до змісту

ШАРАШКІНА КОНТОРА "ITEX"


bigman7

Рекомендовані повідомлення

На правах оффтопа:

Я зашел как-то раз в магазин к Эдику, (2-3 года назад вроде) и поинтересовался по поводу некоторых компьютерных запчастей... Я надеялся на хорошую консультацию, культурный тон итд. А не Та х..ли ты пАнимаешь, бери вот это, а то что ты хочешь это ж П...дец. Да ты ни...ра не шаришь итд в таком же духе. Так вот пару раз зашел, потом поставил крест для себя на этом магазине.

З.Ы. подошел к продавцу, спросил что и по чем, так выбегает Эдик, и начинает. Матов мало было в реале, но я так написал, чтобы смысл поняли и тон.

Аналогично. Искал товар (кулери на видеокарты), я пришол в магазин с конкретным перечнем того что ищу. Выскакивает. Маты. Это гавно, пакупай что есть, а лутше приноси, мы посмотрим поменяем кулер, видеокарту. Неделя сроку, цены космос. Какой привет - такой ответ. Культурно :angry: отказал, сославшись на прямые руки и на отсуствие товара.

Второй раз - со всех луцких поставщиков только "уважаемый" дал согласие привезти ексклюзив, собирал оверклокерский ПК, заказ был оплачен на перед. Прострочка по сроках, замена полного списка заказа, изменение цены (причина долар пригал), много ненужных вопросов. Без криков но с предупреждением от сообщества "Защиты прав потребителей" радость от получения заказа стерла с памяти тот негатив в обслуживании.

Таких историй каждый может расказать про любую "шабашкину контору", следовательно какие причины не верить ТС по поводу "ITEX". С одними хорошо, с другими не очень, всяко бывает.

Обычно контора "имеет" сотрудников а не наоборот, примером служит вся наша страна с зеком у руля.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 63
  • Створено
  • Остання відповідь

По теме,

не проще уже в ДСБЕЗ наведаться и изложить там ситуацию?)))

И пусть они уже выясняют кто в той конторе кидает или нет))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На правах оффтопа:

Я зашел как-то раз в магазин к Эдику, (2-3 года назад вроде) и поинтересовался по поводу некоторых компьютерных запчастей... Я надеялся на хорошую консультацию, культурный тон итд. А не Та х..ли ты пАнимаешь, бери вот это, а то что ты хочешь это ж П...дец. Да ты ни...ра не шаришь итд в таком же духе. Так вот пару раз зашел, потом поставил крест для себя на этом магазине.

З.Ы. подошел к продавцу, спросил что и по чем, так выбегает Эдик, и начинает. Матов мало было в реале, но я так написал, чтобы смысл поняли и тон.

Офтоп - так офтоп :)

Далекий 2001-й год. Парень купил у эдика винчестер, 40гиг). Комп с ним поработал 3 сутки. Меня, как специалиста, пригласили осмотреть комп. Вердикт: дефектный винчестер, менять по гарантии. Понесли эдику, он пошел "тестить" винт в каптерку. Спустя 3 минуты выносит винт со словами "Не гарантия, нарушена вакуумная пломба". Смотрю - точно, рваная. А минут за 15 до этого я тщательно осматривал винт на предмет гнутых контактов, царапин, пломбу тоже смотрел :) Винт был аккуратно упакован в пластмассовую упаковку. Поругались минут 10, решили в другой конторе купить винт и к эдику более ни ногой.

Вторая ситуация. Женщина купила у эдика комп, поработал недельку. Умер. С не повреждёнными пломбами отнесли обратно. эдик обнаружил, что винчестер в компе б/у, и серийный номер у него не значится :) "Как вы винчестер поменяли не нарушив пломб не знаю но винт не мой". Доказывали/ругались минут 20, пока женщина не позвонила знакомым в налоговую и в службу защиты прав пользователя. эдик, увидев такой поворот событий, винчестер всё-же поменял на новый.

Як називається цей магазин Едика ?

Вроде, "Интернет-центр". Реклама вертикальная "Internet" справа от ЦУМа. Сама конторка похабная над "Пано". Вход со двора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Панове, вельмишановний Едуард за роки діяльності в Луцьку однозначно заслужив окремої теми ;)

А його контора дійсно знаходиться над магазином "Пано" (вхід з двору). Раніше вона "обітала" в приміщенні "Волиньмаркет" (за квітковимм точками) на останньому поверсі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Панове, вельмишановний Едуард за роки діяльності в Луцьку однозначно заслужив окремої теми ;)

но что прикольно.....

и не закрылся.... и покупают у него.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Интернет-центр": в 2007му віддавав згорівший БЖ, гарантійний. замінили без питань, лише намагались вліпити замість 400 Вт - 300ку. після тицяння носом в їх -помилку- переглянувшись покаялись, замінили. :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин а я у его процессор (Athlon II x2 250) и винчестер (WD 500) покупал, процесор был в боксе все запечатанно нормально в коробке, винт тоже смотрел минут 10, все понравилось... кажысь дефектов не нашол.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блин а я у его процессор (Athlon II x2 250) и винчестер (WD 500) покупал, процесор был в боксе все запечатанно нормально в коробке, винт тоже смотрел минут 10, все понравилось... кажысь дефектов не нашол.

Купити може і купив нормальний товар, а коли у тебе щось не працюватиме і понесеш його по гарантії - приколи як із 40 Гб вінчестером можуть трапитись. Товар майже у всіх однаковий, а ось культура обслуговування та гарантійного ремонту :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но что прикольно.....

и не закрылся.... и покупают у него.....

Конечно покупают, вот только всё меньше и меньше. И с своими работниками он безгранично честен. Кстати чего Модуль сьехали то с его помещения? :)

Лично я когда-то брал у него оперу с условием, что если не подойдёт, то верну. Предоплата была 100%. Одна планка не подошла и я вернул Эдику. За неё мне деньги отдали, вот только посчитали по другому курсу. После тыканья носом Эд выдал гениальную фразу "Так это же копейки" (всё происходило в один день и курс тогда не менялся).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це точно, що про Едіка треба створювати окрему тему :-)

Йому певно вже пора присвоїти титул - самий відомий залізячник в Луцьку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) согласен Эдуард странный тип.

Покупал когда-то с другом внутренний модем, и говорим: "если нам не подойдет модем, можно ли его будет поменять, а он без вопросов поменяете", в тот же день относим модем, он говорит это не мой модем ничего не знаю менять не буду. Ну и как тут общаться с таким человеком??? Или у него амнезия и все такое, жаль только тех людей, которые у него что-то покупают, может некоторым везет не спорю. Но такого отношения я нигде не встречал, чтобы так в наглую тебе врали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а товарний чек брати не вчили ?

Тільки не потрібно тут про чеки ;) Чи берете ви завжди чеки? В таких "точках" виписують гарантію і не більше того. (Дивлячись яке відношення власника, продавця магазину до своїх обов'язків) А в магазинах вищої категорії чеки уже в наявності. Колись купуючи б\у телевізор мені виписали чека, а копуючи комп у так званій "точці" - тільки гарантійний талон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...