Перейти до змісту

Ой, чий то кінь стоїть


Tolik_lt

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в рамках проекта «СОЛЬ» мы представим вам песню, которая пока что больше всего выбивается из ряда уже готовых треков проекта. Дело в том, что она, конечно, народная – но исполняется не на русском языке. Если вы внимательно слушали наш эфир под Новый год, то, наверное, уже догадались о какой песне идет речь. Это трек от группы «Океан Ельзи» – украинская народная песня «Ой, чий там кинь стоить».

«Поскольку мы украинская группа, то мы выбрали украинскую народную песню – это песня, которая называется «Ой, чий там кинь стоить», – рассказывает Святослав Вакарчук. – Это моя любимая песня, это, наверное, моя любимая песня, которую я услышал в своей жизни, потому что мне ее пела бабушка как колыбельную. Эту песню вы можете услышать во множестве фильмов. В частности она есть в фильме «Огнем и мечом». Вот, ну, она много где есть. Она очень красивая и мне безумно нравится. Как любая народная песня – она о несчастной любви. Ее писал не один человек, а, может быть, сотни. Каждый добавлял что-то свое туда. Она народная, она никем не могла бы быть написана – когда вы ее услышите, вы поймете это. Такие песни не пишутся конкретными людьми. Это песни, которые пишутся веками».

05/02/2010

наше.ру

OE_4.mp3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...