Перейти до змісту

Ричард Докинз. Корень всех зол


sku

Рекомендовані повідомлення

Год выпуска: 2006

Страна: Великобритания

Жанр: Документальный

Продолжительность: 1:36:35

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть

Режиссер: Рассел Барнс

В ролях: Ричард Докинз

400px-Dawkins_at_UT_Austin_2.jpg

Описание: Докинз стал известен в 1976 г., когда вышла в свет его книга «Эгоистичный ген», которая в популярной форме освещала взгляд на эволюцию с позиции гена и в которой был введен в лексикон термин «мем» и предложено новое научное направление — «меметика». В 1982 г. он сделал значительный вклад в теорию эволюции книгой «Расширенный фенотип», предложив считать, что фенотипические эффекты гена не ограничены организмом особи и могут простираться на среду обитания, включая организмы других особей. С тех пор он написал несколько научно-популярных книг об эволюции и участвовал во многих телевизионных и радиопрограммах об эволюционной биологии, креационизме и религии.

В двух частях этого документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает как религиозная вера захватывает рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встречается с религиозными деятелями, пытаясь понять почему и во что они верят. В фильме участвуют бывший пастор Тедом Хаггардом, писатель Йаном МакЭваном, бывший епископом Оксфорда и другие люди, у которых Докинз берет интервью, демонстрируя нам нетерпимость, аморальность и другие недостатки консервативных и фундаментальных религий.

Вместе с его бестселлером в миллион копий "Бог как Иллюзия" фильм "Корень всех зол?" Ричарда Докинза помогает людям всего мира сказать "Хватит" засилию мракобесия. Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению науки.

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: Video: Xvid 528x304 25.00fps [stream 00]

Аудио: Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 111Kbps [stream 01]

icon_plus_1.gifСкріни

45d15057fd71.jpg

b0a09bb085e8.jpg

3687ce9b798c.jpg

LINK

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...