Перейти до змісту

Актёры, Загубленные Зелёным Змием


MrVes

Рекомендовані повідомлення

big_alco_1_kqMvw5.jpg

Смерть Владислава Галкина потрясла всю страну. 38-летний актер ушел из жизни в расцвете творческих сил. Фактором, повлекшим за собой остановку сердца, была сердечная недостаточность. Как сообщил один из медиков, к сердечному коллапсу, скорее всего, привел панкреатит, вызванный в свою очередь злоупотребелением алкоголя.

big_alco_2_QtKPGE.jpg

К сожалению, в актерской среде принято черпать вдохновение фужером перед выходом на сцену. Это давняя русская актерская традиция. Великий Николай Черкасов перед спектаклем принимал традиционную чарку-другую и лишь тогда был в состоянии полностью раскрыть свой могучий талант.

big_alco_3_PZzngS.jpg

Серьезные проблемы с алкоголем пережил герой знаменитого сериала «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов. Он тоже принимал перед съемками, чтобы лучше в образ телемента войти. Увлечение алкоголем довело его до клинической смерти. После чего он резко завязал.

big_alco_4_TGqisK.jpg

Михаила Ефремова, талантливейшего актера, часто видят сильно подшофе даже на публичных мероприятиях. Недавно на презентации нового фильма «Любовь в большом городе» его буквально вывели на сцену под руки.

big_alco_5_uGwP4D.jpg

Алкоголь сгубил Николая Еременко. Он умер в 52 года. Официальный диагноз - «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали).

big_alco_6_aptZTu.jpg

Владимир Высоцкий - умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел - инфаркт...

big_alco_7_LbGqQB.jpg

Георгий Бурков - умер в 57 лет. Диагноз - «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»

big_alco_8_hbtNmQ.jpg

Елена Майорова - умерла в 39 лет. Отчаяние из-за неразделенной любви пыталась лечить алкоголем. В состоянии аффекта облила себя бензином и сгорела заживо.

big_alco_9_AuunVf.jpg

Андрей Краско - умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей - «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».

big_alco_10_ND5QxR.jpg

Олег Ефремов - умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.

big_alco_11_KK5MoF.jpg

Олег Даль - умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало

big_alco_12_Xea4uh.jpg

Юрий Богатырев - умер в 41 год. Диагноз - «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем

big_alco_13_VmKFZM.jpg

Петр Алейников - умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит

big_alco_14_ckBTy3.jpg

Георгий Юматов – умер в 71 год. Страшно пил. В состоянии алкогольного опьянения убил человека. Последние годы перед смертью завязал, но это не помогло - в 1997 году Юматов умер от кровотечения аневризмы брюшной аорты

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я конечно извиняюсь, но статейка - очередной высер.

Ну хз ... хз

Те, що серед вищезгаданих акторів не було твоїх, Олег, кумирів не значить, що статейка висер :P

Може заставить когось задуматися. Загалом же позитиву принести може більше ніж негативу (констатація фактів).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є те, що є.

І це правда. Про Висоцького легенди ходили, що він вшиті "торпеди" виколупував з під лопатки.

Будь-які актори (тим паче відомі)- зловживають алкоголем та наркотиками. Хтось менше, хтось більше. Хтось зупиняється, а хтось ні...

Список реально не повний. Ну, і те, що жовтизною попахує, то таки є трошки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В кожного свій шлях. Вони зробили свій вибір і пройшли його як важали за потрібне.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В кожного свій шлях. Вони зробили свій вибір і пройшли його як важали за потрібне.

Не завжди є сила волі щось змінити, хоча багато хто й намагається.

Мета створення самої ж теми була навіяна передвиборчою агітацією, бо "тіпи", що радили на передвиборчу агітацію долучати артистів точно щось знали з приводу наслідування "кумирів".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну хз ... хз

Те, що серед вищезгаданих акторів не було твоїх, Олег, кумирів не значить, що статейка висер

Може заставить когось задуматися. Загалом же позитиву принести може більше ніж негативу (констатація фактів).

Та нє, я не про кумирів чи не кумирів. Я про статтю загалом. Люди ці були творчими, талановитими і багато зробили вклали в кіно/музику і т.п. Комусь тепер стане легше ,якшо прочитає, шо та людина була алкашом чи нарком? Наврят. Того ж Висоцького, як слухали так і далі будуть слухати. Тому я просто не бачу сенсу поливати гівноми цих людей. То було їх життя і вони прожили його так ,як вважали за потрібне.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та нє, я не про кумирів чи не кумирів. Я про статтю загалом. Люди ці були творчими, талановитими і багато зробили вклали в кіно/музику і т.п. Комусь тепер стане легше ,якшо прочитає, шо та людина була алкашом чи нарком? Наврят. Того ж Висоцького, як слухали так і далі будуть слухати. Тому я просто не бачу сенсу поливати гівноми цих людей. То було їх життя і вони прожили його так ,як вважали за потрібне.

Я ні в якому разі не мав на меті поливати їх брудом.

Мова йде про дуже шкідливу звичку, без якої їх життя і творчий шлях були б значно довшими. Якщо написати, що від пияцтва помер ханига Вася з сусіднього під'їзду, то в кращому випадку реакцією буде здивовано піднята брова над правим оком.

Доречі на рахунок того, що вони прожили життя як вважали за потрібне, то це не правда. Протягом усього життя ми робимо вибір, приймаємо рішення, йдемо на компроміси і не завжди шлях, чи проміжок яким ми йдемо вірний. Творчі люди в цьому випадку не виключення, а вищезгадана статистика є тому підтвердженням і повинна була б заставити задуматися над цим на хвилику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Задуматись кого? Нас з вами? Можливо. А "творчі" люди, як робили то шо хочуть, так і робитимуть. Не думаю шо їх ота статейка заставить задуматись. Припустимо я чи ти можем бухать, а можем не бухать ) А вот коли собираєццо "бомонд" і всі навкруги "употрєбляют", то "положеніє обязиваєт"... Власне того інтелігенція і спивається частіше ніж середньостатистичні люди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...